NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Синоптики объявили штормовое предупреждение о резком похолодании

Синоптики объявили штормовое предупреждение о резком похолодании

На ближайшие выходные синоптики объявили штормовое предупреждение: в Новосибирске ожидается резкое похолодание и сильная гололедица.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, синоптики ждут прохождения холодного атмосферного фронта, который связан с циклоном, перемещающимся по центральным районам Западной Сибири с запада на восток. Прохождение атмосферного фронта будет сопровождаться осадками в виде дождя, переходящего в мокрый снег, порывистым ветром до 15–20 м/с, понижением температуры и сильной гололедицей.

По данным Ренада Ягудина, температура ночью и днем в субботу, 25 октября, будет колебаться в районе

градусов, но в течение дня ожидается понижение до –2…–8 градусов по всей территории области. В воскресенье, 26 октября, морозы усилятся: ночью температура опустится до –7…–12 градусов и местами до –17 градусов, а днем температура будет не выше –3…–8 градусов. Синоптики ожидают, что в понедельник, 27 октября, температура по сравнению с воскресеньем опустится еще на 2–4 градуса.

«Ситуация сложная, скачки не только в температуре, но и давлении, влажности и ветре и во всех параметрах погоды», — отметил синоптик.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления