22 апреля четверг
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

елка
28 окт 2014 в 11:15

Высадить кустарники и посеять газон тоже планируется до 31 октября? О_о

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2014 в 11:23

А я то надеялся, что ее наконец уберут..

ОТВЕТИТЬ
123456
28 окт 2014 в 11:23

... контракт на 3 млн 287 тыс. руб. По контракту подрядчик должен установить 4 стелы с мозаичным панно, уложить гранитные плиты, посадить 160 кустарников и посеять газон...

И все это за 10 дней, а кусты и газон в замерзшую землю! Освоение бюджетных средств продолжается с успехом, только вот сумма для такого масштабного проекта как-то не солидна вовсе!!!

ОТВЕТИТЬ
Пашa
28 окт 2014 в 11:25

Нужно все эти аллеи забетонировать и зделать парковки в этих местах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2014 в 11:26

Это, извините, косметическая реконструкция.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 11:27

Да молодцы, всё правильно сделали!
Рад, что голосовал за действующего мэра - хорошо, что город стали убирать и благоустраивать!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 окт 2014 в 11:32

алея будет позолоченая?
я удивляюсь сколько тратится денег в пустую,
лучше с метро и пробками разберитесь!!!!
или сделали накопительный фонд на продолжение строительства метрополитена, было бы гораздо полезней.

ОТВЕТИТЬ
Сафрон
28 окт 2014 в 11:35

Зима не мешает? А то поплывут весной 3 ляма в дренаж.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходя...
28 окт 2014 в 11:44

Октябрь и снег... И я на проспекте стою,
Газон всё посеять никак не могу.
Под снегом не видно промерзшей земли,
А в ней еще ямы копать под кусты…

ОТВЕТИТЬ
Ыть
28 окт 2014 в 11:45

Чтобы я так жил:
Сведения о видах экономической деятельности ООО "СКАЙ ЛИФТ СЕРВИС" по данным ЕГРЮЛ
Основной вид деятельности: Производство лифтов
Дополнительный вид деятельности : Распиловка и строгание древесины; пропитка древесины, Производство шпона, фанеры, плит, панелей
Дата регистрации компании: 24.09.2012
Уставный капитал компании по состоянию на 23.08.2014 - 10000 руб.

В итоге данная компания выигрывает конкурс по благоустройству на две с лишним сотни миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2014 в 11:50

Хорошо бы с иллюминацией рзобраться, разноцветные гирлянды вперемешку выглядят, как.... не кошерно, вобщем.

ОТВЕТИТЬ
проходил тут
28 окт 2014 в 11:52

Я считаю правильно, надо реконструировать, еще бы расширили аллею по одной полосе от дороги с каждой стороны убрали, оставив полосу для общественного транспорта и велодорожки. Вот тогда действительно хорошо бы было. А вместо мэрии и областной администрации построили перехватывающие парковки. Хоть какая-то польза была от этих помещений.

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 окт 2014 в 11:57

Перед реконструкцией может подумать, о том, чтобы каждую полосу дороги расширить хотя бы на метр с каждой стороны? От аллеи не убудет, а движение по Красному станет намного комфортнее.
.... И что поражает, нельзя было этим заняться в теплое время года? Мне так кажется( как человеку долго занимающемуся строительством и благоустройством) , что это не время для таких работ, потому что все работы весной придется повторить . Плитку на поверхность уложить зимой просто невозможно, весной она провалится, соответственно все затраченные средства улетят коту под хвост . И так далее .... Можно аргументов привести массу...

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 12:10

за стелы с мозаичным панно я бы дисквалифицировал НГАХА. В условиях большого города на центральном проспекте -это выглядит затрапезно (как малые архитектурные формы, которыми пытались украшать кварталы хрущоб, но там это смотрелось более органично), будет подвергаться вандализму (и потом будут проходить конкурсы на восстановление этих мозаик)

BSK
28 окт 2014 в 12:13

Что, и там будут мостить эту ужасную тротуарную плитку?? По которой ходить только ноги ломать, и которую ежегодно надо перекладывать, потому что её кособочит постоянно. Разве ж это реконструкция, это освоение денег. Аллея и так в норме.

ОТВЕТИТЬ
Серёга Зудов
28 окт 2014 в 12:15

Всё это просто замечательно, но хорошо бы ещё и расширить аллею за счёт проезжей части, оставив одну полосу для общественного транспорта плюс велодорожка, и одну для всего остального транспорта.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 12:15

А что не так было с аллеей? Какой смысл реконструировать то, что и так вполне благополучно? Деньги некуда больше девать?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 12:22

Мое мнение - центральная аллея обязательна должна быть и должна быть ухоженной!
И высадить на ней надо как можно больше красивых деревьев и кустарников!
Вы обратили внимание, что от огражденной аллеи непосредственно к дороге примыкает полуметровый тротуарчик! Еще на метр повзаимстовать площадь от аллеи - и мы сможем получить полноценную дополнительную полосу движения! Урезать аллею на ДВА МЕТРА С ОБЕИХ СТОРОН - облагородить, высадить больше зелени, может даже фантанчики небольшой сделать - вот красота буде и загазованности от стоящих в пробках машин меньше.

ОТВЕТИТЬ

первые три конкурса не состоялись, потому что нужный подрядчик не выигрывал?

ОТВЕТИТЬ
01egen
28 окт 2014 в 12:30

аллея очень нужна и убирать ее нельзя ... и так в городе деревьев почти не осталось, но на этой аллее находиться невозможно, пыль и грязь от транспорта неимоверная. нужны свежие идеи, а не коллоны с мозайкой

ОТВЕТИТЬ
Аллея
28 окт 2014 в 12:30

Главное не вовремя начали, нужно было подождать до января

ОТВЕТИТЬ
максим
28 окт 2014 в 12:33

снега дождались - самое время плиту укладывать, чтобы ее перекособочило весной и можно было перекладывать заново. Аллея нужна, только тротуар на ней можно сделать меньше, сделать ее чуть уже, а для зелени на ней выделить больше места. толп гуляющих на ней нет - такой широкий тротуар там не нужен..а проезжую часть можно было бы расширить.

ОТВЕТИТЬ
kok
28 окт 2014 в 12:46

а разве эту аллею не обновляли лет 5 назад? Поубирали все большие деревья, заменили на березки и рябинки - они только-только прилично выглядеть стали. Где-то заборчик меняли, красили,клумбы разбивали и газон сеяли. Уже все настолько пришло в негодность, что пора новый газон в снег сеять? Или денег лишних много?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
28 окт 2014 в 13:03

скорей бы ее убрали она только мешаеи всем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2014 в 13:19

Пыль столбом! Кто там будет гулять? Разве, что на день победы возложат цветы памятнику Покрышкина! Пустая трата бюджета!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 13:45

Это необходимость при громадном дефиците бюджета? В новых районах не хватает школ и поликлиник, зачем к зиме газоны обустраивать?

ОТВЕТИТЬ
*@*
28 окт 2014 в 13:50

а когда на Студенческой на аллее Шукшина порядок наведут? возле кафе машину все газоны укатали, грязь на тротуаре! дела никому нет!!! :( как-то видела как машина ехала прямо по аллее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2014 в 14:01

Мэрия, когда наконец то сузите этот бульвар так что бы образовалась дополнительная Полоса движения ??? Пора бульвару подвинуться-сузиться на 5 метров.

ОТВЕТИТЬ
Жесть
28 окт 2014 в 14:25

Облагородить аллею чистотой и зеленью надо весной, но всякие пано за миллионны не по времени! Горожанам куда более необходиммы новые или давно запаханные пешеходные полосы восстановить и асвальтировать,а кое-где и расширить,хотя бы в метр шириной,ато уже ходить не почему-везде машины ПО НОГАМ ЕЗДЯТ..!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 14:39

Все кто предлагают расширить проезжую часть за счет сужения аллеи, Вы прям открыто заявляете, что хотите снести часовню, вентилляцию метро и прочие сопутствующие сооружения?:))
На участке Калинина-Писарева что нет пробок?.. А на Автовокзале?.. А на большевичке?.. Аллея только увеличит размер пробки.. ничем не улучшив ситуацию:)) Хотя наверное в более широкой пробке стоять прикольнее.. не знаю..

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 14:40

Если отталкиваться от практических целей, то на месте аллеи лучше бы добавить по две полосы в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
111
28 окт 2014 в 14:41

Зона, которая начинается от памятника Александру Покрышкину, будет иметь соответствующую тематику, а зона, где Красный проспект пересекают ул. Гоголя, Крылова и Достоевского, будет иметь тематику этих писателей.
_________________________________________________

"тематика" удобного и комфортного общественного пространства у нас до сих пор не рассматривается к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 окт 2014 в 15:32

Насколько понимаю, общество раскололось на тех, кто:
- хочет убрать аллею,
- кто хочет её немного сузить и добавить дополнительную полосу под автомобилистов,
- хочет расширить аллею (в том числе и под велосипедную дорожку)
- оставить все как есть

Первый и третий вариант - фантазии.
второй - самый нормальный вариант
последний - лучше, чем утопии фантазеров.

ОТВЕТИТЬ
Вова
28 окт 2014 в 15:40

Дело конечно хорошее, но я бы сказал что городу в первую очередь нужно разобраться с отходами, сортировка, раздельный сбор, переработка. Это мне кажется более серьезная и важная задача. Только нужно найти желающих этим заняться.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 15:45

"Умники" предлагают все в асфальт. Сама давно за рулем, но мало того, что аллея мне совсем не мешает, я очень люблю гулять по ней. И таких зон должно быть больше. Двигайтесь больше на своих двоих, народ!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 16:30

Боже, зачем...что там не так опять...зафигачить, непонятно куда, кучу денег...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
28 окт 2014 в 16:34

Аллею, по которой практически никто не ходит, можно было бы и потом отремонтировать, тем более, что она была в хорошем состоянии. А деньги использовать на расширения участка улицы Аникина, т.к. люди не могут утром с С.Чемского уехать. Надо расширить всего 300 метров дороги на одну полосу.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
28 окт 2014 в 17:07

Такое впечатление, что городу некуда девать деньги!!! Долгов нет у бюджета и более насущных проблем.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 17:18

только недавно бились с парковками на красном потому что "там проехать негде" вот вам место - сносите эту никому не нужную аллею - будет где проехать. нет же - видно у гор.начальства задача - сделать весь центр пешеходным. хорошая задумка, особенно если предварительно сосредоточить там большое количество магазинов, ресторанов и прочих баров, банков, ну и прочего куда многим бывает надо.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 17:39

вот ведь! Ни одного коммента в пользу переделки!
Следовательно, прежде чем что-то делать, надо спросить народ - нужна ли ему эта переделка, собственно, ему по ней ходить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2014 в 17:42

Сузить ее надо по одной полосе в каждую сторону! Итак все стоит! Надо решать проблемы!

ОТВЕТИТЬ
ашли
28 окт 2014 в 18:03

это что же за такие формы заявок были, что лишь только одна компания ухитрилась правильно заявку заполнить... не с первого раза..

THE_KING
28 окт 2014 в 19:20

надо убирать эту глупую аллею... никогда не видел там много народу, даже летом!!! а эта полоска посреди проспекта действует и как то привлекательна лишь летом, 3 месяца в году!!! получается такой участок для 20 человек? ...... центральная улица ещё и такой протяженности и всего в 2 полосы... с кучей светофоров, переходов и т.д. еще и выделенной 3 полосой для автобусов и с кучей камер на каждом столбу, точно не приведут ни к чему хорошему!!!

сделать как в Питере - Невский проспект!! чисто дорога!!! 4 полосная!!! а люди пусть в парках гуляют... полный бред делать еще и какие то модернизации... всё равно придет время снесут эту полоску посредине... =)

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2014 в 19:48

Учитывая состояние погоды, мэрия очень вовремя начала грандиозную реконструкцию.

ОТВЕТИТЬ
Andrejka
28 окт 2014 в 20:43

Фигня всё это! Аллеи... Я к дому по двору 500 метров еду 10-15 минут. Ужасные пробки. Все объезжают светофор с Федосеева на Богаткова по дворам. Иногда водители встречных машин готовы поубивать друг друга. А я сижу и думаю, ну вот же моё место у подъезда, когда же я до него доеду то... И не знаю к кому обратиться за помощью. Как и когда уже можно будет наконец достучаться до властьимущих???

ОТВЕТИТЬ
modano
28 окт 2014 в 21:43

не, ну а что, стелить газон в конце октября самое то, хорошо что не в январе это затеяли

olenka
29 окт 2014 в 06:01

аллея моя любимая,маленький оазис...но с ней мне казалось порядок...и на дворе зима...лучше бы школу ещё одну построили...

29 окт 2014 в 07:48

Мне одному кажется, что в городе полно проблем, и реконструкция и без того нормально выглядящей аллеи в центре города далеко не главная из них...

minus
29 окт 2014 в 09:19

а кто гулять будет по этой аллеe среди вoнючих выxлопных газов?! очередное поkазyшное и деньги а ветер_((

29 окт 2014 в 11:10

Всем желающим "сгрызть" аллею - ну сожрете вы ее сейчас и что? И проблема пробок не решится - и аллеи не будет. Так можно все растащить и уничтожить. Городу необходим масштабный план по развитию общественного транспорта и сокращению потока личного транспорта. Нужны меры, которые пересадят людей из личных авто в автобусы и метро. А точечная застройка в угоду взяточникам и сверхприбылям строительных компаний, снос аллей и парков в угоду сиюминутного желания недальновидного частника-обывателя - это преступление против города.

Загрузка...