NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт 15 автошкол приготовились учить водителей по новым программам

15 автошкол приготовились учить водителей по новым программам

15 автошкол Новосибирска согласовали новые программы обучения, но пока не могут учить по ним водителей.

Об этом сегодня, 5 ноября, рассказал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Вячеслав Трещев.

По его данным, в Новосибирске всего 104 автошколы, 63 из них подали заявки на обучение по новым программам. 25 заявок ГИБДД еще рассматривает, а 23 автошколам отказала в согласовании программ. 15 автошколам программы были согласованы: двум автошколам с одинаковым названием «Мегаполис» (ООО и АНО), автошколам «Мегаполис плюс», «Авто», «Фаворит», «Фаворит плюс», «Автотрек 2000», «Автолюкс 2002», «Перекресток», «За рулем», «Ягуар», «Сигнал» «Сибирская автодорожная компания», «Сибирская автомобильная компания», учебному центру «Универ Авто».

«У них на сегодняшний день только согласованы программы, сейчас пока ни одна школа не подала заявку на обследование материально-технической базы», — пояснил Трещев.

Он также добавил, что обучение по старым программам завершится 11 ноября, точная дата начала обучения по новым программам пока неизвестна, она будет зависеть от того, когда завершится проверка.

Справка: Новые правила обучения предполагают расширение числа категорий с 4 до 16 и увеличение часов обучения. Для обучения на категорию B вместо 156 часов теперь отводится 190 часов, из них 130 теории, 56 практики и 4 — на экзамен. Для получения прав на мопед (новая категория) потребуется потратить 122 часа, в том числе 100 на теорию, 18 на практику и 4 на экзамен. (Данные «Российской газеты»)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления