NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В чулок не спрячешь

В чулок не спрячешь

Компактные квартиры в центре для жизни или инвестиций — выгодны во все времена

В любое время квартиры малого метража стабильно пользуются спросом. В малой площади заключается главное преимущество: не так много средств требуется на покупку и ремонтные работы. А если вложиться в проект на ранней стадии строительства, то можно дополнительно сэкономить. На рынке недвижимости города Новосибирска есть жилой комплекс, предлагающий только однокомнатные квартиры и квартиры-студии.

Строящийся двухсекционный жилой комплекс «е2е4» привлек к себе внимание не только тем, что предлагает компактные квартиры. Согласно проекту, это будет стильно оформленный жилой комплекс в «шахматной» стилистике с закрытой территорией, где найдется место и для 130 парковочных мест, и для детской площадки. Те покупатели, которые рассматривают покупку квартиры как инструмент инвестирования, положительно оценят в долгосрочной перспективе концептуальную составляющую объекта, его удачное расположение и окружающую инфраструктуру.

ЖК «е2е4» строится в Октябрьском районе, рядом с одноименной станцией метро, по соседству с ним есть и популярные вузы — архитектурный (НГАХА), бывший нархоз (НГУЭУ) и бывший институт связи (СибГУТИ) — и ГПНТБ, а еще торгово-развлекательный центр «Аура», «Бахетле» и многое другое. Таким образом, ЖК «е2е4» находится в центре социальной активности, а не в изоляции от нее. Поэтому он будет интересен в первую очередь молодым и активным новосибирцам, начинающим жить отдельно от родителей: студентам, молодым специалистам, семьям без детей и влюбленным парам.

Белые начинают и выигрывают

Своя квартира, пусть даже небольшая, — серьезный капитал, который впоследствии можно использовать для расширения жилплощади. Это в полном смысле слова дебют, первый из известных ходов шахматной партии: купить маленькую квартиру, пожить в ней несколько лет, а потом продать либо использовать в качестве первоначального взноса при покупке в ипотеку квартиры большей площади. Запросы со временем растут, и мало кто рассчитывает жить семьей с детьми в студии, а вот на начальном этапе для молодой семьи, в которой каждый супруг проводит дни на работе или учебе, такой вариант вполне подходит.

Конечно, многие рассматривают покупку квартиры как надежное вложение средств, дающее уверенность в завтрашнем дне. Но еще на стадии выбора нужно учитывать разные факторы, а особенно надежность застройщика: дом должен быть достроен в срок, с соблюдением заявленного качества отделки и уровня благоустройства, чтобы за свои деньги покупатель получил все, что ему пообещали. Один из факторов, говорящих о надежности застройщика, — поддержка банков-партнеров, аккредитовавших строящийся объект. В данном случае это ОАО «Сбербанк России», крупнейший банк страны, ВТБ 24 (ПАО), ОАО «Промсвязьбанк». Всем, кто раздумывает о покупке жилья в ипотеку, стоит учесть, что для небольшой квартиры расчетный срок кредита тоже невелик в сравнении с двух-, трехкомнатными квартирами.

Концептуальный плюс

Квартиры в жилом комплексе «е2е4» относятся к эконом-классу, но с существенными бонусами. «Шахматный» дизайн найдет отражение не только во внешнем облике дома, но и в оформлении прилегающей территории и мест общего пользования, чтобы жильцам было комфортно чувствовать себя жителями тематического комплекса. В скромных по метражу квартирах совсем не скромный уровень подготовки под чистовую отделку, начинающим ремонт жителям не придется нести расходы на замену окон, радиаторов, входных дверей, что при планировании бюджета крайне важно. Стены и полы выравниваются по маякам, что также снижает предстоящие траты.

Но главной особенностью «е2е4» станет открытая терраса на крыше десятиэтажной секции. Жильцы смогут воспользоваться всеми преимуществами отдыха на свежем воздухе — поиграть в пинг-понг или позаниматься на тренажерах, пожарить шашлыки, устроить романтические посиделки под звездным небом, сыграть партию-другую в шахматы... Эксплуатация кровли предусмотрена планом строительства, это дополнительный бонус для тех, кто выбирает жить в «е2е4».

Не откладывая в долгий ящик, стоит взвесить все за и против и при выборе учитывать не только цену, но и те дополнительные возможности, которые можно получить за свои деньги. Компактные, удобные и недорогие квартиры всегда в цене. Покупка квартиры в перспективном объекте на ранней стадии строительства — это оптимальный вариант для тех, кто стремится вложить средства в свое будущее.

Застройщик: ООО «Твой дом»

Ознакомиться с проектной декларацией и получить все справки о приобретении квартир вы можете по телефону: 8 (383) 239-26-56 либо на сайте www.e2e4nsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления