NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске прошел пикет против «изъятия» у города 3,5 млрд

В Новосибирске прошел пикет против «изъятия» у города 3,5 млрд

30 октября около здания Законодательного собрания 30 человек провели пикет против «изъятия» у Новосибирска 3,5 млрд руб. доходов от НДФЛ.

30 октября с 9:00 до 10:00 три десятка новосибирцев провели пикет около здания Законодательного собрания перед сессией, на которой рассматривался законопроект о перераспределении 10 % доходов от НДФЛ из бюджетов муниципальных образований в пользу региона.

«Цель пикета — выразить несогласие с решением изъять из бюджета Новосибирска 3,5 млрд руб. НДФЛ в бюджет области», — пояснила председатель регионального отделения партии «Яблоко» (организатор пикета) Александра Налобина. Участники пикета призвали депутатов «подумать о своем решении» по законопроекту.

«От этого город недополучит как минимум отремонтированных дорог, детских садиков», — подчеркнула организатор пикета. Она отметила, что областные власти должны отстаивать интересы жителей региона и оставлять больше доходов в местном бюджете.

Александра Налобина отметила, что порядка 10 депутатов Заксобрания подходили к пикетчикам и выражали свою поддержку. Законопроект сегодня приняли в первом чтении, второе состоится в этот же день.

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Мерзликина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления