4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

виктор
29 окт 2014 в 01:31

Дорога районого значения, так положите там асфальт!!! А то грузовичек проехал, и побоку а людям живущим там по колено в грязи ходить! Я так думаю, что не поток машин людям мешает а отсутствие дорог и тротуаров!

ОТВЕТИТЬ

"С какой стати должны делать дороги в частнике?"
Да с такой что в частнике в черте города по плану города в некоторых местах еще с начала 2000 годов асфальт лежит, а по факту грунтовка даже и щебнем не отсыпанная.
Просто бюджетные денежки кто то осваивает...

Виталий Викторович
29 окт 2014 в 12:36

Правильно сделали что перекрыли, ибо сильно много "умников" которые пытаются в каждую щёлку защемится усугубляя пробку, в тоже самое время делая из 4х рядов 3, а из 3х - 2.

Скорее всего содержат эту дорогу в виде, пригодном к проезду сами жители.
Муниципалитет туда и не заезжает.

Так какие претензии?

Sofi
29 окт 2014 в 09:43

На параллельной Хитровской улице - Сосновском переулке - уже около года тросом перекрыт проезд и ничего, а на Хитровской всего пару дней просуществовала цепь. Интересно.) Жителей можно понять, кому понравится постоянный трафик под окнами дома, ладно бы еще асфальтированная дорога была, а так летом - пыль, осенью, весной - грязное месиво, зимой - колея. Посмотрела бы я на этих борцов за свободу передвижения, если бы около их дома такое творилось...

29 окт 2014 в 14:22

Сколько уже говорилось на тему этого дурацкого перекрестка на кировскую эстакаду. Почему дорожный надзор не замечает, что со стороны Дубравы, выход на перекрестке "налево" отсутствует!!! все стоят в одной полосе, и те кому на Кирова поворачивать, и те, кому по Выборной прямо надо. От этого и пробка там с самого открытия эстакады. А сейчас понятное дело с Бугринского моста еще принимать надо, вот и люди не выдерживают и борются как могут. Остановку без платформы-кармана там же пристроили, ну не издевательство ли?! Газон остался соток 30, ну почему сразу нельзя было Выборную в районе частного сектора расширить, вблизи перекрестка, обеспечив поворотный левый ряд на эстакаду? Почему не сделать остановку с заездом в карман?

ОТВЕТИТЬ
Светка
29 окт 2014 в 00:08

Как дороги частного сектора привести в порядок - так денег в бюджете нет!
Скидываемся сами, покупаем, отсыпаем, заказываем технику.
Как устроить проезд - так дороги муниципальные.
Вам не кажется, что жителей частного сектора обманывают дважды?

ОТВЕТИТЬ
Юзер
29 окт 2014 в 00:52

Тут должен быть компромисс, придомовая территория не является проезжей частью, что касается дворов и жилых кварталов, что то я не наблюдаю в них светофоров и пешеходных переходов.
Уважение и культура вождения вот что главное!
Жителям Ул. Хитровская терпения, ну и решение данного вопроса правовым путем.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
29 окт 2014 в 09:13

По законц может быть и не правы. Но представьте, люди и так платя налоги каждый год подсыпали и грейдили дорогу, а теперь будут делать это чаще. Думаю, если бы жители дорогу не подсыпали и желающих там поехать было бы меньше. А то следить за дорогой сами должны, а кто там ездить будет решает муниципалитет. Крассота!

вдв
29 окт 2014 в 00:13

повернуть налево и через тротуар вывалиться на перекресток Кирова –извините а разве по тротуару можно передвигаться ??? или надо по дождать пока пешехода собьют????

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 06:44

Нефига объезжать по дворам. Пробка от этого никуда не денется. Всё равно придётся вклиниваться, тормозить поток. Стоишь, так и стой со всеми. Дай людям хоть по дворам спокойно походить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 08:53

Классический случай того, когда НЕ НАДО придумывать новые правила и ужесточать наказания, надо просто применить закон, и ничего больше. Если по Хитровской трудно проехать, а люди проезжают, то повесьте там знак "Движение запрещено", и все дела! Этот знак не запрещает жителям домов и их гостям подъезжать к себе, но запрещает использовать улицу для сквозного проезда. Аналогично - те люди, которые едут "по дворам". Прилегающие территории нельзя использовать для сквозного проезда. Тех, кто едет, надо наказывать. Необязательно гигантские штрафы, просто наказать ВСЕХ. Каждого фиксировать и каждому - штраф.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 окт 2014 в 08:43

еще дополню, если дорога "муниципальная" она должна иметь тротуары, бордюры, канализацию и дороги. здесь не дорога, здесь направление. приведите сначала дорогу до состояния дороги, а потом лезьте к жителям частного сектора.

Андрей Разин
29 окт 2014 в 07:06

Не заметил на фото дороги. Где проезд, где тротуар, где разметка?
Как по этому ездить вообще можно?

космосила
29 окт 2014 в 12:16

так это, выройте там яму, чтобы проехать нельзя было и всё - проблемы нет )

ОТВЕТИТЬ
OlegCross
29 окт 2014 в 10:22

Надо жителям данной улицы скинуться, отремонтировать дорогу за свой счет и объявить ее платной. Поставить будочку для сбора денег. Ведь платные дороги у нас законодательно разрешены?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 07:46

Почему в центре улицы можно перегораживать шлагбаумами и бетонными блоками, а этим людям нельзя?
Двойные стандарты...
Хотя причина глубже, власти игнорируют строительство развязок и расширение прилегающих улиц к большим транспортным объектам.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 06:27

приехали, демонтировали...молодцы! дорогу отсыпать за счет бюджета не забыли? или жители будут все за свой счет делать, а мэрия за счет собственников в частном секторе проблемы пробок решать?

Антон
29 окт 2014 в 01:29

Что то не совсем понятно, с Хитровской до Выборной как проезжают? По карте с Хитровской до Выборной можно проехать только по ул. Дубравы с одной стороны, либо по лесной тропинке под названием Средний переулок. Не проще ли перекопать эту тропинку, тогда смысл объезжать по Хитровской отпадет сам собой. Тем более эта тропинка не предназначена для проезда машин, как и написано в статье тротуар. Оставить ширину для прохода людей только.

ОТВЕТИТЬ
Open
29 окт 2014 в 12:34

Надоели эти объезжалки пробок. Ещё едут со своими прямотоками на всю улицу, нашлись гонщики на спортивных автомобилях. Сплошные понты и не более. Лучше бы ГИБДД штрафовали тех, кто ездить и шумит на свою улицу своим глушителем. А ведь ездят с таким шумом и ночью, что срабатывают сигнализации всех машин, которые натыканы во дворах. Народ с этой демократией вообще обнаглел со всех сторон.

29 окт 2014 в 00:30

Насколько помню - выезд на выборную самодельный, там и перекрыть, а все остальные автолюбители могут спокойно кататься по улице районного значения туда-обратно

ОТВЕТИТЬ
Рядовой водитель лексуса
29 окт 2014 в 09:01

Правильно сделали уважаемые жители. Никогда не понимал объезжальщиков. Особенно тех кто пытается объехать всех по обочинам, тротуарам и таким вот улочкам, не предназначенным для массового движения. Эти объезжальщики зачастую создают еще большую пробку, пытаясь потом выехать с обочины или тротуара на проезжую часть.
P.S. Только к скорой помощи вышеизложенное не относится.

Максим
29 окт 2014 в 12:32

А на Плющихинском ж/м постоянно вдоль пробки по дворам толпами летят, потом на выезде после остановки пробку создают. И у Ленты через двойную сплошную под "кирпич" срезают, и тоже создают аварийно опасную обстановку. И по встречке тоже бывает. И все остаются безнаказанными.

Фото пользователя
29 окт 2014 в 10:54

Надо строить вторую очередь развязки моста на правом берегу с выходом на магистраль на Кирова. Трафик там очень вырос, сейчас на перекрестке большевичка-выборная больше поворачивают налево, чем направо, т.е. многие едут на мост.

Фото пользователя
29 окт 2014 в 01:58

У нас на Большевистской 48\1 тоже раньше придомовая территория была сквозным проездом. Автомобилисты замучили объезжать по двору, чтобы выехать в сторону центра на светофоре мелькомбината. Лежачие полицейские не помогали - притормозят перед ними и сильно прибавляют до следующего. Двор, естественно, не для машин, а значит, без тротуара. Зимой постоянная накатанная колея, летом из подъезда сразу на проезжую часть. Учитывая то, что мы еще и на асфальт сами скидывались, а автомобили сильно портят дорогу, совсем как-то было невесело.
Перекрыли сквозной проезд (не самовольно, по правилам) по двору, спецслужбы подъедут ко всем подъездам, паркующиеся тоже спокойно заезжают. Но жить стало сразу гораздо безопаснее.
Еще бы что-то сделать с любителями припарковаться возле самых дверей подъезда, или не там, где парковка обустроена, а под окнами или возле съезда с тротуара. Дорогие соседи, может, Вы здесь хоть услышите: стало скользко, у пешеходов протоптаны тропы, а у Вас - свои колеи. Нельзя ставить машину там, где съезд с тротуара для колясок и возле клумб, там не сколько и все идут домой, в том числе и Ваши родственники. Рядом парковка ленты - ставь-не-хочу.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 09:15

Хм...цепь натянули - сразу приехал дорожный надзор. А у нас соседи на дороге дом построили. И теперь сквозная улица стала тупиком. Почему это никого это не волнует? Деньги рулят?

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
29 окт 2014 в 11:43

так дороги не строят никакие -вот и получается что ездить негде
Между Нарымской и Кропоткина давно нужна дорога -но увы , главные архитекторы города были заняты видать совершенно другим.

some_1979
29 окт 2014 в 08:56

в общем обычная проблема, власти и правил тут много, только когда до дела доходит дорогу делать, власть в сторонке, а как цепи снимать - власть тут первая. Вы уж определитесь зачем люди в городе платят налоги и кому платят? Зачем власть, которая ничего не может?

Фото пользователя
29 окт 2014 в 08:50

Да правильно сделали, что перегородили. И тут вопрос не в том, что на зло водителям это делают. Просто сами водители подталкивают к таким мерам. Если уж ты объезжаешь пробки по дворам, так будь любезен, не давай повода пешеходам от тебя шарахаться! Так нет же, едет по двору, а все должны врассыпную перед ним! Вот сами и вынуждаете идти на такие меры. Да ещё и возмущаются после этого, смотри-ка ты...

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 14:43

Там на перекрёстке ул. Кирова - ул. Выборная нужно расширить дорогу( количество полос должно быть больше) и отрегулировать движение светофорами. Машины с ул Выборной(с ул. Большевистской) создают пробку в ожидании поворота на ул. Кирова. Почему-то никого кроме водителей это не волнует... Вот где Городецкому надо было проявить свои знания умения, ведь мост этот (возле Инюшенского бора) при нём вводился в эксплуатацию...

29 окт 2014 в 08:10

Возле детского сада за к/т Аврора постоянно по дворам срезали торопыги, которые едут с Котовского и Блюхера. При этом в конце выворачивая со дворов налево на Маркса через двойную сплошную (а что, зимой не видно, да и летом - начхать. Спасал только снежный отвал посреди дороги, да и то джипами раскатывали периодически).
Поставили блок, согласовав в ГИБДД. И знак поставили "тупик" и знак "проезд запрещен".
Блок через неделю исчез. Его поставили снова - снова исчез. Больше, насколько знаю, не ставили, да и дети в школу пошли, теперь там не бываю.

Фото пользователя
29 окт 2014 в 12:42

За то что улицы частных домов превратили и превращают в объездные и магистрали, я бы вообще минировал подступы на эти дороги.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 07:24

Вот так же у нас в соседнем дворе перегородили дорогу блоком, чтобы машины пробку не объезжали. Радовались мы этому ровно 3 недели, потом видимо эти же горе водители пожаловались в ГИБДД и блок убрали. Теперь опять по шарахаемся от машин.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 окт 2014 в 10:40

Какие лицемерные "возмущенные" водители! Цепь, говорят, демонтируйте - это нарушает наши права ездить ЧЕРЕЗ ТРОТУАР!

ОТВЕТИТЬ
Balon
29 окт 2014 в 05:30

Молодцы жители Хитровской. Удачи им в борьбе за своё спокойное жизненное пространство . А ГИБДД в борьбе за законность, очевидно следующим шагом должно поставить пост на Выборной и штрафовать всех "вываливающихся через тротуар".

