NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске разрешили два «Русских марша» на 4 ноября

В Новосибирске разрешили два «Русских марша» на 4 ноября

В мэрию Новосибирска поступили заявки на проведение в День народного единства, 4 ноября, сразу двух «Русских маршей», митингов в поддержку Новороссии и других мероприятий.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, в День народного единства, 4 ноября, в городе пройдет два шествия. Одно из них заявлено на 800 человек и пройдет по традиционному маршруту от магазина «КапиталЪ» по Октябрьской магистрали до ГПНТБ. Маршрут второго пролегает от привокзальной площади по Вокзальной магистрали до сквера напротив дома ул. Орджоникидзе 18, в этом шествии смогут принять участие до 250 человек.

По данным агентства «Интерфакс-Сибирь», одним из организаторов первого марша выступает Ростислав Антонов, известный по проведению подобных акций в прошлые годы. Организатором второго марша, по данным мэрии, стал Алексей Баранов — активист «Национал-большевистской платформы», ранее пытавшийся организовать «Марш за федерализацию Сибири».

У обоих шествий есть страницы в соцсети «ВКонтакте», называющиеся «Русский марш 2014 Новосибирск» и «Русский Марш - Новосибирск 2014» соответственно. Оба марша завершатся митингами. Впервые 2 «Русских марша» в Новосибирске прошло в 2013 году.

На этот же день в городе запланированы автопробег из 50 автомобилей в поддержку выборов в Новороссии (союза непризнанных Киевом Донецкой и Луганской Народных Республик), шествие и пикет для привлечения внимания к проблемам алкогольной, табачной и наркотической зависимости, митинг за укрепление суверенитета России, пикет для привлечения внимания к вопросу признания Новороссии, митинг для обсуждения Дня народного единства и митинг новосибирского отделения ЛДПР.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления