СрочноСмотрим «Народную премию НГС» - трансляция
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Обвал грунта на стройке: припаркованный Opel завис на краю ямы

5 нояб 2014 в 15:46

Это в продолжение новости (примерно 2 недели назад публиковал НГС). Тогда очевидец прислал фотки как по всей длине улица Кавалерийская дала трещину. Тогда ГУБО в этом не усмотрело вины строителей. Мол, трещина в асфальте в пределах норматива.
Ну, что теперь скажите? Опель провалился тоже в нормативную трещину?

5 нояб 2014 в 16:13

Новый новосибирский мем. "В пределах нормы."

5 нояб 2014 в 16:37

А что, бетонный забор будет как- то иначе заваливаться в случае просадки грунта очередной??? Или эффектнее?!))))

Прохожий-2
5 нояб 2014 в 15:49

"На стройке 19-этажного многоэтажного дома"

pendalf
5 нояб 2014 в 15:45

Таки похоже оно не собирается дожидаться весны...

5 нояб 2014 в 16:42

у нас уже стало нормой проваливаться на пч вместе с грунтом, ехать по пч, где ям больше, чем нормального асфальта, фонтанировать (особенно кипятком) посреди пч, ловить на авто краны, деревья, едя по пч, - у нас вообще стало нормой то, что не соответствует разумному толкованию. а все это называется халатность и безответственность!

программист
5 нояб 2014 в 15:49

Это такая неожиданность, такая неожиданность. Видели как дома строят на пересечении Танковой и Ипподромской?

5 нояб 2014 в 15:51

Это не про этот ли участок была уже новость?
http://news.ngs.ru/more/1962101/
А мэрия всё быстренько залатала и сказала- Ничего страшного http://news.ngs.ru/more/1962631/

Анастасия
5 нояб 2014 в 15:49

Интересно, кто-нибудь за это заплатит или хотя бы сделает выводы из наших верхов?

это
5 нояб 2014 в 15:56

Вот она жадность застройщиков, не важно как лишь бы подороже потом продать, в России земли мало

владимир
5 нояб 2014 в 21:19

в 50-ти метрах от провала, в сторону Красного проспекта за строительным заборчиком,в котловане загнуло половина 30-ти метровых свай,из за трещины на Кавалерийской,ну которая в пределах нормы!

ermak
6 нояб 2014 в 12:00

Ну кто-нибудь решит вопрос проезда по Кавалерийской с Красного проспекта? Вначале несанкционированная стоянка для любителей Рояла. Дальше три стройки оттяпавшие тротуар у пешеходов, слева обрыв в реку Ельцовку, не загороженный отбойниками. Далее стоянки у банков в два ряда. Это же улица с двухсторонним движением!

Махно
5 нояб 2014 в 15:50

ктож строит на берегу реки

333
5 нояб 2014 в 17:18

Это хорошо, что только машина провалилась и очень хорошо, что никто не пострадал. Может стоит задуматься, а что может произойти при таком вот стоительстве вблизи домов жилых, осознают ли застройщики, что могут дома по соседству разваливаться начать от таких вот ТРЕЩИН! Страна чудес прям какая то

5 нояб 2014 в 16:21

Хех.. Как и писал в новости про трещину.. каждый день иду по другой стороне оврага и прям мерещится что дом заваливается... особенно в вечернее время... Интересно , когда это всетки произойдет? и очень надеюсь что до конца строительства и заезда жильцов... Надеюсь не много продано квартир еще...

Если бы
5 нояб 2014 в 16:13

а Ельцовку в трубу засунули или она все так же освежает воздух ?

5 нояб 2014 в 15:46

офигеть, ладно хоть не дом провалился...

5 нояб 2014 в 15:42

хорошо хоть дом не провалился

5 нояб 2014 в 22:40

А кому еще и куда можно пожаловаться, уже в течении 3-х минимум недель ЛЬЁтся канализация гейзером на Воротах в спорткомплекс СКА по адресу Воинская 1/1.

Вот на самом деле скажу, ходим туда по воскресеньям заниматься и этот водопад из-под земли уже просто напрягает. прямо по среди проезжей части!

Тётя Мотя
6 нояб 2014 в 10:47

Покупайте-покупайте!!! Пока под землю не ушло....

crry
5 нояб 2014 в 17:27

"Ласточкино гнездо" в Крыму понадежнее будет, хоть и не 19-ти этажное.

^_^
5 нояб 2014 в 17:17

У Первого строительного вообще-то этажей 10-15 уже собрано в доме, они не могли сваи бить. А вот в соседнем Лео Строймастера - вполне себе вероятно.

mimo prohodil
5 нояб 2014 в 20:52

По сути - упавшее ограждение - хлипенькая времянка из листов сайдинга -так...одно обозначение, а не полноценная бетонная ограда стройки. Это ПСФ, так экономя на всем, обозначило свою стройку. Вот с другой стороны впритык к этому заборишке и ставились машины. А на стройке продолжали ковырять землю, фактически подрыв ограждение, наплевав, на то, кто и что ставит снаружи. Все... Ну и водитель опелька очень не осторожен, ведь сам проживает в доме ПСФ, должен знать их повадки. Дня за два, за три до обрушения уже было видно, что фактически ограждение подрыто.

прохожий
6 нояб 2014 в 23:03

ребят а что вы такие пессимисты, я с детства живу рядом!!! вы вспомните что там было??? стояли бараки непонятные. Вечные наркоманы, алкаши и никакой цивилизации!!! несмотря на все происшествия надеюсь хоть частники до ума доведут кавалерийскую и сделают нормальное благоустройство!!!