3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

29 окт 2014 в 10:51

по градусам вроде не так холодно, но ветер очень холодный, с непривычки быстро замерзаешь

Яя
29 окт 2014 в 08:21

А где можно Деда Мороза игрушку красивую купить? Который год ищу, одни санты стоят, а хочу Деда!

ОТВЕТИТЬ
Валерия
29 окт 2014 в 08:53

Какая красивая белка и лес!

ОТВЕТИТЬ
minus
29 окт 2014 в 00:34

"Исходя из многолетних погодных наблюдений, Ренад Ягудин делает вывод, что ноябрь — это предзимье".
да тонко подмечено)))) по-моему это и без "многолетних погодных наблюдений" каждый ребенок знает)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 10:32

Купили Дед Мороза в Metro 2 года назад, я детстве о таком мечтала)) стоил 1999 руб, высотой 60 см, в красном тулупе, с посохом. Если бы в детстве у меня был такой Дед мороз - счастливее не было бы ребенка! Теперь он у меня есть)))

Максим
29 окт 2014 в 08:55

Люди, а откуда фотография - слева березы - справа сосны?
Хочу съездить вживую посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
29 окт 2014 в 09:57

А у моей жены 27 ноября день рождения! И она ходит думает о шубе и вздыхает... А я уже купил! дорогую, красивую, она такая довольная была когда ее меряла в свое время)) Вот еле держусь чтоб раньше не подарить.. Так что оно того стоит!!! стоит отдать много денег, но чтоб твоя половика была довольна, и не важно что в пуховике теплее, ну вообще не суть

ОТВЕТИТЬ
lessa
29 окт 2014 в 10:14

"Ноябрь - это предзимье". Да ладно? Стоило делать многолетние погодные наблюдения, чтобы сделать такой вывод. Достаточно было просто открыть календарь.

ОТВЕТИТЬ
коян
29 окт 2014 в 09:41

Пес классный такой!

Ржака
29 окт 2014 в 08:29

некоторые как и летом будут гонять в кроссовках и спортивных штанах

29 окт 2014 в 06:35

Ягудин пообещал теплый ноябрь - готовимся к 30 градусным морозам)))

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 13:06

На фото белка толстая.) В Заельцовском парке белки откормленные людьми, на земле орехи, семечки лежат, они их не подирают, едят только с рук.)

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
29 окт 2014 в 00:49

В шубе, но без шапки - интересная логика. Впрочем, зимой ее частенько демонстрируют. Как в том анекдоте: "Ну и что, что холодно, главное - красиво".

ОТВЕТИТЬ
Злая
29 окт 2014 в 07:15

Не теплолюбивые достали шубы, а кому выпендриться не терпится))

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 09:29

мне кажется, или малость глупо укутывать тело, оставляя открытой голову? а ведь там уши, горло, нос и мозги:))

ОТВЕТИТЬ
Мара
29 окт 2014 в 08:55

Буквально недавно господин прогнозист Ягудин уверял, что в октябре снега и покрова не будет, и как ему верить после.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 09:11

без шапки, но зато в шубе - вот настоящий портет истинной сибирячки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 00:37

"Гипермаркет...предлагает покупателям широкий выбор Санта-Клаусов...". Неужели свежая партия? Или какие-то прошлогодние остатки хотят продать? У нас, я помню, и в прошлые то годы фигура Санта-Клауса вызывала у части населения резкое неприятие, а уж нынче...
P.S. Лично у меня, кстати, Дед Мороз и Снегурка под ёлкой совершенно спокойно с Сантой уживаются. Как-то они там умудряются обходиться без идеологических и геополитических споров...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2014 в 08:23

"В магазине «Красный куб» пока небольшой новогодний ассортимент теснят тыквы и прочие радости Хэллоуина.
Гипермаркет «Метро» предлагает покупателям широкий выбор Санта-Клаусов по цене в пределах 300–500 руб.
По восточному календарю символ 2015 года — деревянный козел или синяя овца. В IKEA можно найти козликов из ниток стоимостью около 1,5 тыс. руб. "

Зачем мне российскому человеку праздновать "радости Хэллоуина",
покупать "широкий выбор Санта-Клаусов", вместо русского дед мороза и снегурочки?

Крупному магазину пора бы понять, что работая в России бесполезно подменять понятия для российских людей, вроде бы как бы незаметно, предлагая всякого рода вещи для "радости Хэллоуина" и штучки вроде Санта-Клауса для рождества католического (ведь новый год на западе не празднуют),
так что, ориентируйтесь на российскую ментальность.
ладно, там с дизайном, мебелью и бытовыми приборами, а ментальность и культура это свято..
С символом восточного календаря "деревянным козлом или синей овцой" все ясно, но я его в любом случае покупать не буду, потому, что нет в нем надобности, а так веревочные фигурки смотрятся ужасно..

ОТВЕТИТЬ
Лицемер
29 окт 2014 в 06:23

Я впиваюсь глазами в грязь,
По дороге проехать едва.
Тихо Осень, душе поклонясь,
Снова шепчет о жизни слова.

Связан моросью с зорькой закат,
Нити свиста синиц в полотно.
Отзвучал шоумен-листопад,
Бросив свет золотой на окно.

Лужи - чисто озёра небес,
Так и манят лазури испить!...
Скоро свяжет всё снежный замес,
И его уж придётся любить..

ОТВЕТИТЬ
Несогласный
29 окт 2014 в 02:24

Наконец-то уже наша новая новосибирская зима начинается! Я лично очень надеюсь, что на этот раз она будет гораздо более снежной и морозной, чем в прошлом году!

ОТВЕТИТЬ
Катрина
29 окт 2014 в 08:36

Правда, говорят: " У кого есть норковая шуба, хотят, чтобы зима подольше была, а у кого нет - скорей бы закончилась."
Как можно при такой погоде, что сейчас, ходить в норке? Особенно удивляет, когда при оттепели длинным подолом шубы слякоть подметают.
Но,каждому своё - кому-то и в шубе холодно, а кому-то в курточке жарко.
(Для тех, кто скажет о зависти - шубы есть, только ношу их в морозную погоду.)
Прогнозы синоптиков, кроме усмешки, уже ничего не вызывают.

ОТВЕТИТЬ
Барон
29 окт 2014 в 00:35

Свиристелей ещё в середине сентября видал к востоку от Академгородка. А снегири - они и не улетают никуда, просто в лесах прячутся, предпочитая заболоченные. Так же "скрипят как старая дверь", как и зимой в жилой зоне, но прячутся в густой листве. В июне видел и слышал, во второй половине августа тоже.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 12:01

Кто знает, утки разве зимуют на прудах? Что они будут зимой в сильный мороз делать, ведь мало кто их пойдет кормить в -35 :(

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 00:16

В этом году зима пришла на месяц раньше или это нормально?

ОТВЕТИТЬ
не орнитолог
29 окт 2014 в 09:27

Вроде ж, тут недавно писали, что уткам вреден хлеб - лучше мойву или кильку?

ОТВЕТИТЬ
Liss
29 окт 2014 в 13:47

Шубу не ношу и не буду. То, с чем рождается женщина - это доброта и забота. Женщина не должна носить убитое животное на себе или хотя бы должна посмотреть фильм о том, как зверят разделывают ради такой шубы. В пуховике тоже тепло.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
29 окт 2014 в 13:21

"..информирует Ренад Ягудин. Затем ожидается коренной перелом в сторону потепления до +5. Ноябрь в Новосибирске прогнозируется теплее климатической нормы на 1–2 градуса"

Ну что, ждем 30-градусных морозов в начале ноября, с последующим похолоданием к декабрю?

вв
29 окт 2014 в 15:18

Понабежали моралисты и завистники! Шуба! Ну и что? У вас нет шуб, поэтому завидуете! Сами сравните - и никогда больше пуховик не наденете! В пуховике даже в -20 потеешь и мёрзнешь, а в шубе и в +3 не жарко, и в -30 тепло! Так что хватит тут занудствовать! Надоели!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк!
29 окт 2014 в 13:36

Да,октябрь в Новосибе, вопреки предварительным прогнозам, выходит заметно ниже нормы - всего +1 примерно средняя набежит(норма чуть выше +3). У соседей правда еще холоднее - в Красе и Омске ниже нуля выходит,а на Урале,в Екате и вовсе почти зима. Выносы тепла оказались совсем короткими и слабыми.
Но теперь-то после двух подряд месяцев заметно холоднее нормы ноябрь просто обязан оказаться теплым)! (Правда не уверен,что слякотный ноябрь - это хорошо)).
И прогностические модели это подтверждают. Если в прогнозах на октябрь их изрядно "колбасило" от прогона к прогону - то теплый сулили,то холодный,то теперь редкое единодушие и стабильность - метеокарты на ноябрь залиты густо красным цветом - цветом положительных отклонений. По крайней мере до середины месяца(а может и дальше) ожидаются дневные 0+3,и легкие морозцы по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2014 в 11:29

А у меня 2 шубы! Скорее бы надеть новую!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
29 окт 2014 в 12:53

Пока и в пуховичке не холодно, для шубки рановато 6 градусов, аж смешно

ОТВЕТИТЬ
Ната
29 окт 2014 в 13:47

а на Золотодолинской уточки еще не улетели? или они зимовать остаются?

Анна
29 окт 2014 в 17:09

Русские красавицы с древних времен носят шубы Сибирские! Во первых это тепло во вторых это красиво и очень женственно!! И в третьих это наше Русское!!! Так что девочки красавицы те кто себя любит и уважает носите шубки! Мы в них прекрасны ! А главное ни какие морозы нам не почем:)

ОТВЕТИТЬ
Ношу Шубу
29 окт 2014 в 19:23

Я тоже надела шубу (носить буду 3-ий год) потому что пуховика у меня просто нет, не успела купить еще, а старый пришел в негодность. Так что мне в куртке теперь ходить и мерзнуть, чтоб не дай бог не подумали, что я выпендриваюсь?

Жизненный опыт
29 окт 2014 в 11:49

Ну что ж такой ракурс позорный на фотке из ботсада, где с одной стороны сосны, с другой березы? Надо было у меня попросить фотку с этого места! :-) Зато собакина сняли - моего знакомого - ох, он такой зануда, этот собакин, такой ворчун - ни одного собрата молча не пропустит, обязательно что-нибудь "выскажет"! :-)))

29 окт 2014 в 00:31

зима будет лютая