Затулинец
29 окт 2014 в 09:55

Еще достали объезжальщики по дороге, которая разделяет дома и аллею по улице Петухова. Да, это дорога, но межквартальная!!! Вы хотите объехать? А мы хотим живыми дойти с остановок трамвая до дому! Газуют, как будто на трассе. Пора уже светофоры ставить, ибо ничего не понимают.
Уважаемые, кто там, объезжает по малым петухам ежедневно. Уважайте и пропускайте пешеходов, у них там преимущество. Тогда и пешеходы не будут вынуждены сами заботиться о свой безопасности. Давно б перегородили тоже, да скорые + сами подъезжаем. Местные все пропускают, а залетные мчатся, как ужаленные.

ОТВЕТИТЬ
Стас_
29 окт 2014 в 10:06

>"Согласно справочнику 2ГИС, водители, пробирающиеся «козьими тропами» с >Нарымской на Кропоткина, едут даже не по дороге, а именно по «дворам». "

Однако согласно главе 17 ПДД сквозной проезд через жилую зону запрещён (п. 17.2 ПДД) и карается штрафом 1000 или 3000 рублей (ст. 12.28 КоАП РФ).

ОТВЕТИТЬ
valek230
29 окт 2014 в 11:55

А мне Яндекс-навигатор постоянно предлагает объехать пробку через частный сектор...
Причем этому маршруту ни я не рад, ни жители домов стоящих на этих разбитых улицах.
Да и в реальности время это не экономит.

вах
29 окт 2014 в 13:35

Поддерживаю жителей, они защищают себя и своих детей от не прошенных шумахеров.
С цепью , блоками не прокатит , покумекайте как улицу сделать не проезжей для не прошенных гостей.
Повесьте знак тупик уже часть отпугнет, в конце улицы подройте ям (но не откровенных) и утверждайте, что это водятлы чужие разбили. Создайте максимум неудобств. Залейте горку для детей или просто натолкайте снег с заливкой......главное не упустите момент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 10:23

НАдо как в анекдоте про кузнеца, отдать архитектора кузнецу пусть он его ударит!!!
Жизненно необходимо поток выводить не на Выборную ( Хитровскую, Гайдара, Сосновскую) а строить дублер по пойме реки малая Плющиха что за Камышенским переулком как Каменскую магистраль когда-то! дома сносить не надо, деревьев там почти нет, овраг защитит всех от шума и пыли!
Выборная уже не справляется, поток с моста встает в пробки!!! нужна параллельная магистраль с нуля а не подлатанная выборная увеличенная с 2 полтора полос до 2 двух полос дороги!

Фото пользователя
29 окт 2014 в 10:21

жители - молодцы! категорически поддерживаю

Дмитрий Марголин
29 окт 2014 в 20:08

Интересные комментарии в статье.
Насколько я помню ПДД объезжать пробки по дворам - нарушение правил

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 окт 2014 в 08:32

если бы машины были экологичны, может и не было претензий у жителей, господа с ГИБДД такие красивые на пресс-конференциях скажите мне почему экологичность выхлопа множества авто не просто плохое, а ужасное? за чем вы там следите? без респиратора и угольного фильтра в авто вы хоть раз шли рядом с автомагистралью?

очень понимаю и поддерживаю жителей частного сектора!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 10:09

а не пробывали ставить блоки в конце улицы... Хитровской и в начале поставить знак тупик... тогда бы вроде решило проблему ... вроде и проезд есть по всей улице, но сквозного проезда нет

ОТВЕТИТЬ
куцкуц
29 окт 2014 в 11:10

Нет там никакого тротуара. Там знак поворот только на право, на Выборную. А все прутся прямо и дорогу перегораживают.

ЖительСоветского района
29 окт 2014 в 11:22

На Шлюзе параллельно Русской объезжальщики дворами пользуются. Таксиситы, маршрутки, грузовики - все едут. Там уж на проезде через дворы впору вешать знак "Главная дорога", так как они около "Маяка" вылазят потом по 10 машин подряд. И ведь пропускают их "добренькие"! Из-за такой вот "доброты" по Русской от Шлюзовского кольца до "Маяка" в час пик по 15 минут едешь. А местных жителей ситуация, наверное, устраивает, иначе хоть бы один двор перегородили бетонными блоками, чтоб сквозной проезд исключить.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 08:47

По моему коментаторы путают немного.. Одно дело объезд пробки по дворам, другое - по дороге "районного значения".
Я считаю что наличие таких дорог действительно окажет помощь в борьбе с пробками. Только надо бы их заасфальтировать хорошо. Я живу на Сухарной и мне бы очень хотелось, чтобы власти также отремонтировали улицу Тимирязева.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 23:41

Сейчас еще на горском что- нибудь председатели домов додумают и будет нам надеюсь спокойствие

29 окт 2014 в 06:23

Машин много, торопыг развелось, штрафы за нарушение правил движения маленькие, возмездие за совершённое правонарушение маловероятно.
Для начала штрафы в 10 раз поднять, может чутка народу и поумнеет.

ОТВЕТИТЬ

А на блюхера после адмирала направо поставили шлагбаум, хотя там дорога внутриквартальная. Они вообще имеют на это право?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 07:10

С какой кстати, власти должны отсыпать дорогу частному сектору?! Я 22 года прожил в частном секторе и дорогу мы отсыпали всегда за свой счет! Скиньтесь по 1000 и сделайте! Любят у нас искать должников и виновников собственной несостоятельности!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2014 в 10:54

проезд от поворота дубравы ровно 4 минуты. кто не верит-засеките. а перед Кирова поворот только на право. поэтому я перестал ездить через хитровскую. почитайте ЭТО все !!!!!!

Фото пользователя
29 окт 2014 в 10:34

На первом фото, два пакета мусора стоят у бетонной опоры, такой символичная картинка получается, если присмотреться)

ОТВЕТИТЬ
vvv
29 окт 2014 в 09:24

В прошлую пятницу ездили в гости на улицу Обскую, с лоджии виден новый мост - так он пустой практически!!! Причем время 5-6 часов вечера, т,е, час-пик!!! Для чего его строили? Что бы Большевичка встала окончательно?

ОТВЕТИТЬ
местный
29 окт 2014 в 11:51

Построить вторую очередь Бугринского моста(с выходом на Кирова)и транспорта на Выборной станет меньше

Мимо еду
29 окт 2014 в 01:30

Все равно, дождутся второй очереди - там все с землей сровняют скоро - вместо десятка торопыг 6 полос летящего транспорта будет + развязка с Кирова.

ОТВЕТИТЬ
Собственно объезжальщица
29 окт 2014 в 13:44

Господа комментаторы, те кто машет головами в сторону надо положить блоки, поставить заборчик, выезд самодельный и прочее... Вы приедьте на место и гляньте, что там СПЕЦИАЛЬНО сделан разрыв в тротуаре+ висит знак поворот только направо. "Вываливаются" через бордюр на тротуар те, кто очень спешит направо и объезжает "нарущальщиков", которые едут прямо. Экипажи полиции приезжают в местное кафе обедать, и сами пользуются въездом-выездом. Так, что не сотрясайте воздух, господа!!!

Вася
29 окт 2014 в 18:16

На линейной 37/1 целый ряд занят припаркованными машинами + лежачие полицейские. Потому и пробки. Ну а вообще пробки появились, когда сделали эти самые лежачие полицеские (не по госту) во всех дворах, и когда вокруг школы по адресу 33/4 построили забор, и родители кто приезжает в эту школу стали забивать своими машинами все дворы и даже перегораживать проезд. Я сам жил в этих дворах. Иногда по пробкам вокруг было проще объехать через улицы, чем в эти дворы заезжать.

житель города
29 окт 2014 в 20:09

...а почему, в таком случае, не демонтируют шлагбаумы и железобетонные блоки во дворах многоэтажек. А тем более, - не демонтируют заборы вокруг новостороев?

29 окт 2014 в 20:46

Не только Хитровскую , но и ул Танкистов на пересечении с Волховской надо перекрыть !Пока предвыборная компания шла кандидаты в Мэры обещали и отсыпать и чуть ли не асфальт положить - в итоге сам битый кирпич со свалки таскаю чтобы ямы завалить.

876675
29 окт 2014 в 09:34

Нет там разрешенного съезда на перекресток Выборная-Кирова. Поставить бетонный блок и все. А то хитрые жители частного сектора хотят вылазить там, в нарушение правил, дорогу уже накатали.

ОТВЕТИТЬ
Езжу по Выборной
29 окт 2014 в 09:36

Постоянно вечером стою в пробке на ул. Дубравы и Выборная. Не объезжаю через частный сектор, т.к. в среднем на ту пробку уходит минут 10, можно и подождать, а не ехать по ямам. Перекрытие улицы Хитровская не видела, но возмущает факт перекрытия пер. Сосновский. (он находится между ул. Выборная и Хитровская). Там не нужно объезжать по пешеходному тротуару.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 08:54

Допустим заасфальтируют дорогу, все ровно как ездили, так и ездить будут,
вся проблема в расплодившихся автомобилях!

ОТВЕТИТЬ

Если бы СибМост продумал развязки, то люди бы не мыкались по дворам. Ну почему у нас все для людей в первую очередь делают?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 окт 2014 в 11:54

Какие проблемы были в том, когда была перекрыта улица цепью. Объехать пробку по сосновскому переулку?

ОТВЕТИТЬ
Коренной новосибирец
29 окт 2014 в 02:29

Меня лично тоже даже очень сильно напрягает данная ежедневная автомобильная пробка. Всё дело в том, что в этом месте улица Выборная является слишком узкой, поэтому кардинальным решением сложившейся проблемы был бы полный запрет левого поворота с улицы Выборной на улицу Кирова.

ОТВЕТИТЬ
kazikxx
29 окт 2014 в 11:19

раз цепь сорвали, можно де перекоть 😀 сделать вначале улицы канавку с пол метра, а жители как нибудь заедут.

Ваван
29 окт 2014 в 09:34

А почему нельзя поставить перила огораживающие тротуар?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 09:41

2-ю Обскую давно перегородили и правильно сделали .. она упирается непосредственно в территорию 69/1, 69/2 .. зачем жителям домов такое сомнительное удовольствие .. да и проехать там мог далеко не каждый автомобиль

29 окт 2014 в 16:13

пора разгораживать город от цепей и шлакбаумов, почему власть бездействует непонятно

ОТВЕТИТЬ
goliaff
29 окт 2014 в 09:20

А что делать, есть улица - значит, по ней можно ехать. Если улицу закатают в асфальт - трафик намного вырастет. Перекрывать - не вариант. Дворы - согласен, но частный сектор - тут уж увольте, все ездили и будут ездить. Сам срезал раньше по таким "дорогам". Подвеска нещадно бьется, зимой крутые подъемы, не всегда заедешь, все буксуют. Но ездили не так уж много машин, потому срезать было выгодно.
Бесят такие перекрывальщики, блин. Как будто территория в собственности. У нас вон была дорога на дачу (около Меги), начали строить мост - хозяин фабрики Приз закатал дорогу в асфальт, и поставил блоки. Теперь до домика только пешком, метров 200. Приходится урожай и все остальное таскать на руках, так как больше проезда нет.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
29 окт 2014 в 20:49

Я вообще против всяких загородок. Но вы , блин начните улицы в частном секторе асфальтировать! Уверяю вас, пробок реально меньше станет. И жители не пострадают- чем разветвленнее дорожная сеть тем меньше машин на каждой отдельно взятой улице

Marge
29 окт 2014 в 15:59

Получается каждый не довольный будет дороги перекрывать там где сочтет нужным.а как скорая и пожарка проедут ? Я вот на Касном проспекте живу .здесь и пробки и все .что хочешь .причем круглосуточно семь дней в неделю.НО жители с проспекта его не перекрывают...

29 окт 2014 в 06:27

То есть до этого у них никто не ездил и пробок там никто не объезжал? Знали где живут!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2014 в 11:49

Ул. Петухова, д.116 лежит блок уже не одно десятилетие. На каком основании? Там и так негде объехать-одна, можно сказать, улица на всю Затулинку, еще и перекрывают самовольно. Улица не тупиковая! Уберите это безобразие!!!!!!!!

Загрузка...