23 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
3 ноя 2014 в 14:41
небольшое пояснение к статье. Выбирали из:
Лабазник - не наш (наиболее известный - вязолистный), а Лабазник Красный - вид североамериканских прерий. У нас используется в озеленении - но как символ область - непонятен
Сирень - широко используется в озеленении, но растение у нас в диком виде не произрастающее (из южной и центральной европы), но от чего-то было реальным конкурентом у победителя.
тополь белый - весьма красивое дерево, не тот тополь что озеленяет город Новосибирск. Но растет не по всей области а больше в приобье
Купальница азиатская или огонёк, жарик - ну его знают все, но всё-же выбирать не древесное растение было в данном голосовании несколько не правильно.
Про рябину думаю все всё знают - и славно что победила. Сирень - для всех интересующихся ботаникой - была бы просто дикостью какой-то.
Ps. напомню растение - символ области!!!, а не скверов Новосибирска или дачных участков!
pps. Вообще-то лучше бы подошла Сосна - реально во всей области. Ну и приобские сосновые боры и рямы барабы - это таки знаковые элементы природы нашей области.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Птичка Феникс
3 ноя 2014 в 12:59

Интересно узнать, какие растения выбрали другие регионы.

ОТВЕТИТЬ
Старый Бердск
3 ноя 2014 в 13:02

Здорово,алые кисти рябин...просто поэзия! А для Бердска таволгу,не зря же наши прадеды из старого Бердска ездили на сенокос за "Таволган"(как они его называли)

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2014 в 13:19

Ну слава богу, хоть у кого-то что-то отличающееся от других!
А то все области "оригинально" выбрали для посадки в Крыму РЕДКОЕ РАСТЕНИЕ БЕРЕЗУ:)))

ОТВЕТИТЬ
Левобережный
3 ноя 2014 в 13:54

Тополь надо было выбрать, 97% всех деревьев в городе - тополя 50-70-летней давности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2014 в 14:41

небольшое пояснение к статье. Выбирали из:
Лабазник - не наш (наиболее известный - вязолистный), а Лабазник Красный - вид североамериканских прерий. У нас используется в озеленении - но как символ область - непонятен
Сирень - широко используется в озеленении, но растение у нас в диком виде не произрастающее (из южной и центральной европы), но от чего-то было реальным конкурентом у победителя.
тополь белый - весьма красивое дерево, не тот тополь что озеленяет город Новосибирск. Но растет не по всей области а больше в приобье
Купальница азиатская или огонёк, жарик - ну его знают все, но всё-же выбирать не древесное растение было в данном голосовании несколько не правильно.
Про рябину думаю все всё знают - и славно что победила. Сирень - для всех интересующихся ботаникой - была бы просто дикостью какой-то.
Ps. напомню растение - символ области!!!, а не скверов Новосибирска или дачных участков!
pps. Вообще-то лучше бы подошла Сосна - реально во всей области. Ну и приобские сосновые боры и рямы барабы - это таки знаковые элементы природы нашей области.

ОТВЕТИТЬ
Кронос
3 ноя 2014 в 15:09

А как же соболя, которые на гербе Новосибирска изображены? Уже перестали быть символом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2014 в 22:19

Я рада, что выбрали Рябину, морозостойкое, красивое и очень полезное дерево! В любое время года украшает собой нашу область:). Мы, сибиряки, тоже стойкие, красивые и очень полезные для страны люди!