Что прям сам купил на свои деньги или взял в кредит и подарил??? Вот это человечище!!! Или все таки не Городецкий подарил, а все жители города подарили, а Городецкий всего лишь вручил ключи???
vatassi@rambler.ru, ну а чем продавец-консультант хуже работника сельхозпредприятия? Можно было в качестве поощрения им дарить необходимые в их деятельности вещи. Кресло там удобное или ноутбук.
Вот новость хорошая, людей отметили. А осадочек остался. Люди на стройке пашут и в мороз и жару, на прокате всегда жара, а тут собирателям урожая (название статьи вообще отожгло) подарили автомобили, кому конкретно, фермеру что с семьей не вылезает из кредитов, а зимой на своем автомобиле колымит в городе или председателю района или ОАО на базе совхоза миллионера с государственной поддержкой?
приехали, ток кончился,
УАЗОполучатели были написаны на стеклах машин - там были и ОАОим.Ленина, и разные КФХ Петровы-Сидоровы-Абрамяны и пр. В общем - техникум может и нуждался в УАЗе, а остальные вполне себе коммерческие предприятия - непонятно почему за счет области такие подарки.
Работал несколько лет продажником сельхозтехники, поэтому очень хорошо знаком с ситуацией с сельским хозяйством нашей области. Бывал не раз на таких мероприятиях. Не умоляю труд сельхозпроизводителей - он очень важен для всех нас и очень тяжелый труд. Слава богу государство в виде субсидий на покупку сельхозтехники (возвращается от 30 до 50% от потраченной суммы) и в виде субсидий на произведенный литр молока или килограмм мяса поддерживает наших сельхозпроизводителей. Но вот мероприятия по вручению уазов - это показуха. Не тем людям они достаются. Фермерам бы помочь и мелким ИПшникам, которые пыхтят и концы с концами сводят. Но уазы достаются колхозам, ООО и ОАО, которые такими бабками воротят, что нам и не снилось, да, они молодцы, что большой урожай собрали, но уаз им - с боку припеку, видели бы вы на каких машинах руководители этих колхозов на такие мероприятия приезжают. Короче обидно, что не тем помогаем....
При всём уважении к губернатору, передал бы вместо автомобилей ОДИН комбайн селянам, было бы больше эффекта. И ещё, ВФГ как бывшего мэра, так и "притягивает" Новосибирск, займитесь ОБЛАСТЬЮ, пора уже на местах в области награждать и работать.
Я не очень понимаю кому и за что делают такие подарки? Вроде все уже давно ОАО, ООО и проч., т.е. по сути коммерческие структуры, так с какого перепугу коммерческим предприятиям делать такие подарки? Есть же гос. структуры, которым транспорт не менее необходим и в то же время сами они себе зарабатывать не могут и не должны (сельские школы, медицина, пожарные, полиция и проч.).
Ничего не поняла. Неделю назад писали, что часть урожая в связи с погодными условиями осталась в поле неубранной. Урожая собрали меньше, чем в прошлом году. И вообще..чего это в городе подарки-то вручали? В поле, там где урожай неубранный колосится и надо было вручать, целовать-обнимать.
Самый Анонимный пользователь, так давайте к нам в область, на уборку урожая, когда мужики сутками в поле и им на этих Уазиках обед привозят! Городецкий губернатор области а не мэр так что не переживайте а радуйтесь за людей которые вас кормят!
праздник нужный,хороший,где его проводить еще как не в Новосибирске,насчет УАЗОВ мнение двоякое,лучше чем вообще ничего,а про ВФГ, поддерживаю комментаторов выше,пиар
''Губернатор отметил, что агропромышленный комплекс в регионе «вполне мощный, развитый», но есть куда стремиться.''
Я что-то пропустил? Где у нас в регионе развит АПК? Он уже давно стоит даже не на коленях. На четырёх костях. Стыдно было бы говорить.
Как-то странно пару недель назад писали, что по традиции половина урожая сгинула под снегом, который вдруг неожиданно выпал в Сибири. Напрашивается резонный вопрос: а за что подарки? За то что хотя бы половину успели собрать. Это безусловно подвиг требующий поощрения.
Старик, Так вот и шел бы куда-нибудь в лотереи, да розыгрыши. И пусть там народ одаривает, да про спонсоров не забывает упомянуть. Политик и управленец из него все равно никакой.
а как бы в курсе, что гречку в полях под снегом оставили и цена уже 50 руб в предоплату на вагоне? в рознице опять до 90-100 руб дойдет... уазы им... ну молодцы, чо сказать...
В.Ф. денег в бюджете и так в обрез, будущий год будет совсем тяжёлый. В связи с этим вопрос: какого лешего так тратятся бюджетные деньги? Кто принял решение и по каким критериям вручались ключи?
И нет ли здесь показухи, как с Ирменским племзаводом, которому десятилетия выделялось бюджетное бабло и чью продукцию сейчас просто невозможно употреблять?
Matrix_Agent, Да я видел комплектации этих буханок в салоне, возможно перечисленное вами и не является необходимостью, но, блин, дарите машины в Сибири, пусть и полноприводные, раскошельтесь на колеса сразу, чтобы голова у людей не болела. Резина на общем фоне не высока поди.
P.S. Ради интереса найду вот щас почем были куплены эти машины, наверняка со скидкой от количества, можно было шиповку и бонусом накинуть, для области же все-таки стараемся, не на столицу!
Саша, 500 буханки и 700 ГАЗели в среднем. Что касается шиповки - как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят. И так достаточно приличная сумма выдернута из бюджета.
Ombudsman, уважаемый, прежде чем так рассуждать надо поработать в сельском хозяйстве или у вас представление что на деревьях хлеб да булочки растуты и мясо выращивают в холодильниках.
Вас бы, господа злобные комментаторы, в поля под снегом урожай собирать, вы то поди уже забыли что такое картошку копать, все готовое с рынка тащите! Хозяйствам эти машины ой как нужны! А совхоз-миллионер вообще насмешили, вы их видели в натуре?
Закапося, если бы хозяйства принадлежали бюджету области, думаю, ни одного вопроса бы не возникло. Однако - это частные коммерческие предприятия (за некоторыми исключениями), деятельность которых направлена на получение прибыли.
простите, это те сельхозпроизводители, которые не ожидали в октябре в Сибири снега? или как раз те, что ожидали, и успели все подготовить к зимнему периоду?
Такая обязанность есть у руководителей разного уровня, резать ленточки, дарить ключи от квартир, машин, запускать прокатные станы, закладывать первые камни(кирпичи) и др.
Да уж, какие "добрые" комментаторы... Надо уважать чужой труд и не завидовать. Да и расходы на покупку этих машин это капля в море. Селян надо хоть как то поощрять и чествовать их труд - и тогда еще можно ждать результатов от сельского хозяйства. Да и подумайте сами, сельским жителям наверно очень неприятно читать столько негативные комментарии - добрее нужно быть и мысли плохие держать при себе
Сибиряк,
вот как раз в деревнях на них ездят не одно десятилетие. В утиль превращаются иномарки, которые пытаются эксплуатировать также, как и Уазики, так как с запчастями и обслуживанием там сложно.
Скорой помощи подарите... На хламе работаем.
Что прям сам купил на свои деньги или взял в кредит и подарил??? Вот это человечище!!! Или все таки не Городецкий подарил, а все жители города подарили, а Городецкий всего лишь вручил ключи???
Интересно, какая фирма тендер выиграла.
А почему бы не озвучить в статье получивших технику? Ведь хотелось бы знать отличившихся!!!
Барин прям! "Подарил машины" как звучит высокопарно. Пиар за бюджетный деньги, ничего нового! Ура!!!
Ждём подарков рабочим, учителям, менеджерам, которые не менее самоотверженно трудятся в своей области.
Им вроде как комбайнов не хватало для уборки..
Уважаемые писатели надо писать правильно. Доносить в массы. Какой городецкий,город подарил!!!
Ничего не поняла. Неделю назад писали, что часть урожая в связи с погодными условиями осталась в поле неубранной. Урожая собрали меньше, чем в прошлом году. И вообще..чего это в городе подарки-то вручали? В поле, там где урожай неубранный колосится и надо было вручать, целовать-обнимать.
уже пошли первые деньги из городского бюджета в область видимо
Проходил мимо - из-под одного из УАЗиков текло масло.
праздник нужный,хороший,где его проводить еще как не в Новосибирске,насчет УАЗОВ мнение двоякое,лучше чем вообще ничего,а про ВФГ, поддерживаю комментаторов выше,пиар
Ключевая фраза: "Меньше, чем в прошлом году...."
А как же развитие сельского хозяйства? Обещали подъем за три месяца...
Ох, и любит уважаемый ВФГ всякие такие мероприятия! И фотогеничен и непосредственен. Дарить людям добро и хорошее настроение его призвание.
Миленько! звучит так,что на свои подарил.
Принял участие в утилизации
Мне одному видно что машины подарены на летней резине?!
Урожая нет, цены на сельхозпродукцию поперли в заоблачные дали, за что автомобили кидаем в эту черную дыру под названием сельское хозяйство?
Что, прям из своего кармана или за счет налогов жителей или за счет города Новосибирска 10% налогов? Так все же за чей счет?
Видать, Путин в свой приезд заставил купить УАЗики для поддержки завода и для еще одной порции елейных новостей в зомбоящике.
Вас бы, господа злобные комментаторы, в поля под снегом урожай собирать, вы то поди уже забыли что такое картошку копать, все готовое с рынка тащите! Хозяйствам эти машины ой как нужны! А совхоз-миллионер вообще насмешили, вы их видели в натуре?
а чо денег им не дают? все только дарят? хорош распорядитель бюджета, бюджет более 100 ярдов, но в руки деньги не дают?)
Да ладно вам завидовать, этих уазов им хватит на пару лет, потом в утиль.