NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Министру финансов НСО поставили в вину пугающий рост госдолга

Министру финансов НСО поставили в вину пугающий рост госдолга

30 октября депутаты Законодательного собрания Новосибирской области дали согласие на назначение 4 членов правительства региона, споры разгорелись вокруг кандидатуры министра финансов Виталия Голубенко.

На сессии 30 октября депутаты Заксобрания дали согласие на назначение Анатолия Соболева первым заместителем губернатора, Сергея Пыхтина – министром социального развития, Романа Шилохвостова – главой департамента имущества и земельных отношений. Споры вызвало утверждение Виталия Голубенко на должность зампредседателя правительства и министра финансов и налоговой политики. Депутат Юрий Зозуля предложил оставить его в качестве и.о. и дать проявить себя в первой половине 2015 года.

«Мы каждый год констатируем, что ситуация все хуже и хуже и, к сожалению, нет ничего нового, кроме как взять средства из какого-нибудь очередного кармана», — пояснил он. Со ссылкой на данные министерства финансов РФ депутат сообщил, что с начала 2010 года по 1 сентября 2014 года госдолг Новосибирской области вырос на 1100 %, а с 1 января 2012 года — на 400 %, долг в расчете на одного жителя составил 17 тыс. руб. По данным министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области на 1 октября, госдолг региона составляет 33,216 млрд.

Зампредседателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Валентин Сичкарев поддержал Виталия Голубенко и подчеркнул, что за бюджет несут ответственность все политики. «Человек абсолютно профессиональный, абсолютно удобный, доступный для работы со всеми депутатами», — пояснил он. В результате, депутаты утвердили Виталия Голубенко в должности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления