NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город 40 % новосибирцев рассчитывают жить на пенсию

40 % новосибирцев рассчитывают жить на пенсию

40 % жителей Новосибирска рассчитывают жить на государственную пенсию после выхода на отдых.

Такой вывод сделала служба исследований НГС.РАБОТА, опросив с 20 по 28 октября 1754 новосибирцев об их осведомленности о новом порядке начисления пенсий c 1 января 2015 года. Половина опрошенных призналась, что впервые слышит о новой формуле начисления пенсии. 46 % респондентов сказали, что знакомы с нововведением, но не понимают его сути. Новая система оказалась понятна только 4 % новосибирцев.

«На Урале степень осведомленности горожан еще ниже, чем в Сибири. По нашим данным, 58 % жителей Урала не знают о вводимой реформе» — комментирует руководитель проекта НГС.РАБОТА Михаил Капустников.

Также аналитики НГС.РАБОТА спросили у новосибирцев, на какие средства они рассчитывают жить, достигнув пенсионного возраста. 40 % опрошенных намерены жить на государственную пенсию, 19 % хотят жить на доход от сдачи имущества, 12 % собираются тратить накопления. 11 % новосибирцев рассчитывают на доход от собственного бизнеса, а 6 % — на материальную поддержку от детей и родственников.

Справка: С 1 января 2015 года размер страховой части пенсии будет рассчитываться в пенсионных коэффициентах (баллах), исходя из уровня заработной платы (уплаченных с нее страховых взносов), стажа и возраста выхода на пенсию. Судьба накопительной части пенсии пока не решена, Минэкономразвития против отмены этой части, а Госдума рассматривает предложение по заморозке пенсионных накоплений в 2015 году. (По данным сайта ПФ РФ и ТАСС)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления