NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сибирская команда стала чемпионом Европы по сборке пазлов

Сибирская команда стала чемпионом Европы по сборке пазлов

Пять новосибирских и одна бердская спортсменки в составе сибирской команды победили в профессиональной лиге на чемпионате Европы по скоростной сборке пазлов в Бельгии, который проходил 25–26 октября.

Как рассказала член сибирской команды, жительница Новосибирска Ольга Попова, всего в команду вошли 5 представительниц Новосибирска, одна бердчанка, три спортсменки из Томска и одна из Челябинска. Чемпионат, в котором принимали участие 115 команд, в основном из Европы, является самым крупным в мире по этому виду спорта.

«24 часа марафон был, принимали участие команды от 8 до 12 человек, одновременно за столом — четверо», — рассказала Ольга. Сибирская команда собрала более 15 пазлов, в которых было от 1 тыс. до 2 тыс. деталей, всего оказалось собрано 17 737 кусков. Второе место на чемпионате также заняла российская команда из центральной России (Москва, Ростов, Санкт-Петербург), собравшая 17 450 кусочков. Третье место осталось за командой из Испании (15 365).

Сибирская команда принимает участие в чемпионате второй год подряд. В прошлом году она заняла 2-е место. Ольга Попова — чемпион России 2013 года по скоростному сбору пазлов, в этом году на чемпионате заняла также 2-е место в личном первенстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дмитрия Науменко (1), Ольги Поповой (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления