1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Выпускник
29 окт 2014 в 10:22

А знаете почему инженерных кадров нет? Потому что после ВУЗа можно пойти или на завод за 12 тысяч в месяц или менеджером за 35.
Если пойти на завод, то где жить, если ты из другого города, а пока учился - жил в общежитии?
В этом году я закончил техническую специальность в НГТУ. Из моих одногруппников только 3 человека пошли работать на производство. Их реальная з/п на первые пол года - от 7 до 12 тысяч в месяц. В перспективе (если отработать на заводе 30 лет), то можно получать 20 тысяч.
Как-то так. =(

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 окт 2014 в 10:23

Растить инженеров надо параллельно с подъемом производства и сельского хозяйства!
А если продолжать торговать китайским товаром, то и инженеры опять будут не востребованы.

Фото пользователя
29 окт 2014 в 10:24

Я конечно прошу прощения, но наш мэр городом заниматься собирается? Или за его недолгое правление все проблемы решились, и теперь можно и обучением заняться? Действительно, у нас в городе не Локоть мэр, а "православные". Именно они диктуют что и как в городе должно происходить, а не мэр

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 окт 2014 в 10:27

Это конечно хорошо, но лично мне это ужасно не нравится. Лучше бы отчитался, что хорошего он для города сделал за время своего мэрства.
Кроме как продажи ПАТП и переноса туда барахолки ничего не помню ( это действо считаю ужасным)

29 окт 2014 в 10:28

Промышленность и сейчас в сложном положении. Может вернуться ?

Здравствуйте
29 окт 2014 в 10:32

А мне нравится наш мэр. Открытый, спокойный, грамотный.
Приятно посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 10:44

Да уж, сейчас юристов-экономистов-адвокатов и т.д. пруд-пруди. Вот только знаний у них - в лучшем случае начальной школы. Зато амбиций... Ведь количество денежных средств, внесенных за обучение, никак не компенсирует недостаток мозгов.

Максим
29 окт 2014 в 10:48

Новость порадовала!
Рад, что у нас такой мэр!
Напоминает предыдущего президента Ирана, который сейчас преподает в вузе и ездит на работу на обычном автобусе, стоя в толкучке автобусной.

Полковник
29 окт 2014 в 11:19

Все городские дела решил уже что ли? Надоели уже эти пиар акции.

ОТВЕТИТЬ