NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Началась масштабная реконструкция аллеи на Красном проспекте (фото)

Началась масштабная реконструкция аллеи на Красном проспекте (фото)

Власти Новосибирска приступили к ремонту центральной пешеходной аллеи на Красном проспекте.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, работы по благоустройству центральной аллеи Красного проспекта, примыкающей к памятнику маршала А.И. Покрышкина, начались с 20 октября и должны быть закончены 31 октября 2014 года.

В начале июня 2014 года власти объявили поиск подрядчика для благоустройства аллеи. По данным департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, первые три аукциона не состоялись из-за неправильно оформленных заявок на участие, на четвертом аукционе правильно оформила документы только одна компания — ООО «СКАЙ ЛИФТ СЕРВИС», — с которой и заключили муниципальный контракт на 3 млн 287 тыс. руб. По контракту подрядчик должен установить 4 стелы с мозаичным панно, уложить гранитные плиты, посадить 160 кустарников и посеять газон.

Как стало известно ранее, за 2–3 года мэрия планирует полностью изменить облик аллеи. Согласно проекту, который разработали студенты и преподаватели НГАХА, аллея будет поделена на тематические зоны. Зона, которая начинается от памятника Александру Покрышкину, будет иметь соответствующую тематику, а зона, где Красный проспект пересекают ул. Гоголя, Крылова и Достоевского, будет иметь тематику этих писателей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления