USD 93,25
EUR 99,36
Город Хоккей: «Сибирь» выжала победу в матче против «Слована»

Хоккей: «Сибирь» выжала победу в матче против «Слована»

Вчера, 5 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» выиграла у братиславского «Слована» в серии буллитов со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 5:4).

В основное время матч закончился со счетом 0:0, также в течение овертайма ни один из вратарей не пропустил шайбу. Голкипером хозяев был Микко Коскинен.

Самым зрелищным отрезком матча оказалась серия буллитов, команды использовали по 8 попыток, чтобы выиграть. После первых трех бросков счет в серии оказался 2:2, у новосибирцев отличились Алексей Копейкин и Дмитрий Моня. Дальше серия стала продолжаться до промаха, Копейкин и Моня реализовали еще по одному буллиту. В итоге матч завершился на 16-м броске, решающий гол забил Йонас Энлунд, после которого счет в серии стал 5:4 в пользу «Сибири».

«Хорошее катание было, много борьбы. Немножко сложно, наверное, нам было одержать первую победу при своих зрителях (последние 5 домашних матчей команда проиграла. — НГС.НОВОСТИ). Но, тем не менее, я благодарен ребятам, что мы могли сегодня 60 минут терпеливо сыграть в обороне, у нас были шансы: игра в большинстве, которую мы сегодня сыграли слабо», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

По данным сайта КХЛ, матч собрал 5486 зрителей. «Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 7 ноября дома против рижского «Динамо».