NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области задержали 200 кг суперпродукта из Китая

В Новосибирской области задержали 200 кг суперпродукта из Китая

В Новосибирской области задержали 400 кг американского миндаля и 200 кг ягод годжи из Китая из-за отсутствия нужных сертификатов.

В пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области сообщили, что в регионе задержали партию товара из Казахстана, направлявшуюся в Новосибирск. Почти 400 кг миндаля из США и 200 кг сушеных ягод годжи из Китая привезли в регион на машине из Казахстана. Однако во время карантинного фитосанитарного контроля выяснилось, что на высокорисковую продукцию отсутствуют сертификаты, подтверждающие ее безопасность. Кроме того, миндаль входит в перечень продуктов, на год запрещенных к ввозу в Россию из США. В итоге партию вернули отправителю в Казахстан.

Китайские ягоды годжи известны уникальным составом, в котором присутствуют рекордное количество витаминов, 21 минерал, 18 аминокислот и 5 ненасыщенных жирных кислот. Считается, что ягода помогает поправить здоровье, похудеть, повышает работоспособность и умственную активность и омолаживает. Ягоду относят к так называемым суперфудам или суперпродуктам — растительным продуктам с высокой концентрацией полезных веществ, больше нигде не встречающейся в природе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления