20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)

24 окт 2014 в 09:59

Ну вот, кому что, а я люблю ГОА..........их ценник позволяет отдыхать там зимой, а летом на каникулы с ребенком придется напрягаться для Европы....

Октябрина
24 окт 2014 в 10:06

А вот меня во всей ЮВА смущает одно- как там насчет паразитов? Интернет вот пугает всякими мигрирующими личинками, какими-то мухами которые яйца откладывают на купальниках когда сушите его на балконе, какими-то многоножками которые крайне ядовиты, малярийными комарами и прочее...
Я не была там не разу, вот скажите, кто был, что правда нельзя по песку ходить босиком? И как в таком влажном климате сушили белье и прочие вещи? И как насчет насекомых в номерах?
У нас девочка на работе рассказывала ужас, что из подошвы выковыривала эту мигрирующую личинку или что-то подобное....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2014 в 10:07

Вьетнам, Таиланд, Индия,помойки, просто зимой,относительно не дорого, особо ни куда не поедешь,и здесь в Тае просто удобней,и время и деньги.

EXТомич
24 окт 2014 в 10:09

Были там месяц назад.
Сразу развею 2 мифа: антисанитарию и отсутствие сервиса. Оба - вранье. Мы прошли около 10 кафе. В более-менее приличных кафе туалеты чистые. У них туалет один и для клиентов и для семьи хозяев кафе. Столовые приборы, посуда чистые. Ориентируйтесь на деревянные столы и белые скатерти - признак чистоты. С водой тоже все нормально. В Турции и Египте мне "ноги отрывало", а здесь все отлично. Сервис на высоте. Может без лоска, но Вьетнамцы искренне стараются. Чаевых не ждут и реагируют на них равнодушно.
Нам очень понравилось во Вьетнаме. Рекомендую для спокойного или спортивного отдыха. Тусить там негде.

Татьяна
24 окт 2014 в 10:14

замечательный фоторепортаж!с юмором.побольше таких надо!

Тракторист78
24 окт 2014 в 10:19

Паттая реально грязный курорт, НО отличная база для вылазок по всему Таю и Камбодже + тусовочное место секс туризм и прочие аморальные излишества. НО Паттая это не Таиланд, это его маленькая и не самая показательная часть. Судить по Паттае о Тае это как судить о Новосибе по гусинобродской барахолке в годы её расцвета.
В этом году запланированы Паттая, Трат, КоКуд, Квай и БКК, а на след. год Камбоджа, потом глядишь и до Вьетнама доберёмся.
Граждане, берегите Родину - отдыхайте за границей!!!)))

Александр
24 окт 2014 в 10:22

Вопрос тем,кто был в Тайланде.Действительно ли,что Краби считается одним из лучших курортов?В плане чистоты моря,пляжей и природой?Или какие для вас лучшие курорты Тайланда?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 10:22

Есть тип людей которые копят на отдых в Карибском бассейне несколько лет и побывав там рассказывают об этом еще несколько лет при этом ни куда более не выезжая и отзываясь о таких людях как я (после получения паспорта 2 нед, 1 мес, 2 нед Пхукет т.е. за 1,5 года 3 раза) с каким-то пренебрежением типа "я то знаю что такое настоящий отдых..."
Лично меня такие люди улыбают. встречая москвичей на пхукете (для них сопостовимо отдохнуть на Кубе и в азии) я часто слышал сравнительные отзывы в пользу того же Тайланда.
В Сибири сложился стереотип о Кубе, Доминикане и т.п. как о каком-то вип отдыхе и зачастую люди побывавшие там просто не хотят признавать что потратили гораздо больше денег на тоже самое за что Петя отдал вдвое меньше.
Хороший отдых (для меня) это тур - Нск-Пекин (3-4 дня) - Хайнань (10 дн), Нск- Агра (4дня)-Гоа(10дн) Бангкок(3 дня)-Пхукет(2 недели) . ну и если помечтать то Венесуэла - национальный парк (2 дн) Анхель(1 день) пляж 10 дн. Если мечтать дальше то Перу с пешим походом (21 день)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2014 в 10:35

Я бы принцип на дороге скорректировал - "не умри" ))

24 окт 2014 в 10:35

Привет всем великим географам! Страны как люди - нет двух похожих. Как Вы поймёте, что Тай (Испания, Доминикана) роднее, если не были во Вьетнаме? Вывод один - поехать и посмотреть, вкусить и вдохнуть...

костя
24 окт 2014 в 10:37

Читаю и удивляюсь
то ли я в другом Вьетнами был?
особо повеселили про то "местные не видали белых людей" ( ага ?!) в Дананге.
вышли там вечером на центральную набережную ... в Петергофе белых меньше видел.
И в Ханое, и в Хошимине (Сайгоне) и в Дананге-ХойАне-Хюэ белых много, и инфраструктура туристическая развита
а сравнивать с Египтом или Турцией не надо, бессмысленно это
тем более с Европой,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2014 в 10:38

В "плохом СССР" посчастливилось служить в ВМФ СССР, год в Союзе,а 2 года во Вьетнаме,в Кам-Рани базировались,то есть были два выхода на Боевую Службу по охране водных рубежей от "супостата":)... даже на дембель не очень хотелось:)))

24 окт 2014 в 10:39

А мы там были и ещё поедим. Да много грязи, когда ехали на автобусе до отеля были в шоке, но в отелях чисто, территорию хорошо убирают. Причём отель был всего 3! С едой проблем не было, выбираете хорошее заведение и там всё чистенько, хорошо вкусно и по нашим меркам не дорого. Зато морепродуктов можно наесться за всю жизнь, море тёплое и каждый вьетнамец тебе улыбается, при чём не за деньги а просто так. А когда все вокруг счастливы, то и сам впадаешь в эйфорию)))

blond-inka
24 окт 2014 в 10:47

А мы в прошлом году месяц с детьми прожили во вьетнаме! С авиа и отелями 5* обошлось 140 тыс руб практически на троих, младшему 1,5 годика было за него авиа перелет не оплачивали, в гостиницах то же за детей ничего не брали, мы отлично провели время! За эти деньги нам путевку на 10 дней предлагали с гораздо хуже отелем! А в этом году решили в Малайзию и на о. Самуи свом ходом на два месяца! Люди летайте сами а не турпакетами это интересно и дешевле!

24 окт 2014 в 10:50

На это повлияло еще и то, что правоохранители и их семьи могут поехать в ограниченный ряд стран сейчас. Вьетнам в отличие от Тая в этом списке. А процент этой категории отдыхающих был не маленький.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский турист
24 окт 2014 в 11:14

Был во Вьетнаме в 2012 году. Очень слабая религиозная вера и вера в коммунизм. Основной сдерживающий фактор в стране - более 20 статей уголовного кодекса предусматривающего смертную казнь(порча гос.имущества, причинение тяжкого вреда здоровья, наркотики, изнасилование и т.д.) соответственно и на улицах поэтому спокойно. А так у людей нет веры в светлое будущее...

ОТВЕТИТЬ
Максим
24 окт 2014 в 11:18

Так а что там делать во Вьетнаме? Там же нет валкинг-стрит как в Тайланде с большим количеством развлечений.

ОТВЕТИТЬ
AIR
24 окт 2014 в 11:20

"а портье в отеле спел мне «Ой, мороз, мороз». И с каждым годом ситуация усугубляется"

Что значит "ситуация усугубляется"? Наоборот это приятно что они учат русский, стараются сделать нам отдых удобнее и приятнее. Я это принимаю за проявление уважения и мне приятно когда тайцы мне кричат "Русский! Русский! Превед братуха! Как дела!? :)

Alex
24 окт 2014 в 11:30

Девушка на первой фотографии, обалденная!

ОТВЕТИТЬ
НЯШКА)))
24 окт 2014 в 11:31

А я люблю Сибирь!!! Наши прекрасные сосновые леса, березняки, реки!
Такой красивой природы - нигде во всем Мире нет!!!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 11:36

Была во всех указанных странах вместе с ребенком. Поэтому очень тщательно выбирался отель, читались отзывы. 3 или 4 звезды, первая линия, хороший бассейн, высокая оценка по отзывам. Но ценник был выше 2 тыс. долларов даже в Паттайе, куда повезла ребенка вначале. Пхукет, Бали (Нуса Дуа), Испания (Майорка), побережье Дананга. Так вот Вьетнам: ребенок отель Агрибанк Хойан Бич 4* считает лучшим, экскурсионка и самый крупный во Вьетнаме парк развлечений Банни Хилл ему очень понравились. Но туда летают только летам. Только за 100 рублей можно купить суп Фо и чай, а на 10-15 долларов уже что-то посущественнее. На Бали кухня чуть лучше. На Бали и на побережье Дананга можно пить и есть без страха отравления. В Тае всегда есть угроза, что кинут лед или что-то неочень ... Везде есть что-то, что свидетельствует о бедности. Поэтому надо смотреть на это из автобуса, авто и жить в нормальном отеле, который удобно расположен. Даже на Майорке все это есть. Этим летом мой ребенок не оценил типичный испанский отель из-за скромной обстановки и без вайфая в номере. Но качество еды, море, развлечений все сгладило. Но пляжные отели на побережьи Дананга (только не городские) до сих пор вспоминает. По отзывам есть хорошие отели на Фантьете, возможно туда стоит слетать. Только на Бали больше не тянет из-за самой дорогой экскурсионки (в 1.5-2 раза дороже, чем в указанных странах) и море там не очень.

ОТВЕТИТЬ
Симона
24 окт 2014 в 11:44

Невозможно во Вьетнаме поесть втроем на 100 руб!)))))

ОТВЕТИТЬ
м-52
24 окт 2014 в 11:49

Ничего дешевого во Вьетнаме нет. Ценник конский на все. Не верьте этой заманухе про "покушать на двих 100 рублей" + грязно, по русски почти никто не говорит и каждый норовить обдурить. Больше я туда ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
Во Въетнаме хорошо!!!
24 окт 2014 в 11:54

была весной в южном Вьетнаме - отель был в Муйне, от туда самостоятельно ездили на несколько дней в Нячанг и Далат. очаровали люди и приятно удивили цены - очень приятная страна. Еще раз вернулась бы в Нячанг и на север бы съездила

Инга
24 окт 2014 в 11:58

Статья получилась скорее антирекламой. Я была во Вьетнаме 3 года назад в Нячанге. Никакого сравнения с Таем быть не может, им еще расти и расти. Они стараются, но этого мало для туриста заплатившего нормальные деньги и ожидающего комфорта. Все заведения закрываются в 23 ч, с начала 11-го у вас не принимают заказа (((((((. От мопедов стоит жуткий гул, они постоянно сигналят. Пляж городской, отделен от дороги небольшой полосой деревьев. Даже лежа на пляже слышно гул дороги (шум волн его не перекрывает). Море постоянно штормит, поплавать в свое удовольствие вряд ли получится. К тому же сильный "тягун", заходишь в море в одном месте, а выходишь совсем в другом. Пляж -это отдельная песня. За одни и те же деньги можно можно попасть на пляж с разрухой и комфортом. Но это понимаешь не сразу. Первые дни ходила на пляж через дорогу от отеля, лежаки раздолбанные, душа нет, туалет за деньги и надо смывать ковшиком!!!! Потом нашла другой пляж возле дискотеки,забыла название, пройти минут 5 по парку. Там все комфортно, лежаки хорошие, охрана на пляже, бар где можно перекусить и взять свежевыжатый сок какой захочешь. Душ и туалет бесплатно, все красиво. На весь город 2 больших по их меркам супермаркета, ассортимент оставляет желать лучшего. Можно много писать, но и так понятно,что особо там делать нечего. Про мусор совсем забыла.Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
24 окт 2014 в 12:23

Был на Самуи, Пхукете, поэтому Тайланд уже как-то приелся. Посоветуйте, стоит ли ехать во Вьетнам?! Какой курорт лучше всего? Или лучше в Индию?

ОТВЕТИТЬ
Ir
24 окт 2014 в 12:40

А мне очень понравился Въетнам.
Были в мае, после праздников. Меньше туристов.
Великолепный отдых, грязелечебница с ее водопадами, бассейнами и водными массажами - просто прелесть, расслабуха. А отсров развлечений с водными атракционами, вечернее шоу с музыкальным фонтаном. Самая длинная канатная дорога через море. Кофе обалденный, чай.
Во Вьетнаме как-то цивильнее, чем в Тайланде.
А недостатки есть во всех странах.

24 окт 2014 в 13:00

Как там дорогу переходить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2014 в 13:17

Давно мечтал посетить Сайгон, но все как-то не получалось пока добраться туда.
Вьетнамки, кстати, одни из самых красивых девушек среди азиаток )

А касательно темы статьи, то еще Камбоджа недорога. Еще дешевле Лаос, но там нет моря.
Мьянма тоже недорогая, но страна пока не шибко туристическая.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
24 окт 2014 в 13:23

Летом 2013 г. отдыхали в районе Дананга в отеле Винперл, до сих пор снятся пустынные, белоснежные пляжи, чистейшее море, безупречный и совершенно незаметный сервис (каким он должно быть), отдаленность цивилизации, практически отсутствие русских туристов. Из туристов - французы, австралийцы, японцы, корейцы и китайцы. Представители Азии тщательно днем прячутся от солнца, поэтому на пляжах народа очень мало. У нас бывали дни, когда на огромный отель, 10 - 12 человек загорали. Но такой отдых совсем недешевый. Хой Ан и Дананг (рядом расположенные города) - типичные вьетнамские города. Народ насмотревшись моих фотографий и рассказов поехал во Вьетнам, но в район Нячанга и Муйне, и был разочарован, ничего из того, что понравилось нам, они не увидели. В январе выбираем отдых между Фукуоком и Пхукетом. Пхукет привлекает возможностью слетать в Сингапур и Куалу Лумпур. Но говорить об уединенности отдыха на Пхукете не приходится. Слишком много народа. На Фукуоке пугает полное отсутствие цивилизации.

санук сабай
24 окт 2014 в 13:33

Люблю страну улыбок за то, что там я избавилась от проблем с кожей за счет климата и моря, и от боли в шее за счет массажей, это просто сказка какая-то.
И еще там от чего-то очень дешевый дьюти -фри, у нас и в Европе дороже, сравнивала цены за прошлый год.
Пишут, что Тай грязный, ребят, это Азия там везде грязно, да и тайцы сами по себе несильно-то чистоплотные, если честно.
Но, говорят, Тай или любят, или ненавидят. Я для себя выбрала первое.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 13:37

Завтра улетаю на Фукуок, всем расскажу, как оно.

Владелец Эскалэйда
24 окт 2014 в 13:41

На первом фото девушка хороша! С такой и на Мальдивы не грех)))

САНЯ
24 окт 2014 в 13:51

Провел отпуск на озерах россии , рыбалка, тишина...лес..красота)

24 окт 2014 в 13:58

"Поесть троим на 100 рублей"? - откуда у автора такие познания? Может быть это было несколько лет назад? Мы недавно вернулись из Ньячанга. На самый скромный обед на двоих уходило не менее 400 рублей. Поездка на 13 дней обошлась нам на двоих в 100 тысяч рублей.Хотя приехавше из Кемерово, Томска, Иркутска, Башкирии заплатили значительно меньше. Наша цена намного превысила качество отдыха. Могу это сказать определенно, поскольку до этого мы побывали во многих странах - и в Азии и в Европе. Заплатили турфирме Анекс - 75 тысяч за номер делюкс в 3-звездочном отеле, который ничем не отличался от нормального стандарта, а сервис и питание оставляли желать много лучшего. Кроме того у Анекса чересчур завышенные цены на экскурсии, при низком уровне их качества. Неприятно поразило и то, что в социалистическом Вьетнаме царит тот же стихийный полумошеннический рынок - все хотят на тебе нажиться. не гнушаясь обманом. Что понравилось в Ньячанге, так это грязелечебница, где можно было принять грязевые ванны, а затем сколько хочешь купаться в минеральной воде - под водопадами, в теплых и прохладном бассейнах, в джакузи.

ОТВЕТИТЬ
Москвич
24 окт 2014 в 14:01

В какие тёплые страны есть прямые рейсы из Нска на период январских праздников? Кроме Таиланда и ОАЭ. Чтобы можно было загорать и комфортно купаться.

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
24 окт 2014 в 14:16

Хоть для кого то в этом жестоком мире русские - няшки. Хорошая страна, надо туда съездить.

юра
24 окт 2014 в 14:29

..да ладно! в Таиланд ещё больше стало ездить турыстов....просто подорожало!...

Камчатка … Эта чудесная земля была открыта русскими казаками более 300 лет назад, но россияне и сегодня мало что знают о ней. В прошлые времена путь до Камчатки отнимал больше года. В двадцатом веке самолеты приблизили Камчатку к Европе, однако это не сделало ее более доступной. Таинственный полуостров попал в число самых «закрытых» районов Советского Союза. Вплоть до 1990 года ни один иностранец не мог ступить на камчатскую землю, и даже россиянам требовался специальный пропуск.
Ныне Камчатка открыта для всех. Каждый может испытать на себе таинственную силу ее очарования. Камчатка притягивает к себе. Чем больше встречаешься с ней, тем загадочнее она становится. Чем чаще рассказываешь о ней, тем труднее подбирать слова. И пусть люди, приезжающие на Камчатку, найдут то, что они ищут - лишь бы сердца были свободны от алчности, а разум от злой воли. Тогда, возможно, и сохранится этот удивительный мир, в котором животворные реки соседствуют со смертоносными вулканами, вечные снега с горячими источниками, тайга с тундрой, дикий зверь с человеком.
ИМХО: А вы всё о каких -то заграницах.....

ОТВЕТИТЬ
Liv
24 окт 2014 в 14:50

Была в Нячанге в июне этого года. Поездка обошлась в 35 т.р. примерно + 500 долларов там за 2 недели потратила, ни в чем себя не ограничивая. Если вставать рано - пляж чистый, море спокойное. Ближе к обеду на пляж прибивает грязь(( Но в обед на пляже слишком жарко и делать нечего. Питались как в пафосных заведениях, так и в кафе попроще. На 100 руб. втроем вряд ли можно что-то приличное съесть. В районе Тямских башен есть мелкие кафешки с разложенными в тазах морскими гадами - вот там вкууууусно и недорого, главное искать кафе с меню, в котором указаны цены. Хот-пот с морепродуктами еще долго будет мне сниться))) В общем и целом - хорошо во Вьетнаме.
Но мне все же больше Европа по душе - пляжный отдых могу переносить только 2-3 дня, а потом тянет гулять по городам))). Так что в следующий раз, уже в который раз, - Италия))

кошара
24 окт 2014 в 15:08

отдыхал в Тае, но был также на Мальдивах, Мексике, Майами, Средиземном море...
тай-худшее по всем параметрам - виды, море, пляж, люди, сервис, еда

24 окт 2014 в 15:23

Были в Муйне в августе.. когда ехали на автобусе от аэропорта 6 часов.. я все прокляла, смотря на этот ужас за окном, думала куда нас завезли) Однако в зоне отеля все очень даже благоустроено, красиво. Народу было не много, проблем с лежаками не было.. море чистое, теплое. То что говорят что после обеда сильные волны, это не сильно уж и заметно, на самом деле здорово попрыгать на волнах))) торговцы которые по пляжу ходят, обманывают русских, лучше у них не брать ничего! а вот про 100р на троих это конечно не правда.. 500 на двоих еще можно, при этом чисто какой нибудь рис с морепродуктами например и чай. В целом все очень понравилось, но вернусь именно в Муйне только когда в Фантьете аэропорт построят) (2015-2016 обещали), очень утомительная дорога 6-7 часов.. да и экскурсии из Муйне дорогие.. Думаем навестить Нячанг))

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 15:33

Вьетнам очень интересная страна советую путешествовать не всегда по нему от местных тур агенств а брать мото байк в пракате и вы совсем видете другой Вьетнам путешествую по всем странам от Египта до Камбоджи это не ТАЙ хотя был сам в шоке страны расположены рядом .Когда читаю отзывы и прекрасно понимаю что не всем удалось что-то увидеть и познать.В Далат ездил сам на мото байке -Пегасовцы были в шоке.

Танчик
24 окт 2014 в 15:48

Ну не знаю... наверное у каждого еще дело привычки. вот например у меня брат с женой летают в Тай по два раза на год, каждый раз все где то путешествуют там, новое для себя открывают, а во вьетнам ездели раз но недели на две с половиной, скзали что скучно,больше не поедут. А еще есть знакомые которые в Тай каждый год на месяц кататют и кайфуют!!! Вот с детишками не так давно тоже подружка улетела во Вьетнам!!! Это я все к чему - каждому свое , и Тай отличный - там только отдых на островах чего стоит!!! И Вьетнам со своими пляжами замечательными и своей самобытностью!!! Главное чтоб желание было путешествовать и возможности!!! Всем отличных поездок!!!

Фото пользователя
24 окт 2014 в 16:09

Два раза отдыхал во Вьетнаме(объездил и юг,и север,и центр страны).Доброжелательный народ(лучше,чем в Таиланде,где они сильно испорчены капитализмом).Страна с капиталистическим сервисом и коммунистической дисциплиной(преступность минимальная,по сравнению с Тайландом,где в Бангкоке тебя ночью ограбят в два счёта).В Ханое же ночью,как будто в сталинской Москве(бесшумно скользят патрули и изредка проверяют документы у прохожих,но гопарей ты не встретишь).Пляжный отдых там суперский.Храмы прекрасны(особенно в Хюэ,старинной столице Вьетнама).Что касается грязи,то не грязнее,чем в Первомайском районе Новосибирска(но в Ханое-идеальная столичная чистота).Надеюсь вернуться ещё в эту милую страну...

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 16:16

ВЫ пишете что ваш брат летает часто в ТАЙ а чем они занимаются если пляжным отдыхом то понятно.Предлогаю спустится с аквалангами или в подводной лодке посмотреть водный мир проехать несколько дней по Сахаре (ЕГИПЕТ)на квад -риках . на баги когда солнце заходит в в пустыне а потом на верблюдах.Побывать в АНКОРЕ (КАМБОДЖА).Вьетнам это Французкая бывшая колония для примера мужская половина в НЯЧАНГЕ обратил внимание практически каждый день посещает местные парикмахерские женшины тоже тортики на каждом углу В Европейском квартале каждый вечер на байке ездил на рынок и в радиусе 150км от НЯЧАНГА деревушки побережье .Вьетнамце (6 -диалектов) особенно .которые учились в СССР очень хорошо говарят на русском они и сейчас к нам очень + отношение уезжаеш с отеля все обнимемся когда приедеш ?Спрашивают.Кофе и ром +.Я прекрасно понимаю кто там служил в ВМФ СССР.Нация которая дорожит и любит Россию.ПОКА.Поеду конечно не один раз как в эту страну так и другие .Но ВЬЕТНАМ 6-1по отношению к ТАЮ.

Ксения
24 окт 2014 в 16:28

«Цены во Вьетнаме не по-туристически низкие — можно втроем поесть за 100 руб. Экзотика и аутентичность на каждом шагу, — описывает Вьетнам Ольга.
Не знаю, где там они там они поли втроем на 100р, наверное, в тех "кафе", где на табуретках сидят почти на земле въетнамцы, а вокруг тараканы... В Нья-Чанге в кафешке на двоих ели на 15-20 долларов, никак не меньше, а иногда и больше, в Муйне маленько дешевле. Цены там далеко не низкие! Я бы лучше в Тай в десятый раз, там хоть на улицах объедки вперемешку с тараканами "с кулак" я не видела, цены ниже и отношение лучше, и массаж лучше, кстати!

24 окт 2014 в 16:30

А мы сейчас во Вьетнаме в Ньячанге, конечно это Азия и что ждать, еще все дешево, грязно! Дешевле чем Тай, но Море в Тае круче,Самуи дороже, но море и пляжи не сравниться с Вьетнамом и Пхукетом!вьетнамцы говорят на русском, в кафе русское меню, отель хороший, завтраки отличные! Но советую выбирать отели дальше от центра, тут чисто мало народа и дешевле! Такси дешевое поэтому доехать до центра нет проблем.

24 окт 2014 в 16:40

Возмите хотя бы местные туры или байк .Во Вьетнами не так все дешево если путешествовать .Так столько возможностей тур.местные все русские .Марк ТВЕН сказал кчто больше всего он сожелел что мало путешествовал и любил.(это кто что под этим словом понимает).

thrtj
24 окт 2014 в 17:06

А мы отдыхали в Хойане :) Это под Данангом. Милый туристический городок. Особенно красивый вечером из-за большого количества деревьев с цветами и фонарей. Прекрасные приветливые люди. Русских крайне мало ;) Чудесная еда, понравилась больше, чем в Паттайе или Пхукете, даже обычный рис показался вкуснее.
Ребята, попробуйте вьетнамский кофе ! Мммм :) Он божественный. И это вам не местные напитки, которые выдают за вьетнамские и которые в местных кафе не умеют заваривать.
А еще, если будет возможность, посетите самую длинную канатную дорогу. Чудесный вид открывается из кабинок. При этом, обязательно пешком поднимитесь по горе с середины до вершины. Очень красивое место!

ОТВЕТИТЬ
Родники
24 окт 2014 в 18:39

На Хилокском всё тоже самое. Турпутевка стоит 18 рублей. Чартер 1064 отправляется с Родников каждые 10 минут.
А если нет разницы, то зачем платить больше?

Загрузка...