NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Семь женщин ограблены в Ленинском районе: подозреваемый задержан

Семь женщин ограблены в Ленинском районе: подозреваемый задержан

Полиция Новосибирской области задержала мужчину, подозреваемого в серии ограблений женщин в Ленинском районе.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, все преступления совершались по одной схеме: злоумышленник выбирал жертву, шел за ней до подъезда и уже у дома срывал золотые украшения. Мужчина был задержан группой быстрого реагирования отдела полиции № 7 «Ленинский» после очередного грабежа, совершенного возле жилого дома на пр. Карла Маркса. Жертвой на этот раз стала 68-летняя пенсионерка, с которой мужчина сорвал золотые серьги.

«В настоящее время следствие располагает данными о причастности фигуранта к семи преступлениям на территории Ленинского района, шесть из которых были совершены возле подъездов жилых домов, и одно — в подъезде. По всем фактам возбуждены уголовные дела, предполагаемый преступник проверяется на причастность к аналогичным грабежам, совершенным в Новосибирске», — отметили в пресс-службе полиции и предложили всем пострадавшим звонить в отдел полиции № 7 по тел. 232-64-79, 232-17-01, 232-17-18.

Справка: За 10 месяцев 2014 года в Новосибирской области в отношении женщин совершено 540 грабежей и 87 разбойных нападений, что на 17 % меньше, чем за аналогичный прошлого года. Полицейские рекомендуют женщинам в случае нападения не оказывать сопротивление, так как преступник может быть вооружен, но постараться запомнить приметы преступника и немедленно обратиться в полицию.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления