9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

5 ноя 2014 в 03:01

Я и раньше писала, но НГС почему-то не пропускал мои комментарии: в наше время и в нашей стране уже давно верить этикеткам нельзя. Даже если вы дотошный покупатель и следите за своим питанием, то что толку от этого пристрастного изучения этикеток в магазине, если за этим сейчас никто не следит. Производители могут писать там, что их душе угодно, и что? Штраф в 10 тыс.руб.? Многомиллионным холдингам от этого даже щекотно не будет. Полная безнадзорность.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2014 в 04:03

Скоро нужно такие заговоры барыгам объявлять. Открывать больше прямых ярмарок от производителя того же мяса и другой сельхозпродукции. А производителей некачественных продуктов питания клеймить на доске позора, открыв для этих целей специальный сайт. Таким способом убьём двух зайцев, получим качественных производителей, и оставим без сверхприбыли так называемых ритейлеров (барыг).

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2014 в 06:12

Более ощутимым штрафом будет отказ потребителя от некачественной продукции. Но если на глаз не определить, что делать вообще? Может приложение для смартфона сделать? Навёл камеру на штрихкод, и тут же увидел, проверялся ли продукту, когда, с каким результатом. При распространении среди покупателей такого приложения, добросовестные производители сами в очередь встанут с заявкой на проверку своей продукции. Качество станет конкурентным преимуществом.

баварец
5 ноя 2014 в 06:59

Сосиски сейчас покупать стали гораздо реже, чем лет 20 и даже 10 назад, потому что сейчас их есть стало уже совсем невозможно.
Но растительные женские гормоны потребляют вместе с пивом.

5 ноя 2014 в 07:13

Где посмотреть весь список производителей и выявленных нарушений?

Гостья))
5 ноя 2014 в 07:28

Кто вообще придумал эти СОСИСКИ?!

ОТВЕТИТЬ
94810
5 ноя 2014 в 07:46

вот интересно, а сосиски "Брюкке" не тестировали? а то уж больно вкусные они. по поводу производителей, спасибо редакции, что опубликовали названия производителей, а то некоторые издания опускают ( типа тайна) , мне кажется, что надо у таких производителей первый раз штрафовать ( тыс на 500) , второй - штраф в 10 кратном размере, в третий раз заводить уголовное дела на директора и гл. технолога.

ОТВЕТИТЬ
да уж
5 ноя 2014 в 08:08

Эти сосиски даже кошки не едят!и вообще наши полуфабрикаты не стоит есть, уж слишком нас обманывают составами!а еще про заграничные продукты говорят гадости, лучше бы за своими производителями следили!

Весна
5 ноя 2014 в 08:12

А я давно говорю, что колбаса, сардельки и сосиски - это НЕ еда вовсе.

ОТВЕТИТЬ
justvik
5 ноя 2014 в 08:17

Удивляюсь как сосиски могут стоить столько же сколько куриное мясо, а некоторые и как говядина. Давно перестали покупать.

сибиряк
5 ноя 2014 в 08:18

ну как так "невозможно" воздействовать на нерадивых производителей!?
А вы гляньте фильм "Москва 2017"
Ударить по производителю можно "антирекламой" и отсутствием спроса как минимум! ;)

С той стороны
5 ноя 2014 в 08:18

Покупаем мясо, крутим фарш, покупаем натуральную кишку и делаем самую натуральную домашнюю колбасу . Очень вкусно !

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2014 в 08:21

Почему нельзя принять никаких мер. Просто не покупать это и не есть.

5 ноя 2014 в 08:21

В сосиськах - соя, в молоке - пальмовый жир, в водке - паленый спирт, в мясе - рассол. В хлебе уже давно нет ни пшеницы ни ржи. Шансов дожить до возраста наших бабушек нет никаких.

ОТВЕТИТЬ
Василий
5 ноя 2014 в 08:32

Давно уже не покупаю ни колбасу, ни сосиски! Спасибо редакции за информацию! Мои опасения подтвердились! В году 2004 или 2005 слушал доклад на одной из научных конференций в НГМУ по поводу сои! Докладчик лабораторно доказал, что соя является канцерогеном!

ОТВЕТИТЬ
jlj
5 ноя 2014 в 08:50

Вчера в "Ашане" сравнила состав колбасы за 450 и за 200 р. за кг. Состав одинаковый- Е, шпик,красители, шпик, крахмал, отдаленно мясо в одинаковом процентном соотношении и т. д. Вопрос- почему такая разница в цене тогда? Почитала и решила, что могу обойтись без такой колбасы в своем рационе.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
5 ноя 2014 в 09:05

продукты все дороже, а положенного сырья в них все меньше. Мне кажется помимо сосисок, любое возьми на тест, будет такой же результат

5 ноя 2014 в 09:09

Почитав комментарии-удивилась. Вы думаете, что чем вкуснее тем полезнее? Скорее всего самые вкусные окажутся напичканы добавками.

Фото пользователя
5 ноя 2014 в 09:10

ГОСТ давно уже не показатель качества. Их давно перелопатили и разрешили использовать заменители. Порой, СТО в этом плане интереснее. Сам занимался разработкой натуральных п\ф для одной из сетей. 100% - исключительно натуральные ингредиенты. Вообще никаких заменителей. Только мясо и овощи. Жаль, что из-за сложности производства, они свернули тему. Естественно, что рарзабатывали собственное СТО для реализации.

печаль
5 ноя 2014 в 09:24

Грустно.Но выход есть.Купить мясо,отварить и есть по утрам на бутерброд.Полезнее и вкуснее.А по поводу других продуктов та же ситуация.Взять печенье, пряники, вафли - аналогично есть невозможно.

ОТВЕТИТЬ
valet
5 ноя 2014 в 09:28

Меня удивляет обилие колбасных изделий, которые даже не вызывают аппетита. Колбаса вся заветренная. Грудинка уже давно не мясная, с наклеенной на вареное сало соей. Карбонат- пористый, как губка. И при всем при этом сумасшедшие цены. Никакого движения у прилавков с колбасой не наблюдается. И при всем при этом умудряется выживать и производитель, и продавец, а еще бывает и посредник.

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2014 в 09:36

Недавно купил в Окее именно Молочные и именно от СПК - готов поспорить на что угодно, что в них НИ ОДНОГО ГРАММА МЯСА не было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2014 в 09:58

сосиськи стали однозначно хуже. я раньше любил нанизать сосиську на шампур и на костре жарить. теперь этот номер не проходит

5 ноя 2014 в 10:10

А почему это у нас наших новосибирских производителей никто не проверяет, а красноярских уже второй раз. Какой толк от этих проверок, если наказания никакого для производителя нет? Лично я покупаю колбасу и сосиски торговой площади, но редко, больше беру свежее мясо, тк никому верить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
5 ноя 2014 в 10:27

Уже примерно как, лет шесть не покупаем колбасные изделия. Произошло это после просмотра одной из передач. И ничего не изменилось, все хорошо. Чем есть такие продукты, лучше их не брать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 ноя 2014 в 10:32

Ну и где ЗАБОТА государства о здоровье граждан???
Нерадивые производители всегда есть и будут!
Гос. Дума должна принимать соотв. законы, а Роспотребнадзор применять их.
Но все у нас отдано на откуп потребителя....

ОТВЕТИТЬ
Van
5 ноя 2014 в 10:46

Даже у Торговой площади за последний год качество резко упало. Чего про других тут говорить?

ОТВЕТИТЬ
Константин Новосиб
5 ноя 2014 в 10:47

Молодцы красноярцы!
Проводить такие проверки следует на постоянной основе и в Нск. Не плохо бы организовать
местную передачу "Контрольная закупка". Когда такие проверки станут публичны, результаты общедоступны...., это будет отличным стимулом для производителей....

Изя
5 ноя 2014 в 10:59

Не ем сосиски и вам не рекомендую, мясо давно в них нет!!! Оберегайте своих детей от это пищи, особенно мальчиков!!!

Евгений
5 ноя 2014 в 11:02

Люди, просто не покупайте сосиски! Это и без экспертизы понятно - там мяса нет!

Горожанка
5 ноя 2014 в 11:03

Что за бред по поводу сои и фитоэстрогенов??? Фитоэстрогены известны тем, что замещают эндогенные эстрогены, тем самым уменьшая наносимый ими организму вред. Соя безусловно не самый полезный в составе мясных продуктов компонент, но фитоэстрогены в данном случае скорее добро, нежели зло. Опасны в составе мяса сегодня те эстрогены, которыми пичкают коров и свиней для быстрого набора веса, а фитоэстрогены сои хоть в какой то мере уменьшают их влияние. Крайне странно читать подобные комментарии, приписываемые специалистам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2014 в 11:24

Любые (!!!) колбасные изделия не не сут никакой пользы, одни пустые калории, отказавшись от них, ваш организм скажет вам огромное спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
5 ноя 2014 в 11:28

При чем тут сосисочный заговор, сейчас куда не ткни в мясо полная ерунда, и мясо хлам и куча фиксаторов окраски и консервантов, все потому что этот хлам долго не продержиться (свежее и качественное то не продержится, а такое уже не свежее).
И так повально в мясном деле!

5 ноя 2014 в 11:31

А тем не менее, в стране дефицит шпика (сала) - посмотрите на цены на соленое сало - они уже подбираются к ценам на грудинку. Это результат огромного потребления сала мясокомбинатами на колбасу и сосиски. Перестаньте кушать отраву-колбасу, переходите на натуральное соленое сало.

5 ноя 2014 в 11:54

Ну а что удивительного? Бизнес, и ничего личного. Никто ни за что не отвечает. Штраф заплатил мизерный - работай дальше. Все по закону у нас, все все знают... У меня на уме только одно слово - геноцид

денис
5 ноя 2014 в 12:02

Вывод один,нужно брать свой дом и все выращивать самому!!!

ОТВЕТИТЬ
Брат Коляна
5 ноя 2014 в 12:04

веганы не напуганы. Они и так одни фитоэстрогены лопают с неполноценным белком

5 ноя 2014 в 12:09

"В Роспотребнадзоре НСО заметили, что ситуацию с мясными фальсификатами изменить практически невозможно, так как в качестве воздействия на нерадивых производителей по закону можно применить только штраф в размере 10–20 тыс. руб."

Ну и какой вывод? Либо учащаем проверки, либо значительно увеличиваем штраф. А лучше и то и другое. Иначе как жрали.. ой извиняюсь.. кушали гадость, так и будем продолжать культивировать эту моду.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 ноя 2014 в 12:33

А ещё высказываю недовольство про мясо в бургерах мака.....

77777
5 ноя 2014 в 12:35

Сосиски, колбасу, сыр, хлеб, молоко, масло, печенье, вафли - есть просто невозможно стало! Сплошное пальмовое масло везде и всюду,красители, стабилизаторы, красители. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!! Народ, чего возмущаемся то, покупать не надо это все и глядишь начнут использовать натуральные продукты.

5 ноя 2014 в 12:42

Хотелось бы узнать результаты исследований новосибирских специалистов.

егш
5 ноя 2014 в 13:12

Вообще-то мы не едим сосиски и колбасу, но вот торопились и купили. Завалился в угол кусочек сосиски из торговой площади, пролежал 5 дней, пока не заметили. Теперь прошло 3 недели - он просто окаменел, никаких признаков порчи - просто камень темно-бордового цвета с приятным "сосисочно-колбасным вкусом". И теперь точно зареклась покупать колбасу и сосиски - детям показываю, что нельзя это есть, это несъедобно, это лежит в животе и пухнет. Купили ветчинницу и делаем сами домашнюю ветчину, лучше время потрачу, но не буду есть дрянь. Только не понимаю - куда власть смотрит? Трусы, балетки - вредные, не пропустим сквозь границы, а отраву в еде - кушайте. (не вырезайте комментарий,)

ОТВЕТИТЬ
dodik
5 ноя 2014 в 13:41

Я не понял, а где список, Без него статья ниочём.

Lilit
5 ноя 2014 в 13:53

Прочитала на одном сайте, что в 2015 году бензин подорожает на 2-3 рубля. Так вот, с учетом того что у нас вообще ВСЁ дорожает чуть ли не по часам, может будем увеличивать бюджет не только за счет продуктов, коммуналки, бензина и т. п., но и за счет штрафов? Просто КАКОЙ смысл в подобных исследованиях? Ну убедимся мы в очередной раз что едим фальсифицированную бурду! Тоже мне, новость.... Да и для компаний штраф в 10-20 тыс. руб. практически не заметен. Надо такие штрафы повысить хотя бы до 100 000 и каждый год повышать! Может, хотя бы тогда они зачешутся?! Да и народу будет не так обидно, что только за его счет повышают бюджет))

ОТВЕТИТЬ
Креол
5 ноя 2014 в 13:55

Ем ермолинские сардельки, понимаю что состав не очень, но больно сочные и вкусные по сравнению с ТП, СТК итд.

ОТВЕТИТЬ
Lilit
5 ноя 2014 в 14:04

А с другой стороны - комментарии забавные!) Особенно мне понравились комменты про то, что "не надо покупать то что производят, произодители и начнут использовать натур. ингридиенты"; и "надо самим делать едва ли не ВСЁ! Покупать дом, ухаживать за огородом, разводить скотинку и даже чуть ли не комбикорм для неё делать". Смех и только! Ну да, есть такие кто пойдет на это, только подавляющее большинство на это не согласятся. Приходишь с работы, голодный, уставший, надо бежать за ребенком в садик-школу. А дома - шаром покати! Это ж с голоду сдохнуть можно пока всякие натур. продукты наделаешь. Я конечно утрирую, но в целом картина примерно такая)) Кстати, вы, городские, на деревенских не ровняйтесь! А то - огород-скотинка! У деревенских подобная работа в крови, а городские давно одряхлели и нормальные коровники и огороды нам не по плечу! Да и вообще, какая разница чем травиться?

5 ноя 2014 в 14:14

Нужно просто бойкотировать сосиски и колбасу. Пусть тухнет на полках в магазинах. Может задумаются.

Lilit
5 ноя 2014 в 14:23

Очень хочу посмотреть как это, всем отказаться почти от всех продуктов?)) СМЕШНО! Вот так вот взял весь город и откзался. ХА!

Фото пользователя
5 ноя 2014 в 14:30

На пересечении улицы Кирова и улицы Автогенной находится Колбасный завод. Вонь от Жидкого дыма распространяется на 2 километра вокруг этого заводика, Вонь содержит Сосисочно-Жидкодымовский запах, Вонь просто немыслимая ,местные Жители самые настоящие Мученики что живут и терпят эту химикатовскую вонь. Едоки сосисок думаю не меньшие Мученики. Едят и потом страдают желудками.... ((

ОТВЕТИТЬ
мммм
5 ноя 2014 в 14:39

А еще помню как ругались, когда в икеевских сосисках конину обнаружили. А они, пожохе, вообще единственные мясо используют.

дача
5 ноя 2014 в 14:58

покупаю сосиски и мясные изделия от производителя в НСО. Делают мало, но на совесть.

Загрузка...