22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
горожанин
8 ноя 2014 в 16:47

Несмотря на столь малый снежок, уже замечена практика перевозки груд снега в дворы по соседству и разбрасывания там. Интересно, займется ли мэрия реальным контролем своих работничков ?

Бэха белая
8 ноя 2014 в 17:00

Блин, какай у нас все-таки грязный город!(((

8 ноя 2014 в 16:36

Вся техника в ДЭУ работает по калымам. У них своя сеть клиентов по уборке снега от магазинчиков до бизнес центров. А реально все дороги убирают частники которым мало того что платят деньги через пол года еще и имеют 30% с часа посредники,вот они и не хотят там работать. НАДО МЕНЯТЬ ВСЕ. Я не первый год в этом бизнесе.

ОТВЕТИТЬ
Отшельник90
8 ноя 2014 в 21:29

А ещё нужно обратить внимание на уборку тротуаров ,дороги с горем пополам чистят ,а вдоль них люди натаптывают "звериные тропы "

Правда
8 ноя 2014 в 13:38

Подбор команды завершен интересно теперь кроме "потребовал" будут показывать - кого же он снял за не выполнение своих требований и конечно публично доводить до горожан.

слоник
8 ноя 2014 в 13:45

А техники и людей для этого хватит(процент готовности тут не причём)? Или опять популизм?

Печальная
8 ноя 2014 в 12:51

Ну снег уже растаял и убирать нужно грязь и воду, а то стоки уже все забиты и вода на дорогах стоит.(

ОТВЕТИТЬ
ааа
9 ноя 2014 в 21:48

По ГОСТ 52766-2007 магистральные улицы должны очищать от снега максимум за 6 часов, а не за "два-три дня", Господин Локоть!

some_1979
9 ноя 2014 в 15:47

г-н Локоть убедительная просьба решить вопрос с зимней грязью, 99% которой идет от той глины, которую сыпят на улицы ваши люди. Нужно сыпать песок, нужную фракцию, а не грязь! А сыпят конкретную грязь - я устаю мыть машину каждый день, решили пожалуйста этот вопрос.

Фото пользователя
8 ноя 2014 в 12:16

Вся администрация вышла бы разок с лопатами воздухом бы подышали размялись глядишь и народ бы потянулся А руками махать куда кому бежать мы и сами умеем.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 ноя 2014 в 15:36

Прежде чем что то спрашивать надо что то дать! В этом и прошлом году не дали губо ни одной единицы техники!!! Такого еще не было никогда!!! Кроме того по ГУБО нехватка техники составляет около 50 % оставшаяся 40 % имеет износ более 300 % и только 10 более или менее работоспособна!!! Вот и попробуй убери!!! Так может надо начать с себя? Что я сделал для качественной уборки города??? А кричать рассуждать и махать руками мы все умеем!!!

9 ноя 2014 в 23:35

Решил сегодня помыть машину, подумал, выпал снег, подмёрзло. Поехал на мойку, отстоял в очереди, вымыл. Выезжаю на дорогу, а наши доблестные уборщики уже рассыпали эту гремучую смесь, приехал домой, буд-то и не мыл. Вынес 4 ведра воды и смывал всё это руками. Вообще от этой смеси и обувь портиться. На дворе 2014 год, а мы всё по-старинке, песок с солью сыпем. Потом весной эти тонны песка и глины вычищаем и вывозим, а оставшееся разноситься ветром в виде пыли. Отсюда наши ограждения парков, мостов и даже здания, вечно серо-коричневые, даже если они другого цвета на самом деле. А уж о том, что мы вдыхаем всё это, уже и думать страшно.

ОТВЕТИТЬ

А объяснения по общественному транспорту мэра устраивают:?

8 ноя 2014 в 19:25

вот когда наведет порядок, тогда и станет --молодец--, а пока одно изображение бурной деятельности--потребовал--

РАМЗАЙ
9 ноя 2014 в 17:56

Да ненадо помощи горожан! Дайте количество техники согласно уборочной площади, и достойную зарплату людям, роботающим на этой технике! В Москве выход техники в снегопад до 10 тысяч единиц, а у нас максимум 300.

555
8 ноя 2014 в 11:32

молодец локоть! может порядок наведет!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 ноя 2014 в 12:18

Через 2 дня он сам растает, а мэру отчитаются - задача выполнена... :)

ОТВЕТИТЬ
Ю.Н..
8 ноя 2014 в 14:16

Начинать убирать снег нужно за 2-3дня до того, он выпадет. Это к тому, что техника должна быть готова на 100% к середине октября, а не к Новому году.

qwerty
8 ноя 2014 в 11:30

а вчера в лужи просто забрасывали асфальт, это тоже по новому распоряжению мэра.

ОТВЕТИТЬ
за
8 ноя 2014 в 11:33

он сам ведь растаял?

ОТВЕТИТЬ
bnd
8 ноя 2014 в 15:19

Сограждане! Дайте человеку спокойно работать, войти в курс. Тут десятилетиями такое творилось, а вы хотите, что б новый мэр вам за полгода все разреб? Ну не бывает так! Да и не может он все и вся контролировать, а чиновники на местах то все старые остались. Вот к концу срока и спросим: А что Вы, товарищ Локоть, сделали для города? :)

Алеккс
9 ноя 2014 в 15:02

А чего не за 5-6??? Снег по всем городским магистралям должен убираться за сутки и не более! Не своё место Локоть занимает, не по Сеньке шапка

Фото пользователя
8 ноя 2014 в 13:41

Лучше бы он потребовал от ТСЖ / УК и иже с ними с крыш снег скинуть да сосульки сбить.
Все утро грохочут о подоконник снаружи.

Настоящий читатель НГС
10 ноя 2014 в 09:32

Вот, вместо транспарантов взяли бы лопаты, до пошли снег убирать вместо митинга и шествия. Устроили бы "всегородской коммунистический пятничник" .Доказали бы людям, что коммунисты не только словами сильны, но и делом реальным :))

уборщик
8 ноя 2014 в 11:49

за такое время -это не реально,нужна помощь горожан(субботник и воскресник) только общими силами мы сможем победить эту,с позволения сказать напасть.

ОТВЕТИТЬ
Павлик
9 ноя 2014 в 23:27

При прошлой власти уже по колено было бы. А в этом году и техника готова с первым снегом, и работают по ночам. А мэр еще и не доволен. Лично от меня Спасибо.