Полиция в Новосибирске отчиталась о поимке мужчины, ограбившего офис фирмы, специализирующейся на выдаче быстрых кредитов, он пытался скрыть преступление, похитив камеру видеонаблюдения.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, днем 29 октября в полицию сообщили о вооруженном нападении на офис коммерческой фирмы в Дзержинском районе, занимающийся выдачей быстрых кредитов гражданам. «Неизвестный, войдя в помещение, направил на сотрудницу оружие, по виду похожее на обрез охотничьего ружья, и потребовал отдать ему деньги», — отмечается в сообщении.
Забрав 31 тыс. руб. и видеокамеру, запечатлевшую момент преступления, злоумышленник с места преступления скрылся. Однако в ходе розыска полицейским удалось задержать предполагаемого преступника — 31-летнего жителя Дзержинского района, не имеющего судимостей. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия), по ходатайству следователя фигурант уголовного дела арестован.
«В этом году в Новосибирске было совершено несколько аналогичных преступлений, на сегодняшний день все они раскрыты», — добавили в полиции.
НГС.НОВОСТИ