NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Водитель «Тойоты» увернулся от автобуса и сбил пенсионера на «зебре»

Водитель «Тойоты» увернулся от автобуса и сбил пенсионера на «зебре»

Утром 22 октября в Советском районе Новосибирска Toyota Town Ace сбила 79-летнего пенсионера, переходившего дорогу.

Согласно сводке ГИБДД Новосибирской области, в 10:45 40-летний водитель минивэна Toyota Town Ace ехал по ул. Ветлужской и у дома № 3 по ул. Софийской сбил 79-летнего мужчину. Пенсионер получил сотрясение мозга. По данным Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», пенсионер переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В сообществе «АСТ-54» водитель «Тойоты» разместил свою версию произошедшего. По его словам, первопричиной ДТП стал автобус № 23, который проезжал перекресток и поворачивал на ул. Ветлужскую на красный сигнал светофора. «Пытаясь уйти от столкновения с автобусом, я и зацепил пожилого мужчину левым крылом своего автомобиля», — написал водитель, подчеркнув, что не снимает с себя ответственности за наезд на пешехода.

Водитель «Тойоты» попросил связаться с ним всех свидетелей и водителей, заснявших аварию на видеорегистратор. «Дело не в моем наказании — я готов нести ответственность. Дело в безнаказанности водителя рейсового пассажирского автобуса, который подвергает опасности не только себя», — пояснил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления