2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Ветер Северный
28 окт 2014 в 18:26

Самые шикарные детсады у нас на "Родниках" строит именно "Энергомонтаж"! Но я не уверен, что они возьмутся за это дело. Получили ли они деньги за уже сданные? Сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Илл
28 окт 2014 в 18:49

Подозреваю, что как раз Энергомонтаж уже потихоньку этот садик строит. Не зря же они покупали кирпичный заводик... А строить в долг - им не привыкать, да и не многие строители в Нске способны так долго морозить свои средства. Собственно, Леонид Иванович в свое время эту схему продавил и реализовал. Благодаря этому появилась и поликлиника, и школа, и сад. А не взялись бы строить за свой счет - так и стояли бы долгострои.
Кстати Бугринский мост тоже область начала строить без гарантий поддержки федералов, но когда начали - деваться уже было некуда, начал бюджет софинансировать.

Житель
28 окт 2014 в 19:03

Что то у нас родники так застраивают, что скоро и травинки не останется!!
радовался территории большой, а её бах и отдали под сад по адресу
Свечникова 2к1, слава богу хоть не под панельку 17 этажную!
Краузе 17/1 тоже на пяточке у садика почти нет территории.
Детей с детства приучают жить в !матрице".
Всегда 4 стены негде погулять и подышать свежим воздухом.
Лет 10 назад родники что то стоили, теперь это обычный
район точечной застройки, особенность лишь в том что
все дома новые.
Если застройщикам удастся откусить территорию у школы №207
то прощайте родники окончательно.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 19:38

Мэрия кинула их на школу, так что скоро энергомонтаж скукожится, району капут, так и останется глухой окраиной

ОТВЕТИТЬ
13
28 окт 2014 в 22:04

к моменту когда детсад запустят детям "Родников" не будет хватать школо-мест печально но это реальность...

28 окт 2014 в 22:58

Ну, что за комментаторы у нас?! Любую положительную новость надо осудить, да грязью полить хорошенько! И денег-то не выделят, и ЭМ-то не строит, и окраина-то глухая! Лишь бы негатив нагнать, а тем временем многие комментаторы даже и не были ни разу на Родниках, чтобы судить об обстановке на районе ))

ОТВЕТИТЬ
vfhbyf
28 окт 2014 в 23:46

лучше бы на Чистой Слободе садов настроили...дети очереди своей дождаться не могут

Сн
29 окт 2014 в 01:58

Почему энергомонтаж не строит за свой счет садики и школы, как это происходит в Москве при такой застройке. А то построят в чистом поле дома, а инфраструктуры никакой не хотят заниматься. Тот же строймастер с районом на галушка.

ОТВЕТИТЬ
голд
29 окт 2014 в 03:55

Минусующие уверены,что они живут практически в центре до метро всего ничего, каких-то 1,5 часа пешком.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 окт 2014 в 08:38

Ребята что за озлобленность на Энергомонтаж, вместо своей злобы лучше взяли и поздравили директора Ивана Леонидовича с сегодняшним днем рождения. Для нашего района эта компания сделала очень много полезного.

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 окт 2014 в 08:46

А Вас что больше радует: что мэрия кидает или что Энергомонтаж скукожится?

Идея хороша, речи нет. Вспоминаю одну старую историю с супружеской четой Ровбель, с них по-моему 200 лимонов мэрия сняла за реконструкцию дет сада на Державина, или там материалы были прямиком из Италии и пр...

Софочка
29 окт 2014 в 10:09

Ура-ура-ура!!!Еще один детский сад - это просто замечательно,детишек на районе ооочень много!И,пожалуйста,еще одну ШКОЛУ новую постройте - хотя бы самую простенькую,без всякого размаха - но еще одну...оооочень надо!!!

29 окт 2014 в 10:12

"А вы смогли бы?"- спрашивал в своих стихах Маяковский.Задайте каждый себе вопрос! ЧТО вы делаете для людей, для города, для района????? Расскажите нам.
А пока я вам расскажу, что если бы не желание СК "Энергомонтаж" на свои средства построить и оснастить!!! -не было бы поликлиники, детских садов, школы.
Продолжаю: пешеходного моста, зеленых газонов, крупномеров рябин, дубков, берез и елей!!! Потрясающих детских площадок с игровыми формами, с тренажерами спортивными!!! Скверов с фонтанами, сказочными деревянными фигурками........!!! Назовите ещё один такой микрорайон в городе или назовите ещё одного такого строителя в городе, который не только дома строит, а всю инфраструктуру !!! на перспективу!!!для современного человека, умеющего видеть и ценить комфорт!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 10:27

Цветовая гамма прям в тон новым домам Энергомонтажа. И откуда берется такая точная сумма начального контракта?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 10:51

Садик -это очень хорошо, будет восьмой на районе, только куда дальше дети пойдут? Все три школы по швам трещат(((( Ну очень нужна новая школа и большая!!

ОТВЕТИТЬ
Слободинушка
29 окт 2014 в 13:02

Э-эх!!!! Только порадуешься за жителей Родников. А нам на Чистой Слободе школа очень нужна... хоть бы одна.

29 окт 2014 в 13:21

Детский сад - это здорово и очень нужно, количество детей на Родниках и близлежащих массивах действительно очень большое. Но! Было бы просто восхитительно, если бы где-то на Родниках построили парочку больших современных бизнес-центров, под офисные площади.

Основная проблема жителей "спального" района - то что утром весь район вынужден ехать в город (так как на массиве работы практически нет, только продавцам да ЖЭК-овским и социальным работникам), а вечером так же весь район едет обратно, отсюда и пробки.

И если бы были бизнес-центры, на несколько тысяч рабочих мест - цены бы району не было... Но нет, продолжают увеличивать заселенность, абсолютно не предусматривая "а где работать будут жители этих новостроек"... И жителям хорошо - работа рядом с домом всегда лучше, чем работа в 2-3 часах езды, и другим проще - дороги освободятся, и застройщикам - цены на "коммерческую" недвижимость вроде бы выше, чем на "жилую"... Да и действительно, уж тогда-то можно было бы говорить о комплексной застройке...

ОТВЕТИТЬ
Tanya
29 окт 2014 в 15:02

На Родниках нужны большие магазины, типа Ашана и бассейн. Огромное количество домов без инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2014 в 17:06

Родники замечательный район! Энергомонтаж строит очень комфортные дома, с огромным количеством детских площадок! Всегда чисто, всегда все красиво, район развивается! И это просто замечательно что здесь построят еще один детский сад, ведь здесь так много малышей! Ни за что не поменяю этот район ни на какой другой! И не надо никакого негатива, все здесь прекрасно!!! И все здесь есть - современная удобная поликлиника, самая современная школа в городе, уютные и хорошие детские сады, в шаговой доступности Лента, не далеко Ашан, что еще для счастья нужно?=)))

Житель
29 окт 2014 в 17:55

Ой, ну так расхваливают эти Родники, каждый хвалит своё болото, но это болото хвалят в таком невероятном кол-ве как реклама в телевизоре! Чтобы там жить надо там и работать! Не уехать оттуда утром, не уехать! Пробки в любую сторону. Северный обход альтернатива одна.

ОТВЕТИТЬ