NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске намело октябрьские сугробы

В Новосибирске намело октябрьские сугробы

В Новосибирской области лег снежный покров от 1 до 15 см толщиной — синоптики прогнозируют, что он еще будет таять.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, вчера днем и сегодня ночью в регионе усилилась интенсивность снегопадов. Днем 29 октября в городе выпало не более 2 мм осадков, по области — до 5 мм, а уже минувшей ночью в разных районах города выпало до 5 мм осадков, а по области — до 7 мм. Синоптик отметил, что такой снегопад вошел в класс умеренных осадков, он сопровождался метелями и усилением ветра — максимальная скорость ветра в порывах по области достигала 18 м/с.

«Сейчас высота снежного покрова по области колеблется от 1–4 см по западу области до 9–15 см по остальным районам. В городе, по данным нашей базовой станции Огурцово, 9 см снежного покрова», — пояснил Ренад Ягудин.

Синоптики прогнозируют, что 1 и 2 ноября в ночные часы температура будет колебаться от слабо отрицательной до положительной:

градуса. А днем температура составит +1…+7 градусов. «Сугробы будут подтаивать, все это неустойчиво. Зависит, конечно, от того, как будет работать снегоуборочная техника в городе. Но фактор естественный способствует деградации снежного покрова», — отметил синоптик.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления