NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Школьники новосибирского лицея победили в конкурсе МГУ и Intel

Школьники новосибирского лицея победили в конкурсе МГУ и Intel

Пять новосибирских старшеклассников победили в конкурсе «Ученые будущего», организованном министерством образования, МГУ и корпорацией Intel, еще две ученицы заняли призовые места.

В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что учащиеся специализированного химического класса лицея № 22 «Надежда Сибири» успешно выступили на конкурсе «Ученые будущего». По данным сайта конкурса, его организовали Министерство образования и науки РФ, корпорация Intel и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Первое место по химии заняли Дарья Максимова и Андрей Колесников с работой «Получение на основе противоопухолевого антиметаболита и урокановой кислоты высокомолекулярного противоопухолевого и противовирусного препарата». Секцию биологии выиграла Антонина Петренко, представившая работу «Выявление и характеризация рифампицин-устойчивых изолятов Mycobacterium tuberculosis с помощью методов молекулярной биологии». Диана Савченко и Мария Смирнова заняли третье место в той же секции с проектом «Влияние антиоксидантных соединений в зерновке пшеницы на сохранение жизнеспособности семян». В секции «Носимая электроника» с проектом «Инфосфера» победили еще два школьника из Новосибирска — Максим Хивинцев и Даниил Веловатый.

По данным сайта конкурса, старшеклассники, занявшие с первого по третье места, поборются за право посетить в качестве гостя или участника международный финал конкурса Intel ISEF, который пройдет в мае 2015 года в США.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления