Удивительной души человек.
Побывать в Чечне на передовой, в Югославии и других горячих точках и не сойти с ума, не закрыться в себе, а остаться таким же добрым, открытым и миролюбивым человеком - ой как не просто.
"Но после нескольких войн у меня ни к кому не осталось вражды" (с) с нового альбома "Прозрачный"
p.s. Здоровья замечательному человеку Юрию Юлиановичу Шевчуку!
Вы это серьезно? Сойти с ума от нескольких экскурсий в бронежилете и каске на передовую (не во время обстрела)?
Что же тогда тем делать, кто две чеченских прошел от звонка до звонка, а сейчас в Украине ?
слушаю сейчас "Фому", вечную песню ДДТ, хоть и не сильно популярную из-за спокойного исполнения. в плей-листе еще пара десятков разных их песен разных лет.
и по фиг, кто там и что там говорит и будет говорить о Шевчуке и ДДТ:)
Спой нам, дяденька Шевчук, песенку про осень? — Вам какую, детки, спеть? У меня их восемь!
Хороший человек Шевчук, хороший музыкант.
Слушал и буду слушать.
За то, что приезжал поддержать солдат на линию фронта - отдельное спасибо.
Да и вообще спасибо. За все, что сделал.
Андрий, власти пофиг на него. О чём даже есть ролик в ютюбе с ним и ВВП )
Песни хорошие? Стоять и орать со сцены "свобода свобода" - хорошо? )) Ну дали нам эту свободу в 90-е(под его песни кстати)... не вывезли. А он по прежнему "свобода свобода".
Зря вы, у него много хороших песен, не нужно это все привязывать к политике и пиару. Каждый крутится как может, но: Это все, Осень, Родина, Ты не один и пр, считаю отличные песни. Даже сходил бы на концерт послушал, но не пойду...)
Из нового конечно ничего хорошего, здесь я соглашусь.
kingpin, "О времени", "Пустота", "Напиши мне, напиши", то, что мне безумно понравилось в альбоме "Иначе". из старого лично я бы добавила к Вашему перечню "Летели облака", "Дождь", "Последняя осень", "Фома", "Не стреляй".
иванов вано, я думаю пора перестать оглядываться на этих активистов.
Кстати концерт Sodom вчера прошел на ура.
И никто не устраивал черные мессы и не пропагандировал сатанизм.
Все улыбались и "рубились" от души.
Юрий Юлианович, возможно, несколько наивен в понимании политических вопросов. Не исключено, что и с творчеством последнее время у него не все в порядке. Но зная все его заслуги, о которых, кстати, он не кричит на каждом углу, хочется повторить про него фразу, сказанную в фильме "Асса" про БГ: "Он святой, от него сияние исходит..."
Долгих лет, вам, дорогой, "Юра -- музыкант".
певец? - так себе.
композитор? - ну.. так се.
автор песен? - эм... ну в 90-е просто было.. ругай власть и будешь в топе. В последние годы это вообще не в тему. Это сейчас делают только молодые гоп-стоп-рэп песняры, что не уровня "рок певца легендарного".
политик? - тоже не в тему. Таких политиков дофига. Ругать все гаразды, а что он создал? Ничего...
И так в результате кто такой Шевчук? Человек выпавший из потока и пытающийся воткнуть себя в современный мир. История он.. там бы и оставался.
Читатель, а что Вы скажете о бардах? Певцы - никудышные, поэты тоже никакие. Но трогает!
Творчество Шевчука всегда было актуально и со смыслом. выделялось на фоне серой массы многих рок-групп, которые творят ни о чем.
Читатель, слабо написано, доводы не убедительны, потуги очернить ЮЮШ не засчитаны! Все высосано из пальца. А ДДТ оставит след в истории русского рока, как бы тебе этого не хотелось. Кроме того, у нашей власти действительно много недостатков - это видно и по падающей экономике. Увы, дружище, ты совсем не прав!
Читатель, в таких комментариях не забывайте добавлять "по-моему скромному мнению", так как есть огромное количество людей, которые не разделяют Ваше мнение.
В 2007 году Шевчук стал лауреатом российской премии «Триумф» за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. Все полученные от награды средства он пожертвовал военнослужащим, пострадавшим в ходе чеченских войн. Вот только за это я лично Шевчука бесконечно уважаю. Как и за то, что он всячески помогал солдатам во время и после первой чеченской компании. Пока "хорошие" политики (если исходить из Вашей терминологии "так себе" политиков") сидели в тёплых квартирах, Юрий Шевчук пытался поддерживать наших ребят в самой мясорубке - рядом. Посмотрите хронику и почитайте воспоминания военных.
Поэтому для меня лично комментарии подобные Вашим соотносятся с не безызвестной басней Крылова про Моську и слона.
Помню я, как был на его концерте в Новосибирске. Знакомому на работе дали пачку билетов и велели распространить (бесплатно). Всё равно зал полупустым был. Исписался Шевчук, причём уже очень давно.
И все поголовно если и противопоставляют ДДТ, так Киркорову или Нюше. Вот и пример того, что противопоставить нечему. Такими сравнениями поклонники сами дают оценку - ДДТ всего лишь лучше, чем ничего.
jjj, да, Нюша и Киркоров действительно сразу вспоминаются. Нюша - потому что славится своей похожестью, безликостью, над этим везде уже смеются, даже в КВН. Киркоров - безусловно по-своему талантлив, но его эпатажность, фанерность и раздутая скандальность утомила как крошка в постели. Некоторые вещи можно послушать, но не смотреть. Надоел этот человек-праздник. Поэтому и приводят их в пример, как ярких представителей попсы, нашей топчущейся на месте российской эстрады. Фанерщики, фонограммщики. Собиратели бобла, искренне считающих, что "пипл схавает" любое их "творчество". Они не уважают даже свою аудиторию. Про Шевчука можете сказать что-то подобное? Сомневаюсь. Конечно он - на любителя. Но любителей - миллионы. Причем не только в России. Зайдите на сайт ДДТ и посмотрите гастроли по всему миру, расписанные на год вперед. Нюша и Киркоров могут похвастаться тем же? Да. Вы правы, действительно несравнимые уровни. Совесть и Талант нельзя сравнивать с жадностью и посредственностью.
Осень вновь напомнила Душе о самом главном, Осень, я опять лишён покоя
Удивительной души человек.
Да и вообще спасибо. За все, что сделал.
один из немногих кого уважаю из русского рока.
пускай власть не любит музыканта Юру,слушать буду.
песни больно хорошие и как человек тоже
Юрий-один из немногих музыкантов. который Совесть не променял на бабло и эфиры...
Остается надеяться. что НГС не применит цензуру при освещении онлайн-встречи...
Юрий, спасибо за Ваше мужество и несгибаемую позицию!
НГСу спасибо за то, что не побоялся проводить встречу с опальным музыкантом.
Юрий Юлианович, спасибо Вам за поэзию!
Зря вы, у него много хороших песен, не нужно это все привязывать к политике и пиару. Каждый крутится как может, но: Это все, Осень, Родина, Ты не один и пр, считаю отличные песни. Даже сходил бы на концерт послушал, но не пойду...)
Из нового конечно ничего хорошего, здесь я соглашусь.
Православные активисты как к Шевчуку относятся? Плохо, я думаю...:) Но ведь не поддерживает духовные скрепы из Кремля.
Юрий Юлианович, возможно, несколько наивен в понимании политических вопросов. Не исключено, что и с творчеством последнее время у него не все в порядке. Но зная все его заслуги, о которых, кстати, он не кричит на каждом углу, хочется повторить про него фразу, сказанную в фильме "Асса" про БГ: "Он святой, от него сияние исходит..."
Долгих лет, вам, дорогой, "Юра -- музыкант".
Самый уважаемый мною музыкант и общественный деятель! Совесть нации! Здоровья Вам, долголетия и низкий поклон за ваши дела!!!!!!!
певец? - так себе.
композитор? - ну.. так се.
неужели его концерт сорвут?
Люблю рок ... только не наш..
И все поголовно если и противопоставляют ДДТ, так Киркорову или Нюше. Вот и пример того, что противопоставить нечему. Такими сравнениями поклонники сами дают оценку - ДДТ всего лишь лучше, чем ничего.
Нудятина. Шнур повеселее будет.