NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр потребовал убирать снег в городе за 2–3 дня

Мэр потребовал убирать снег в городе за 2–3 дня

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поставил задачу по уборке выпавшего в городе снега в течение 2–3 дней.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, в пятницу, 7 ноября, мэр провел расширенное аппаратное совещание по вопросам готовности города к снегопадам. «По первому снегопаду — 25-26 октября — поступило очень много замечаний от жителей города. Я тоже не удовлетворен результатом работы и объяснения, которые я услышал, меня не устраивают», — заявил он.

По словам начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерия Жаркова, на 5 ноября готовность уборочной спецтехники составила 89 % (норматив — 85 %). Готовы к работе передвижная снегоплавильная установка «ТРЕКАН» и стационарная снегоплавильная установка в пойме реки Каменки за ТРЦ «Сибирский молл».

Для предотвращения пробок из-за снегопада на эстакадах, спусках-подъемах и других опасных участках устанавливается около 30 емкостей с пескосмесью — для оперативной обработки дорожного полотна. Они уже установлены, в частности, на пл. Лыщинского и мосту возле «МЕГИ».

Нарекания мэра вызвали сроки вывоза снега с магистралей. «Снег выпадет, снежный покров установится, и нужно, чтобы все алгоритмы у нас работали. Сколько бы техники ни было, мы должны работать четко. Мы должны быть способны убрать снег с улиц за двое или за трое суток», — дал задание мэр, подводя итоги совещания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления