Slow King,
"рискну предположить: из-за неадекватного поведения мужчин."
Т.е. если мужчина зарезал женщину - то он негодяй.
Если женщина зарезала мужчину - то он опять негодяй.
Я так люблю женскую логику! )
Думаю дело в том, что женщина уступает мужчине в физической силе. Вот в таких пьющих семьях происходит ссора в неадекватном состоянии, мужчина пытается ударить, женщина дать отпор не может и хватается за нож. Семейная деградация видимо. Вообще страшная статья.
Наталья,
А разве ссора в адекватном состоянии может быть? )
Ссора - это всегда некий неадекват.
Плюс не выдумывайте, что мужчина априори начинает ссору. а женщина защищается.
АндронТараноФФ, Ссора в адекватном состоянии вполне может быть. Без мордобоя, истерик и битья посуды. Не говорите, что Вы с женой никогда не ссорились. Я писала о других ссорах. Именно в пьющей семье, где давно уже норма драка мужа и жены. Безусловно необязательно, что начал первый мужчина, но он априори сильнее. Поэтому тетки-алкашки хватаются за нож. Это не оправдание им. Я просто пытаюсь рассуждать.
Наталья,
Я не в том возрасте чтобы ссориться. ))
С женой находим общий язык.
Разве это сложно?
Почему на работе надлежит вести себя соответственно...
Почему в кругу друзей стремно показать себя неадекватом....
Но многие почему-то думают, что именно в семье можно ссориться и ругаться....
Я полагаю, что ссоры - вещь совершенно бесполезная, и взрослые люди должны обходиться без них.
Что-то не вижу сотен комментариев, что все эти мужчины "сами виноваты", "довели", "запилили жену", вот это всё, что пишут каждый раз, когда _мужчина_ убивает женщину...
Сплюшка, в год от рук мужчин в результате домашнего насилия погибает только в РФ 14 000 (четырнадцать тысяч) женщин. На учете в полиции состоит 212 700 (двести двенадцать тысяч семьсот) домашних дебоширов.
Мимоходом, вот и посчитаем боевые потери...
Если в таком темпе продолжать, то за год в НСО погибнет 365 мужчин. Аккурат по 1 в день. Ну, а в пересчёте к населению РФ выйдет не меньше 18 - 20 тысяч человек в год. Конечно же, эти подсчёты очень приблизительные, но в целом сильно впечатляют.
Какой вывод? Вывод очень простой и грустный: женская половина никак не отстаёт от мужской по количеству убийств противоположного пола.
А, вообще, мерзко всё это...
Мимоходом,
Эти "14000" вообще непонятно откуда взялись. С 2003 года феминистические сайты их друг с друга копируют.
А рядом с 14000 еще одна легенда - каждая 3 женщина постоянно страдает от насилия со стороны своего мужчины.
Тут или мужчины беспредельщики или женщины терпилы.
Вот уже пару поколений женщин свободны и самодостаточны, как они заявляют. И до сих пор живут с "ужасными мужчинами". ))
Вот и подборка НГС странно не вписывается в эти 14000....
пугало,
"никогда не буду жениться, короче, все, решил окончательно..."
Просто женитесь на той. кто не пьет и из семьи, где никто не сидит.
И все будет хорошо.
АндронТараноФФ, тут не сказано из какой семьи автор и какого поведения, может есть все основания за себя бояться . ведь даже в ангеле можно разбудить черта
"во всех случаях жертвами были мужчины"
Но как известно всем феминисткам - мужчины угнетают женщин. )
Дамы! Хватит уже пить. При равном его потреблении с мужчинами - вы деградируете значительно быстрее. Приведенная статистика тому подтверждение.
АндронТараноФФ,
"Дамы! Хватит уже пить. "
Это Вы сейчас к кому обращаетесь? Дамы не пьют. Максимум пригубляют несколько грамм алкогольного напитка и то крайне редко.
Так и говорите: "Гражданки алкашки, хватит бухать!"
мужчины в наше время гораздо эмоциональнее женщин ! , мужчины труднее переживают разводы и расставания !!!! , мужчины боятся уйти из родительских квартир и начать самостоятельную жизнь ! , мужчины нуждаются в заботе и опеке со стороны государства !!! во всех конфликтах именно женщины вмешиваются и защищают своих мужчин , в конфликтах с соседями ,на улице ,в транспорте именно женщина вмешивается и заступается за своего мужчину , таковы Российские реалии в наше время!
мужчина 1983 г .р., Мы с вами в разных Российских реалиях живем что ли? В моих реалиях - мужчина как мужчина. Сильное плечо, защита и опора, сильный и умный. А я за ним. ЗА мужем. Делаю все, для того, чтоб он таким был всегда.
потому что в наше время слабый пол - это именно мужчины ! , именно мужчины нуждаются в поддержке и заботе жён ,матерей , отцов ! именно мужчины часто не работают , но делают генеральные уборки и поддерживают чистоту дома пока женщины зарабатывают деньги , именно мужчины более чувственны эмоциональны и мечтательны! за последние 10 лет мужчины очень сильно изменились!
А не пора ли завязывать нашим россиянам и россиянкам с выпивкой? Неужели непонятно что все беды от алкоголя. Ребята не тратьте деньги на эту дрянь, а начинайте со здорового образа жизни. Я даже на новый год не пью, только сок. И уже так живу более 5 лет!!!
РосКомИнквизиция,
ЛЮБОЙ алкоголизм страшен и опасен: и женский, и мужской, и детский.
Ведь нет разницы, кто тебя убьёт ради бутылки: мужчина, женщина или группа подростков. И горе от пьющего человека всей семье - хоть кем этот член семьи будет.
Граждане очнитесь! Что вы пишите?! Женщины режут ножами "бедненьких" мужчин?! Уверена, что 99,9% во всех описанных случаях - это самооборона! Во всех известных мне случаях домашнего насилия женщины оборонялись от нападавших на них озверевших мужиков. У знакомых был недавно случай: он периодически избивал ее, ломал руку, выбивал зубы. И вот в очередной потасовке она, спасая свою жизнь, воткнула в него нож. Больница, полиция, завели на нее дело, суд, ей дали срок 4 года. В итоге - он вызоровел и теперь один воспитывает совместного ребенка, а она после долгих лет побоев, унижений, физических увечий, защитив себя, сидит в тюрьме..
Darja, Ну прямо бедные и несчастные, вы я вижу прям эксперт в этих ситуациях, особенно "Во всех известных мне случаях домашнего насилия женщины оборонялись", вам может круг общения сменить? Мне вот вообще ни одного случая домашнего насилия не известно тем более с летальным исходом. Самое-то главное а что мешает уйти? Самооборона с ножом дома несколько различается от самообороны на улице, тут вы с человеком по своей воле проживаете.
Balantre, Вы наивный как ребенок. Думаете вот так будут женщины выносить "свои проблемы" из семьи??? Вот живет себе семья 3-е детей, обзавидоваться можно и в один прекрасный день, когда вызывают полицию к этой семье - узнаешь, что после очередной пьянки, очередного избиения жена пырнула ножом своего "любимого" мужа. А так что хорошая семья со стороны. Да и женщины сами хороши - терпят унижения, побои, сами страдают а детям как тяжело........ тот кто не сталкивался с домашним насилием не поймет какого это.
мужчина 1983 г .р., сами себе противоречите. То пишите, что призывать надо в армию и юношей и девушек в равных количествах, то пишите, что некоторые девушки больше подготовлены к службе в армии , чем молодые парни. Если только некоторые девушки подготовлены лучше парней, так этих девушек и надо призывать, а не 50 на 50.
Дело не в пьянке, а в том что женщины ИСТЕРИЧКИ! у меня женя в непьяном виде в истерику может впасть мгновенно! уйти хочется из дому раз и навсегда...да вот мальчуганы у меня клевые! ... и чего им надо!?!?, квартира, машина, деньги..ну всЁЁЁ! есть..нет блин внимания не хватает и чтоб их понимали....
Гостьть, ну наверное, в Вашем случае единственный выход - действительно добавить внимания и постараться понять. быстрый уход в истерику - это обычно накопленная невысказанная обида + усталость. лечится лаской (не путать с сексом, ласка - это "спасибо, очень вкусно!" за завтраком и чмок в щечку, например) и спокойными доброжелательными беседами, искренним интересом о делах и заботах своей половинки, семейными прогулками... квартира, машина, и деньги - это не "всЁЁЁ!", для чего нужен спутник жизни.
Все беды от алкоголя, у кого есть статистика преступности по пьяне? Наверняка больше половины преступлений... И никому дела нет, закрывают глаза и не понимают что алкоголь это зло, так же как и др. наркота! Тех кто курит траву осуждают, а кто употребляет алкоголь - нет, как будто в порядке вещей, сделали нормой жизни выпивать хотябы по праздникам. Где логика?
Хорошая,
Согласна. Но чтобы все 8 случаев потому, что "до отчаяния довели"... Не верю!
Чаще нажрутся до неадеквата, и понеслась... Он кулаком, она- за нож...
Солёный, значит, и Вы, и женщины Вашей компании адекватные люди :-) среди приличного количества моих знакомых, с которыми приходилось что-либо отмечать с выпивкой (включая немалое число корпоративов) неадекватными после принятия спиртного становятся не более 3-5%. и в большинстве случаев их быстро изолируют другие адекватные, хотя и выпившие, мужчины.
Надо серьезнее подходить к выбору жены. В идеале брать в жены деревенскую девушку. Среди городских нормальную, семейную, с неискаженными жизненными взглядами и ценностями найти уже очень сложно. У всех на уме карьера, айфон, красивая жизнь за чужой счет и не желание иметь детей... ну а про завышенную самооценку и больные амбиции я вообще промолчу.
vaz2108@ngs.ru, вы наверное давно в деревнях не были. Эпоха добрых и хозяйственных Матрён давно прошла. Пьянство и ранняя половая жизнь в деревнях повсеместно. Айфоны и красивая жизнь тоже - телевизор и интернет там тоже есть.
деревня, У меня жена деревенская. Очень доволен что встретил ее. Крайне адекватная, семейная и заботливая девушка. Знаю еще несколько десятков семей, где жена из деревни. Все живут счастливо. Так же знаю кучу примеров семей с городскими женами. А жены дома ничего не делают, работать не хотят, детей не хотят, шарятся по клубам, изменяют, вечно что то требуют... А мужья в это время на двух работах работают.
vaz2108@ngs.ru, это суровая правда. Только маленький нюанс. Речь идет а настоящих, глухих деревнях. В НСО таковые напрочь отсутствуют. Простой пример. Дорог в НСО нет, зато в любой глухомани инет. А на Вятке даже в заброшенную, сверхглухую деревню Сутяга - ВНИМАНИЕ: асфальт!!! Да, да - не поверите, но это правда. Делайте выводы.
видимо, переход на зимнее время повлиял))) Прошлый переход на летнее время ведь как-то специалисты назвали причиной массовых суицидов)
верните летнее время!
бяка, нет никаких "ни зимних", "ни летних", "ни декретных" времен. Есть только безграмотность и некомпетентность лиц которые впаривают это. Существует только одно время -АСТРОНОМИЧЕСКОЕ. Не надо выдумывать. Тот, кто еще этого не понял - штудируем учебники астрономии. Солнце в зените - это 12-00, Солнце в надире - полночь. Сразу хочу предостеречь любителей подмены понятий "полдень, полночь". Это вовсе не означает, что прошло пол-ночи или пол-дня. У работяг утро начинается в 6-00, а у начальства в 11-00. А у кого-то в 14-00 - утро! И? Расположение светил на небе от этого не меняется!!! Солнце не сместиться НИКУДА! Оно останется на месте. Как ни крути.
Ведь знакомятся в неадекватными, женятся на них. А ведь надо внимательнее присматриваться к кандидаткам в жены, с ней ведь жить, при ней спать, и быть в вечном напряге и ожидать удара ножом это не нормально.
vaz2108@ngs.ru,
Есть старый анекдот.
Сын: Папа, а правда есть такие страны, где только после свадьбы мужчина узнаёт, на ком женился?
Отец: Эх, сынок. Это везде так!
А говорят, что мужчин не хватает, аж на 10 миллионов мужчин меньше в нашей стране, чем женщин. Так не ценят своих мужчин наши женщины, вот и теряют. А некоторые еще и убивают. :-((
Звереет народ: что на дорогах, что за праздничным столом с выпивкой...
Делирий семимильными шагами шагает по стране!
разбушевались маргиналы!
прям как сводка боевых действий из горячей точки (НСО)
Корня у этой беды два: пьянство и женская эмоциональность.
Думаю дело в том, что женщина уступает мужчине в физической силе. Вот в таких пьющих семьях происходит ссора в неадекватном состоянии, мужчина пытается ударить, женщина дать отпор не может и хватается за нож. Семейная деградация видимо. Вообще страшная статья.
Что-то не вижу сотен комментариев, что все эти мужчины "сами виноваты", "довели", "запилили жену", вот это всё, что пишут каждый раз, когда _мужчина_ убивает женщину...
никогда не буду жениться, короче, все, решил окончательно...
Мне 30,и я на выходных ходила на тренировки:на танцы и на растяжку.Не пью и счастлива,а после этой статьи понимаю,что и муж тоже счастлив))))
"во всех случаях жертвами были мужчины"
Но как известно всем феминисткам - мужчины угнетают женщин. )
Дамы! Хватит уже пить. При равном его потреблении с мужчинами - вы деградируете значительно быстрее. Приведенная статистика тому подтверждение.
Женщины озверели?
А сколько женщин пострадало от рук мужчин за последние 8 дней? А точнее не сколько, а во сколько раз ?
Надо прекратить прокат "Исчезнувшей"! Уж больно совпадение точное...
Женский алкоголизм страшен и опасен, в том числе и для окружающих.
видимо хорошо достали, а алкоголь всего лишь обострил эмоции.Ну и придал смелости
Граждане очнитесь! Что вы пишите?! Женщины режут ножами "бедненьких" мужчин?! Уверена, что 99,9% во всех описанных случаях - это самооборона! Во всех известных мне случаях домашнего насилия женщины оборонялись от нападавших на них озверевших мужиков. У знакомых был недавно случай: он периодически избивал ее, ломал руку, выбивал зубы. И вот в очередной потасовке она, спасая свою жизнь, воткнула в него нож. Больница, полиция, завели на нее дело, суд, ей дали срок 4 года. В итоге - он вызоровел и теперь один воспитывает совместного ребенка, а она после долгих лет побоев, унижений, физических увечий, защитив себя, сидит в тюрьме..
можно в армию и юношей и девушек призывать в равных количествах , некоторые девушки больше подготовлены к службе в армии , чем молодые парни
Бедные мужчины.... Их и так мало.... Теперь еще меньше
Дело не в пьянке, а в том что женщины ИСТЕРИЧКИ! у меня женя в непьяном виде в истерику может впасть мгновенно! уйти хочется из дому раз и навсегда...да вот мальчуганы у меня клевые! ... и чего им надо!?!?, квартира, машина, деньги..ну всЁЁЁ! есть..нет блин внимания не хватает и чтоб их понимали....
Нужно срочно запретить спиртные напитки.
Все беды от алкоголя, у кого есть статистика преступности по пьяне? Наверняка больше половины преступлений... И никому дела нет, закрывают глаза и не понимают что алкоголь это зло, так же как и др. наркота! Тех кто курит траву осуждают, а кто употребляет алкоголь - нет, как будто в порядке вещей, сделали нормой жизни выпивать хотябы по праздникам. Где логика?
Это ж до какого отчаяния надо дойти, чтоб за нож взяться.
Да просто осеннее обострение. Дай нам Бог добра, веры и терпения.
У алкоголизма не женское лицо!
а может корень этой беды - отсутствие нормальных мужиков ???
А теперь давайте подумаем, сколько из этих восьми невинных жертв мужского "неадекватного поведения" получат реальный срок? Я ставлю на "зэро" >=]
Я в субботу и воскресенье тоже употреблял. Много. И с женщинами тоже. Как видите жив. ))))))))))))))))))))
Надо серьезнее подходить к выбору жены. В идеале брать в жены деревенскую девушку. Среди городских нормальную, семейную, с неискаженными жизненными взглядами и ценностями найти уже очень сложно. У всех на уме карьера, айфон, красивая жизнь за чужой счет и не желание иметь детей... ну а про завышенную самооценку и больные амбиции я вообще промолчу.
видимо, переход на зимнее время повлиял))) Прошлый переход на летнее время ведь как-то специалисты назвали причиной массовых суицидов)
верните летнее время!
фильм есть,берегите женщин,в данном случае,берегитесь женщин!
Ведь знакомятся в неадекватными, женятся на них. А ведь надо внимательнее присматриваться к кандидаткам в жены, с ней ведь жить, при ней спать, и быть в вечном напряге и ожидать удара ножом это не нормально.
А говорят, что мужчин не хватает, аж на 10 миллионов мужчин меньше в нашей стране, чем женщин. Так не ценят своих мужчин наши женщины, вот и теряют. А некоторые еще и убивают. :-((
Скорее всео причина материальная.
Взрослые черты лица просто! Зачем все набросились на девушку?