NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дольщики 10-летнего долгостроя пожаловались Городецкому на «пятую колонну»

Дольщики 10-летнего долгостроя пожаловались Городецкому на «пятую колонну»

Обманутые дольщики 10-летнего долгостроя по ул. Новосибирской пожаловались губернатору Владимиру Городецкому на попытки сорвать конкурс на завершение стройки их дома.

Личная встреча губернатора Владимира Городецкого с председателем правления ЖСК «Новосибирская, 27» Анатолием Соколовым прошла сегодня, 24 октября. Конкурс по завершению долгостроя, строительство которого началось 10 лет назад, уже состоялся — в нем участвовали новосибирские ООО «ДорСтрой-Сибирь» и ООО «Энергомонтаж», победил первый застройщик, сообщил господин Соколов.

Но, как рассказал Анатолий Соколов, компания «Энергомонтаж» подала заявление в УФАС с жалобой на нарушения, допущенные в ходе проведения конкурса, а также — в Арбитражный суд НСО. По данным сайта суда, исковое заявление компании к департаменту строительства и архитектуры мэрии принято, предварительное заседание назначено на 10 ноября.

Дольщики винят «Энергомонтаж» в попытке срыва конкурса и расценивают это как «действия пятой колонны», которые приведут к задержке возобновления строительства объекта. Владимир Городецкий отметил, что в минстрое создано подразделение, занимающееся проблемой обманутых дольщиков, и пообещал контролировать ситуацию.

Справка: Строительством 18-этажного жилого дома на 302 квартиры общей площадью более 15,3 тыс. кв. м на ул. Новосибирской, 27 с 2004 года занималось ЗАО «СУМет». В 2007 году работы остановились в связи с банкротством застройщика, обманутыми дольщиками стали 250 семей. На завершение строительства требуется еще 400 млн руб. Согласно документации конкурса на завершение строительства от 17 октября, после сдачи долгостроя инвестор-победитель сможет получить под застройку участок в 5 га в микрорайоне «Родники».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления