NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Кировском районе заработала большая площадка для паркура (фото)

В Кировском районе заработала большая площадка для паркура (фото)

В Кировском районе Новосибирска появилась самая большая в России открытая площадка для паркура и воркаута.

Как сообщили в администрации Кировского района, площадка с большими разноуровневыми каскадами для паркура (преодоление препятствий) и тренажерами для воркаута (уличный фитнес) появилась рядом с жилым домом на ул. Сибиряков-Гвардейцев, 18. Она стала самой большой открытой площадкой для этих видов спорта в России по площади и объему фигур. Площадка имеет сферическую форму, что позволит одновременно выступать и тренироваться нескольким спортсменам. «Помимо этого все расстояния так соотносятся между собой, что площадка подходит как давно занимающимся, так и новичкам», — подчеркнули в администрации.

Первые тренировки на площадке начнутся в теплое время года. Заниматься на ней рекомендуют при температуре не ниже 5 градусов тепла — холодное железо может травмировать связки. «Но даже сейчас тренажеры комплекса используются вовсю: и молодежь активно тренируется, и люди старшего поколения по утрам делают здесь зарядку», — подчеркнули в администрации и отметили, что в районе уже есть несколько площадок для воркаута и больше 100 комплексов с турниками и брусьями.

Проект стал совместной инициативой депутата Совета депутатов Новосибирска Александра Тарасова и Федерации экстремальных видов спорта НСО.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены администрацией Кировского района (1, 2), эскиз предоставлен Романом Канаевым (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления