NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В метро отрепетировали спасение людей со станции «Золотая Нива» (фото)

В метро отрепетировали спасение людей со станции «Золотая Нива» (фото)

На этой неделе Главное управление МЧС по Новосибирской области провело тренировку по ликвидации условной аварии в тоннеле Новосибирского метрополитена.

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС РФ по Новосибирской области, тренировка прошла ночью на станции метро «Золотая Нива». Согласно легенде учений, в тоннеле первого пути в направлении станции «Березовая роща» при движении электропоезда сошел с рельс первый вагон. «В вагонах состава находятся пассажиры, двери поезда закрыты, [контактный] рельс находятся под высоким напряжением», — описали условное ЧС в пресс-службе МЧС.

Всего учения продлились с 1:00 до 3:30. Сначала сотрудники метрополитена вывели условных пассажиров со станции «Золотая Нива», затем спасатели отправились вызволять людей из пострадавшего вагона. В ходе операции спасатели вынесли 20 статистов-пострадавших, у каждого была своя таблица с указанием характера ранений.

Подобные учения в МЧС решено проводить ежеквартально после трагической аварии в московском метро в июле 2014 года, унесшей жизни 23 человек. «Установили, что взаимодействие всех служб, которые привлекаются в случае ликвидации аварии, налажено. В общем и целом цель учений достигнута», — прокомментировал Максим Богатырев.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления