NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Толпы зомби прошли по центру Новосибирска (фото)

Толпы зомби прошли по центру Новосибирска (фото)

31 октября, в день Хэллоуина, по Новосибирску прошли толпы ряженых в костюмы зомби и другой нечисти.

Около 16 часов участники парада зомби собрались у ТРК «Ройял парк», откуда двинулись в сторону станции метро «Гагаринская». Там «зомби» сели в вагоны и поехали до площади Ленина. Некоторое время около сотни ряженых, в основном подростков, развлекались у фонтана в Первомайском сквере. Затем они отправились к памятнику Ленину, а оттуда в ТРЦ «Аура».

Как рассказал организатор парада зомби Андрей Никонов, завершить парад решили в «Ауре», чтобы те, кто не смог принять участие в параде из-за работы, смогли показать свои костюмы вечером в ТРЦ.

По словам организатора, зомби-парад традиционно проводится в Новосибирске в Хэллоуин, но его главная мысль не совсем связана с этим праздником.

«[Хотим] показать людям, в кого они превращаются, когда постоянно сидят в офисах, дома, когда они выходят и ничем не интересуются, показать, что люди превращаются в зомби», — рассказал Никонов одну из целей парада. Также организатор отметил, что акция помогает участникам проявить творческое начало и весело провести время.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления