NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Выпускное сочинение вернется в новосибирские школы в декабре

Выпускное сочинение вернется в новосибирские школы в декабре

Власти Новосибирской области напомнили о грядущем возвращении сочинения для выпускников школ и других новшествах в ЕГЭ-2015.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, первое новшество ЕГЭ-2015 года касается сроков его проведения. Рособрнадзор установил три волны сдачи экзаменов: февраль, март-апрель, май-июнь.

Вторым новшеством ЕГЭ-2015 является введение обязательного допуска выпускников средних школ к государственной итоговой аттестации. Формой допуска является написание итогового сочинения (изложения). Изложение вправе писать только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

Итоговое сочинение школьники будут писать 3 декабря 2014 года в своих школах. Проверять работы будут эксперты из числа учителей тех школ, в которых обучаются выпускники. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В процессе написания ученики смогут пользоваться орфографическим словарем.

Третье новшество касается экзамена по математике. ЕГЭ по математике в 2015 году будет проходить на базовом и профильном уровнях. Базовый уровень необходимо сдать для получения аттестата. Однако для поступления в вузы на направления, требующие результатов ЕГЭ по математике, нужно сдать экзамен на профильном уровне.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления