NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Продажники и топ-менеджеры сознались в регулярном вранье на работе

Продажники и топ-менеджеры сознались в регулярном вранье на работе

Служба исследований рекрутинговой компании HeadHunter выяснила, представителям каких профессий в Новосибирске чаще приходится врать на работе.

Как сообщили в пресс-службе HeadHunter, служба исследований компании с 9 по 15 октября проводила опрос среди 1511 сотрудников новосибирских компаний и выяснила, что 50 % новосибирцев хотя бы однажды лгали на работе. Регулярно это делают 33 % работников, постоянно врут 5 %.

«При этом самые заядлые лгуны — представители сферы продаж, 67 % работников этой сферы ответили, что им приходится лгать на работе», — отметили в компании. Немного от них отстали топ-менеджеры: 66 % руководителей говорят на работе неправду. По данным исследования, меньше всех на работе лгут молодые специалисты, врачи, фармацевты, бухгалтеры и финансисты. 70 % сотрудников утверждают, что их ложь так и не раскрыли, а 64 % опрошенных не жалеют, что соврали.

Врут новосибирцы в основном непосредственным руководителям, коллегам и клиентам. «Я всего лишь прикрывал коллегу», — объяснили 50 % опрошенных. Также причиной обмана часто становится отсутствие на работе (которое требует объяснения перед начальством), заведомо ложные сроки реализации проекта и объяснение причин невыполнения своих обязанностей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления