22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Бонифаций IV Великолепный
8 ноя 2014 в 13:27

Стесняюсь спросить, а где лозунги: "Земля - крестьянам, Заводы - рабочим!", "Всю власть советам!", "Мировая революция!"?

ОТВЕТИТЬ
акак
10 ноя 2014 в 12:44

Молодежь снова проявляет интерес к коммунистам. Наверное и сейчас есть что-то актуальное из их идей.

Локтю Уважуха
9 ноя 2014 в 13:45

Ценю людей,которые не меняют своих принципов,в зависимости от обстоятельств!А вообще,Мы живём той Жизнью,которую создаём.

правда
8 ноя 2014 в 13:34

К сожалению сегодняшние лидеры КПРФ превратили этот праздник в площадку для демагогии и. С праздником!

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
8 ноя 2014 в 14:22

Молодец, Локоть! Именно здесь во главе колонны коммунистов, а не среди бородатых дядек в рясах и должен быть коммунист!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 12:21

Вспомнил 1993г 1мая митинг и парад отменил Ельцин,я и еще пять друзей нашли барабан,флаги и шарики и пошли на центральную улицу.( были трезвые ). Вывод провели ночь в милиции,так как новая власть против коммунистических праздников. А теперь сам мэр во главе?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 12:37

С праздником Великого Октября!

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
8 ноя 2014 в 14:42

Молодец Локоть! Во главе колонны коммунистов он смотрится куда уместнее, чем среди участников крестного хода. И честнее.

9 ноя 2014 в 10:38

А мне вот интересно, когда Зюганов говорит, что надо назад всё отнять и поделить, куда он при этом намерен девать свои миллионы - 15-20 млн в год получает, за 10 лет уже 200 выходит, ну и начал бы с себя делить и раздавать...

Храню комсомольский значок
8 ноя 2014 в 15:58

Мэр коммунист предлагает сделать парковки платными для трудящихся. Не задорого, всего по 40 руб. в час. Ильич бы удивилсяу наверное таким цветочкам.
А вообще, с праздником всех, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 ноя 2014 в 15:44

С Великим праздником !!!!! Я тоже поддерживаю мэра. Раньше в период СССР мы смотрели на других как друзья, товарищи и братья, а теперь смотри друг на друга как волки готовые друг друга загрысть, во вам и сегодняшнее время.

ОТВЕТИТЬ
Сибовцы
8 ноя 2014 в 14:57

Молодцы КПРФ, всех с праздником 97годовщиной Великой Октябрьской Революции !!! Выступления участников очень своевременные,по делу конкретные. Жалко что день был рабочий и время вечернее,поэтому и многие не смогли принять участие. Надо установить этот день праздничным днем!

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 ноя 2014 в 15:15

Возмутился террором? Пусть лучше вспомнит про красный террор. 7 ноября надо вспоминать как черную дату в истории России. Если и праздновать, так в память о параде в 1941 году.

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
8 ноя 2014 в 12:15

С праздником Великого Ноября, друзья!

ОТВЕТИТЬ
Саней
8 ноя 2014 в 13:01

С праздником друзья! К сожалению, вчера не получилось поучаствовать в шествии.

ОТВЕТИТЬ
Бендер Задунайский
8 ноя 2014 в 15:48

Ехал вчера в это время по Красному... "Масштабное шествие"... Спасибо, улыбнуло. Несколько сотен пенсионеров по узенькой аллейке красногь проспекта с краными шариками, транспарантами и музыкантами - в темноте. Посмешили народ, более ничего...
з.ы. как то убогинько это выглядело.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 14:06

Что было то было и из песни слов не выкинуть. И есть, что вспомнить.

Фото пользователя
8 ноя 2014 в 13:45

Лучше бы мэр занимался своими непосредственными рабочими обязанностями.

ОТВЕТИТЬ
Громчик
8 ноя 2014 в 15:14

Локоть как ни крути самый красный!

ОТВЕТИТЬ
фото молния
8 ноя 2014 в 13:36

30 с лишним лет назад на демонстрации нашел две "сиреневые".Новое поколение не знает,что это,к сожалению.А это двадцатипятирублевая купюра(кстати,одна из самых защищенных на тот момент).Кстати,средняя зарплата на тот момент была 150 р.

ОТВЕТИТЬ
Историк
10 ноя 2014 в 16:13

4-е ноября - праздник с 300-летней историей (1612 год - выбили поляков из Кремля, восстановили единство и независимость России, закончилось Смутное время).
7-е ноября (25 октября по ст.ст.) - праздник, не имеющий даже 80-летнюю историю. После августовских событий 1991 г. КПСС перестала быть единственной партией, даже запрещена была на какое-то время, а слово "коммунизм" стало ругательным (тоже на какое-то время).
Ностальгия пенсионеров по советскому времени очень понятна. Понятен и Локоть во главе шествия 7-го ноября. Он - второй человек в нынешней компартии России. Понятны и лозунги, которые были весьма популярны в начале прошлого века. Они и сегодня - такие же популистские.

123
9 ноя 2014 в 13:34

А знаете, нынче 4 ноября впервые не только сделало 7-е, но и впервые состоялось по-настоящему.
С праздником.

ОТВЕТИТЬ
Барон
8 ноя 2014 в 12:22

Столетие придётся на понедельник. Будет ли в 2017 году смещение выходных? Юбилей всё же.

Царь- батюшка
8 ноя 2014 в 20:08

для меня это не праздник, а наоборот черный день в истории России...Бедная наша страна!

ввв
8 ноя 2014 в 21:13

забавно на фоне рекламных плакатов всё это смотрится. и старая шутка: великий октябрь отмечать в ноябре...

Макака
10 ноя 2014 в 04:11

«Социализму — да, капитализму — нет». Дико извиняюсь, а что подразумевают под словами "социализм" и "капитализм"? В детстве рассказывали, что социализм - это "от каждого по способности, каждому по труду"... что? Товары? Деньги? Капитализм - понятно, товар-деньги-товар, т.е. все за деньги, деньги - всеобщий эквивалент. Значит социализм - это отмена денег и переход на бартер, как в 90-е?

интересно
8 ноя 2014 в 12:22

А снимали ли на видио участвующих в этом шествии?

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 10:23

видели на Морском такое же шествие посреди рабочего дня. Чего людям не работается, перекрыли половину Морского, к банкам не пробраться было.