17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

27 окт 2014 в 09:06

На въездах на мост висят знаки 3.27 "Остановка запрещена". Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним. В данном случае до конца моста. На Бугринском мосту остановка ЗАПРЕЩЕНА! Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 09:14

теория "разбитых окон" в действии.
люди, давайте уважать хотя бы труд простых работяг-строителей, которые возводили этот мост, ну не будьте варварами.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2014 в 09:19

Огорчает очень то, что городом управляют неграмотные специалисты, которые даже ПДД не знают!!! И уж поверьте мост не автолюбители разрисовывают.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 09:22

Хотелось бы, чтобы следующая статья была о размере дохода города от взысканных штрафов от вандализма.
И статья о том, что власти сделали для того, чтобы не допускать таких действий.

777
27 окт 2014 в 09:25

Да, к сожалению, все эти, мягко говоря, "дикие выходки" - "лицо" нашего народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2014 в 09:28

Если есть такая популярность, то почему бы этим не воспользоваться? Магниты, брелки, открытки, календари в киоски с прессой. Как вариант штамп с мостом прикрепить на мосту, пусть все желающие ставят себе печать с его изображением хоть куда. Это практикуется на многих достопримечательностях мира. Дешевле чем камера и с пользой для бюджета.
А вот за битые бутылки, фужеры, штрафовать нещадно нужно.

Аноним
27 окт 2014 в 09:34

Интересно что в статье надписи перечислены в основном нестандартные, вроде "Женя+Рашид" или "Мой любимый Саня". Мост новый, и веяния времени на нем тоже сказываются...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2014 в 09:39

Я бы покрыла в рост человека хотя бы какой-нибудь антивандальной краской+штраф.
А поблизости м.б. открыть киоск с болтами и гайками и продавать по рублю сувениры точно такие же как на мосту :) (выручка на ремонт пойдет). А так, ну, что с дикарей возьмешь? "И во французском туалете есть надписи на русском языке.." (Это классик сказал).

ОТВЕТИТЬ
ted
27 окт 2014 в 09:39

Не только мост но и рощу взялись загаживать со всей силы, страшно подумать как выглядеть будет этот кусочек леса и берег реки после следующего лета.

Евгений
27 окт 2014 в 09:43

Повесить знак, запрещающий остановку под аркой моста
и по сотне метров в каждую сторону от!
Иначе весь мост распишут и растащат!
Вандалы!

ОТВЕТИТЬ

Средневековье.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 09:52

ПДД
12.4. Остановка запрещается:

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

ОТВЕТИТЬ
LL
27 окт 2014 в 09:56

"минусуют" видимо те, кто скручивает эти гайки, или те, кто считает - а что здесь такого плохого!

Фото пользователя
27 окт 2014 в 10:06

я не видел мост вживую - мне незачем.

а у молодежи нет совершенно никаких событий в жизни - вот и фотаются на фоне новых объектов.

AlinaN
27 окт 2014 в 10:06

Показатель общей, низкой культуры жителей города :-( печально

27 окт 2014 в 10:09

Труд воспитывает человека.
Чем меньше трудящихся, тем больше будет таких безответственных поступков.
Наверняка это делают те, кто своим трудом ничего серьезного не добился. С чего бы ему ценить чужой?

Jack
27 окт 2014 в 10:10

Вот я искренне не понимаю почему изначально нельзя было выставить на мосту или подъездах к нему патрули ДПС и штрафовать(задерживать) правонарушителей. Ведь эта вседозволенность до добра не доведёт. Мало того, что останавливающиеся на мосту создают предпосылки для аварийных ситуаций, они ещё занимаются банальным вандализмом и порчей городской собственности. Не нужно идти на поводу у таких людей и оставлять это безнаказанным. Ау, полиция!! Вы вообще где?!!

Zed
27 окт 2014 в 10:17

Позор этим людям, откручивающим гайки и пишущим на мосту. Это показатель вашей никчемной культуры.
Я понял только одно - в этой стране люди понимают ТОЛЬКО жесткие наказания. Это ко всему относится. Пьяные за руль будут садиться, пока им не будет грозить реальные штрафы в размере 300-500 тыс. или лишение свободы на пару лет. Так же и с вандалами. Штраф за порчу имущества в 100 тыс выкатить и пусть оплачивают. Только так в этой стране можно заставить уважать чужое имущество.

ОТВЕТИТЬ
vv
27 окт 2014 в 10:24

Даже если 0.01% всего населения будет гадидить на мосту, то это будет уже сильно заметно. И эти товарищи-вандалы, которых меньшинство, сильно портят облик города.
Правоохранительным органам надо активней надо бороться с вандалами. Возможно, следует увеличить штрафы!

27 окт 2014 в 10:28

Только реальные штрафы с несколькими нулями за вандализм (доказательства - видео фиксация правонарушений) могут остановить вандалов.

27 окт 2014 в 10:35

Царапать свои имена, скручивать гайки - это гадко. А замочки то чем помешали? В каждом городе есть мост с замочками. Почему у нас его не может быть? Чем они помешают?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 10:36

Очередной раз показательный случай, что культура и воспитание требует веков нормальной жизни. После 17 года бегства культурных слоев остались люди, в чьих генах лишь разрушительное начало. Недавно вернулся с Кипра, так там на скале, где родилась Афродита, русские надписи черным выведены... Я со стыда ходил красный мимо этого места.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 10:42

Показатель работы сами знаете кого:
- мостостроители не знают ПДД,
- Гибдд обьясняет мостостроителям что они не правы,
- Через несколько дней на мосту ставятся знаки опровергающие слова и одобрения Гибдд...
Какой шаг следующий?..

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 10:57

В 2014 году, во Париже под тяжестью замков любви обрушился Мост Искусств (Pont des Arts). Обрушилась, конечно, только чугунная решётка, которая упала внутрь, а не на проходящие по Сене лодки, но испуганные парижане начали собирать подписи под петицией к мэру Парижа против замков на мостах.

kazikxx
27 окт 2014 в 10:58

а то что гайки руками откручиваются, это никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2014 в 11:01

Давно бы уже запустили бы патрулирование моста, тем более кто-то там по СМИ озвучивал то, что видеокамеры работают..

Пока выясняете кто там виноват в том, что конструкция до конца не отвечает нормальным техническим требованиям по безопасности,
народ все болты с шайбами и гайками порастащит, КОНСТРУКЦИИ рухнут,
да, бессмысленными и ужасными граффити рисунками мост испохабит, ОЧНИТЕСЬ уже!?!

ОТВЕТИТЬ
Старовер
27 окт 2014 в 11:15

Картины и драки, лучше смотрятся на расстоянии... Так и "красота" БУГРЯШКИ... А вблизи убитый изначально асфальт, кривые ограждения за 17 млрд.... В общем, пишите, рисуйте, вешайте замочки, бейте бокалы.... Хоть это отвлечет, от "врожденного уродства"!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
27 окт 2014 в 11:45

Всегда задаюсь вопросом, что движет людьми, которые пишут глупые надписи,разрисовывают стены в подъездах и лифтах, в данном случае, мост? В моем сознании это не укладывается, а главное, они что все время носят с собой маркер или фломастер на случай если захочется что-то написать?!А на мосту действительно необходимо установить камеры видеофиксации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2014 в 11:46

Там нужен пост охраны (хотя бы на время народного помешательства) и камеры видеофиксации! И все.., бери с поличным и карай жестоко за порчу имущества стратегического назначения!(от 8 лет)

some_1979
27 окт 2014 в 11:53

такими их воспитали родители. повод всем родителям задуматься о том как вы воспитываете своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
27 окт 2014 в 12:01

сомневаюсь конечно, что у вандалов хватит сил откручивать гайки с несущих конструкций, пока они скручивают ограждения и крепление для освещения, что может создать аварийную ситуацию, к примеру столб рухнет или облокотился на ограждение и улетел в Обь,а мост, думаю не рухнет.

Сибиряк
27 окт 2014 в 12:10

Позорище, еще хотим называется культурной столицей Сибири.
Я еще понимаю фото, но писать надписи, воровать болты??
Чужой труд уважать надо, как в деревне, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 12:19

Культурная общество в культурном городе вечно претендующего на звание столицы :) Ничего другого и не ожидал.

Агроном
27 окт 2014 в 12:37

Поставьте ведра с болтами с каждой стороны (Не метафора)

27 окт 2014 в 12:39

Да уж....кроме Бугринского моста у нас и посмотреть в городе нечего...Интересно..когда же кончится это паломничество к нему...Что-то не помню, когда в 1979-м открывали второй мост, чтобы было подобное...Конечно, арки там такой нет....Времена меняются и мы меняемся вместе с временами...

mimo prohodil
27 окт 2014 в 13:24

Мне думается, надо просто перетерпеть - год-два - срок - само схлынет. Ведь такого бардака нет на коммунальном и дмитровском. Так всегда было - что-то новое, всегда надо "метить". А чем больше запретов, тем выше желание их преодолеть. Ждем следующий этап - горе-альпинистов.

27 окт 2014 в 13:34

Символично что этот мост самизнаетекакой партией на плакатах пафосно именуется "духовной скрепой".
Видимо поэтому оттуда гайки тащат, духовностью запасаются.

27 окт 2014 в 13:41

Подумал вот, а может власти решатся и сделают проезд по нему платным, а что? Представьте шикарную пробку перед шлагбаумом, и сторожа который всё фиксировать будет, по-моему желание безобразничать автоматически отпадёт!

ммммм
27 окт 2014 в 13:47

Замки спиливать, надписи закрашивать. Сначала будет туго и бесполезно, но когда в итоге до последних маргиналов дойдет, что эти "надписи в вечность" исчезнуть спустя неделю, может , перестанут это свое "творчество".

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 окт 2014 в 13:51

Ну раз так нравится мост, так зачем же его разбирать то?????

Денис
27 окт 2014 в 14:02

Да, конечно, стыдно людям должно быть. Я вообще не понимаю, зачем расписывать арку? Она сама по себе является шедевром архитектурной мысли. У большинства на уме один только вандализм. Кстати, на Речном Вокзале, на первой платформе, с информационных табличек, на которых обозначены станции, сдирают буквы (они из клейкой ленты). Также можно вспомнить и расписанные колонны по бокам Оперного. Когда уже прекратится порча муниципальной собственности, городского достояния? Почему на это не обращают внимания власти? Надо жёстко пресекать и наказывать вандалов.
P.S. Я не имею ничего против граффити как искусства. Когда красивые портреты и пейзажи изображают на стенах серых домов, это хорошо, правильно; это украшает строение и преображает городскую среду. Если бы я заведовал департаментом культуры, я бы даже поручил мастеровитым граффитистам украсить своими работами массивы с безликими хрущёвками (как, например, мой массив на Планировочной и Путевой, где я провёл своё детство). Но то, что мы наблюдаем каждый день на стенах наших домов и на городских знаковых сооружениях - это не граффити, не искусство. Это вандализм, и за это должно быть стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Selena
27 окт 2014 в 14:31

На мосту запрещены остановки. Поставить скрытые камеры, штрафовать всех останавливающихся, в том числе инстаграмщиков, они сами уличили себя в нарушении и документально это зафиксировали. Можно и на общественные работы загнать- на восстановление!

ОТВЕТИТЬ
ААААААА
27 окт 2014 в 14:35

и это уголовно наказуемое деяние — это просто так с рук не сойдет

Кому не сойдёт?
Не оправдываю вандалов, но может, пора предъявить претензии к строителям, после которых гайки можно открутить руками?
Да и к тем, кто принял такой мост?

все замки будут срезаны, надписи- закрашены - поставьте такую табличку :-)

Михаил
27 окт 2014 в 14:57

Да пробок прибавилось, вот народ и решил самостоятельно демонтировать

Стас_
27 окт 2014 в 14:58

Прям 1885 год, какой-то...
----------
— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
-----------
(с) А.П. Чехов, "Злоумышленник",

27 окт 2014 в 15:06

Сознательные граждане показывают качество строительства моста:гайки откручиваются пальцами,отверстия под болты не совпадают,а ведь там вибрация.И где наша безопасность?И за что получили и еще хотят получить деньги строители?

Фыва
27 окт 2014 в 15:26

боже мой,почему столько ажиотажа вокруг этого моста?ну посторили и построили. обычный мост. а наши люди как дикари ей-богу.

27 окт 2014 в 16:03

Многие комментаторы ранее писали, что Новосибирск город серый и неуютный. Так еще и вот так серость проявляется, свинтить гайки, понаписать на мосту корявыми буквами. Новая игрушка в Новосибирске появилась, Бугринский мост.

ОТВЕТИТЬ
мое мнение.
27 окт 2014 в 17:13

Правильно, что запретили, меньше соблазнов.
Считаю вандалами не только тех, кто скручивает гайки с Бугринского моста, но и тех, кто оставляет наскальную/настенную живопИсь, в виде надписей и рисунков, на стенах домов, гаражей, заборах, мостах, ... Результатами их деятельности наводнен весь город.
Кто-то это называет граффити, но как по мне - вандализм. Всегда говорю и говорить об этом буду, хотя, за это меня часто минусуют.

Вовыч
27 окт 2014 в 17:28

Всем, кто пишет, что подобные надписи - это, мол, отражение нашей культуры и т.п. Это не так. В Европе практически все столицы расписаны граффитистами-нелегалами. Кто-нибудь ездил в парижском метро? Да и гуляя по улицам, чуть только свернешь с центральной - куда-нибудь в маленький проезд - и вот вам такое же убогое творчество. Так что, сдается мне, это не только наша проблема. Выход один - поставить штраф побольше, усердно его собирать, а вырученные деньги тратить на ремонт.

Загрузка...