20 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

23 окт 2014 в 00:10

Я рожала в гор больнице, не скажу, что там мне были рады, увезли меня по скорой, досрочные роды (договоренность была с другим врачем в другом роддоме, не получилось, на помывке был ). Бесплатные роды в нашем городе далеки от современного сервиса, врачи , акушеры кричат на рожениц, грубят, хамят. И так боль дикая, еще и такое отношение. Когда рожаешь впервые, есть вопросы, задавая, слышала лишь хамство в виде ответов. Реально было страшно.
О родах в Авицене мечтала…но очень дорого, не по карману, к сожалению. У них и реанимация детская и родовая на одну женщину! Это важно. И отношение за такие деньги было бы хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2014 в 00:27

Я рожала бесплатно, в РД по прописке, из плюсов- двухместная послеродовая палата, врач которая принимала роды ( попала случайно в ее смену) и медсестры, которые потом нам помогали, все остальное минус.

ОТВЕТИТЬ
Блонди На Хонде
23 окт 2014 в 00:39

Рожала на горбольнице:бесплатно,6 человек в палате!И осталась очень довольна.Есть подружка "из Авиценны",и для нее выбор обосновывался модой:там круто рожать и все!

Фото пользователя
23 окт 2014 в 00:52

Рожать в любом случае больно. Богатая ты или бедная, но испытаешь все прелести мук как настоящая женщина. А уж последствия - как Богу будет угодно. Никакая суперакушерка не сделает это за вас, никакой супер профи врач не гарантирует 100% благополучие матери и ребенку

ОТВЕТИТЬ
Кармен
23 окт 2014 в 01:18

Конечно, глупо надеяться, что скорая повезет в понравившийся роддом просто потому, что ты так хочешь. Она повезет в зависимости от адреса, с которого забирает в роддом, относящийся к этой территории.
Чтоб попасть в роддом по выбору, надо заблаговременно подписать обменную карту.
Офигенная разница в 10 раз между сервисными родами в государственном роддоме и "Авиценной"! Конечно, народ в "Авиценну" в очередь не выстраивается, а на сервисные роды, конкретно, в 4 роддоме спрос намного превышает предложение.
Рассказывали, что когда он открылся после "мойки" 1 апреля, очередь на оформление сервисных родов к заведующей (прием граждан с с 9-11 или с 10-12, точно не помню) занимали на улице с 6 ч утра.
А в начале мая была запись только на июль. Это я лично слышала от администрации.
В платную палату попасть очень трудно (по крайней мере, я с этим столкнулась).
Желающих гораздо больше, чем самих палат. По-моему, именно из-за демократичных расценок.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 01:26

Цены на частные роды, как сообщили в «Авиценне», у них поднялись этим летом примерно на 20 % и составляют сейчас 166 тыс. руб.
................

Богатые новосибирцы, которые не хотят рожать в Сибири, для этой медицинской процедуры уезжают, как правило, в США или Израиль, уточнил представитель «Авиценны».

Вот-вот, ценник на роды уже к американскому подобрался.
Бонус от родов в США - гражданство для ребенка.
А это не только возможность ездить в отпуск по Миру когда он вырастет, но и возможность учебы, стажировки, работы.

ОТВЕТИТЬ

Чем-то СИЗО напоминает: "холодильник, чайник..." - по цене самолета. Элементарные бытовые услуги в обществе возведены в ранг статуса! Ау, девки - рожайте в Швейцарии или в обычном род.доме - тож самое (и там и там) - только "бесплатно"!
p.s. В Швейцарии - 1300 евро родить, с таким комфортом, что "Авиценне" - не снилось.

ОТВЕТИТЬ
Проверено на себе
23 окт 2014 в 01:52

Рожала в Авиценне в ноябре 2011, второго ребенка,и не потому что денег много,а потому что после первых родов я поняла- за хорошее отношение наших врачей нужно платить! А в государственных роддомах за деньги ты купишь только отдельную палату, но хамство и равнодушие наших медиков (на то конечно много причин,но не о них речь)не купить!
Огромное спасибо акушерам,медсестрам и всему персоналу в Авиценне-родила свою девочку очень быстро и легко,дай Бог вам самого хорошего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2014 в 04:07

"Богатые новосибирцы, которые не хотят рожать в Сибири, для этой медицинской процедуры уезжают, как правило, в США или Израиль"

Вроде я слышал, что многие еще в Тайланд на роды любят ездить.

Аннушка
23 окт 2014 в 06:10

5 дней назад родила своего второго ребенка в 2 роддоме, рожала бесплатно, с дежурной бригадой, а вот палату взяла платную, одноместную. Первого рожала также только в 7 роддоме. Ну что хочу сказать, роды принимают хорошо в обоих роддомах, вмешиваются минимально, даже эпидуралку не выпросишь) Впечатления об обоих роддомах хорошие.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
23 окт 2014 в 07:02

"Чтобы попасть в ту или иную больницу (по желанию), надо договариваться об этом заранее. Надеяться, что тебя «скорая» увезет туда по твоему желанию, говорят бывшие роженицы, не стоит".

Нет ли в этом противоречия? И тогда какой смысл заранее выбирать роддом, договариваться с врачом и тем более оплачивать что-либо заранее (или оплата происходит по прибытии, куда привезли)? Закономерный следующий вопрос: в каких конкретных случаях "скорая" отвозит женщину непосредственно в нужный ей роддом?

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 окт 2014 в 07:26

Рожала в областном роддоме в 2012 году перед самым закрытием, отношение персонала на высоте было, повезло что с зав.отделением договорилась на бесплатные роды вместо сервисных, разницы не было ни какой, лежала в двухместной палате со своим душем и туалетом, к деткам тоже отношение хорошее, так что не всегда платно означает лучше чем бесплатно!!! За вторым пойду туда же как достроят новое отделение:-)

да уж
23 окт 2014 в 07:54

Рожала во 2ом.персонал весь, начиная с уборщиц, был очень приветливый, внимательный!не знаю может за 4 года что то изменилось, раз в рейтинге понизился.а вот горбольница очень удивила, от всех знакомых слышала только плохие отзывы!рассказывали о грубом персонале, о не оказании помощи, после кесарева женщин заставляли самих " слезать " с операционного стола на носилки.если все изменилось в лучшую сторону , только рада!ведь роды это такое важное событие в жизни!Но платить 160тыс за роды?!за что ?может там рожениц и их посетителей красной икрой кормят))) конечно кошелек у всех разный!но есть и " почти " бесплатные роддома с замечательным персоналом и условиями!

ОТВЕТИТЬ
пациентка
23 окт 2014 в 08:01

Когда-то говорили, что акушерства и детства платная медицина не коснется - вот дожили!!!
Там и так не подъемные цены были, а теперь для кого все это? У нас ведь далеко ни Москва по доходам.Незря в Москве уже счетная палата заинтересовалась платной медициной.
А в стоматологии что творится!!! Откуда берутся такие цены!!!
Госуниверситет заканчивают ведь, за такие цены пусть где-нибудь в Израиле или Америке учатся. Так высоко оценивают свой труд!!! По какому праву?

ОТВЕТИТЬ
Снежинка
23 окт 2014 в 08:14

Рожала в горбольнице летом 2014 года. Бесплатно, привезли по скорой с Кировского района, так как 6 роддом был закрыт. Отличное отношение, начиная с приемного покоя и заканчивая женщинами, которые еду развозили. Врачи и акушерки замечательные. Никто не кричал, все спокойно, выдержанно, профессионально.Спасибо им огромное! Персонал из детского отделения - молодцы!!! На все вопросы отвечали, ни капли раздражения или недовольства.
Палата была на 5 человек, чисто, на палату душевая и туалет, пеленок для деток много было, питание деткам привозили каждые 3 часа, через полчаса забирали.
Боялась туда ехать, отзывов начиталась, но осталась очень довольна.

ОТВЕТИТЬ
натуська
23 окт 2014 в 08:15

рожала в 2012 году в обл.роддоме,до его закрытия и сноса.бесплатно.у дежурного врача.выбрала по принципу близости к дому и того,что это пожалуй единственный роддом в городе,где бесплатно получишь 2-местную палату с санузлом,пусть и советского типа.соседка кстати попалась замечательная,все 7 дней с ней прохохотали...Всё отлично.Ребеночек здоров.Грудное вскармливание наладила.через неделю после кесарева дома скакала козой и намывала полы,шов только с лупой теперь искать.Кормили хорошо,а поскольку у кормящей мамы волчий аппетит,то еще и родственники подкармливали,ну так сколько я хотела есть-тут ни одна больница меня не прокормит...И вообще проще девочки надо быть.Зачем вам ресторанная еда,ТВ в палате(с ребенком все равно не до ТВ и инета),а лебезящий вокруг во время родов персонал только мешал бы.Лично мне когда плохо и больно я предпочитаю забиться в угол и чтобы никто не подходил...Всем добра и здоровых деток!!!!

ОТВЕТИТЬ
Рожала в 25
23 окт 2014 в 08:18

Две недели назад родила сына. Роддом очень понравился. Может мне конечно так повезло, но ни одного грубого слова от персонала за три дня я не услышала, начиная с администратора, заканчивая санитарками.
Брала сервисные роды с мужем. Все прошло хорошо и быстро, правда я приехала с раскрытием 8 см.:)
Но я сама вела себя адекватно, не орала, отвечала на вопросы и подписывала всякие бумажки во время схваткок.)) Не получилось у меня войти в бессознательное состояние видимо.))
И да, девочки, рожать не так-то и больно. Приятного конечно тоже мало, но все терпимо.
Мне было только тяжеловато в первые сутки, трудно было ходить и выпрямить спину. Голова кружилась. Ну это и понятно, я за двое суток до родов есть перестала, вообще ничего не лезло, хорошо если за день два стакана воды выпивала. И не спала, не могла уснуть.
Если решусь рожать второго, то только здесь.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 окт 2014 в 08:19

Рожала 2 года назад в 7 роддоме. Палата 2-х местная бесплатная с душем, туалетом, холодильников и телевизором. Договаривались с врачом конкретным, очень довольна! Отношение персонала хорошее, а платить деньги в Авиценне смысла не вижу - много историй как они детей угробили, в статье и не вспомнили и реанимации у них нет и врачи из областной работают.

ОТВЕТИТЬ
В Недоумении
23 окт 2014 в 08:26

Не понимаю, как можно идти рожать в роддом, который не спас здорового ребенка, угробил мать и еще и имел дело на 8 млн. руб???! За Ваши деньги такую Вы получите безопасность и полное здоровье себе и малышу?! Я бы не пошла рожать в Авиценну. А сама я несколько дней назад родила в роддоме на Горбольнице. Замечательное отношение врачей, м/с и всех остальных! Будьте сами людьми и к Вам потянутся!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
23 окт 2014 в 08:26

Рожала в 25ой медсанчасти (Роддом) в 2010 году, первый раз. Страшно было... но персонал очень помогал, поддерживал, все объяснял.... Все бесплатно1 Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 08:30

Начиталась комментов, поняла одно: ребенок - слишком дорогое удовольствие (((((((((((

ОТВЕТИТЬ
nso
23 окт 2014 в 08:48

Боюсь, что самая популярная клиника для родов в Новосибирске совсем не Авиценна..

голоса в голове
23 окт 2014 в 09:05

Про чайник и холодильник конечно посмеялся-но всё таки , зачем он вам? Если через 3 дня вас выпишут

ОТВЕТИТЬ
стала мамой в Авиценне
23 окт 2014 в 09:06

Я рожала в Авиценне, не скажу, что мне все понравилось, но со всеми сложностями, возникшими при родах, врач справилась на отлично. Когда-то у моей мамы при родах были эти же самые проблемы, рожала трое суток, ребенка в итоге выдавили, диагнозов две страницы. Конечно, в итоге я здоровая выросла, но лечила меня мама долго... Я родила сама за 8 часов, без анестезии, практически без разрывов очень крупного для моего телосложения ребеночка. Вот за это я и платила! Да большинство женщин сейчас рожают 1-2 раза, можно и заплатить, тем более, если могут быть сложности. Всем легкой беременности и удачных родов!

ОТВЕТИТЬ
Samar
23 окт 2014 в 09:08

рожала во 2 роддоме бесплатно и впечатление от родов и от отношения персонала только самое положительное - обращались как к родной дочери, постоянно контролировали процесс схваток, никаких анестезий и обезболеваний без показаний к такой процедуре там не делают и при самих родах со мной рядом были весь процесс родов не отходя и врач и акушерка (просто наслышана как рожают без врача а только с акушеркой и то если до неё до орешься), затем ребеночка приложили к груди сразу, кормят очень хорошо (никаких гороховых супов, тушеных капуст, как например в 4 роддоме, питание рассчитано на кормящую маму) ну и после персонал помогал с ребеночком если, что нужно было помочь. В общем, от родов только самое положительное ощущение, а у многих если ощущения остались плохие потом и второго ребенка отказываются из-за этого рожать, что-то вроде "Больше мне такого не надо!"

ОТВЕТИТЬ
Samama
23 окт 2014 в 09:13

Рожала в авиценне в 2012 году, было почти в два раза дешевле, чем написано в статье. Сравнивать не с чем, но было все нормально, хотя никаких особых восторгов по поводу персонала у меня нет. Может это просто я такая :) А вот кормили там вкусно и кондиционеры там есть ( я рожала в безумно жаркое время)

А еще была в родильном четверки и точно знаю, что рожать там не хочу ни при каких обстоятельствах.

Роды за границей не представляю себе, хотя знаю два языка и за границей долго жила. Но не понимаю, когда туда ехать перед родами, когда обратно, как лететь на большом сроке, как там общаться во время родов и вообще не представляю себе, как в такой сложный пеоиод можно быть далеко от дома...

Так что за вторым опять в авиценну.

Фото пользователя
23 окт 2014 в 09:14

Жаль, что те, кто рожали в поле, не могут почитать эту статью)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 09:31

Меня поразило "какие проблемы возникнут у тех, кто РЕШИТСЯ на бесплатные роды"!!!! Кошмар! Как-будто у нас все поголовно в Авиценне или платно в роддомах рожают! Таких 5 из 100!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
23 окт 2014 в 09:35

Ой, девочки , рожать-то всеравно самой и только один Бог знает как дела пойдут в родах.
Врачи бывают бессильны, все зависит от вашего здоровья. Просто сам факт "РОДЫ" ,почему то все время пугает, настораживает людей, ничего особенного вам платно не предоставят,так и знайте, лучше игнорируйте эти клиники, кстати, роддом - это самое благоприятное место для работы в медицине. Но за последнее время развели какой-то ажиотаж,придумали сертификаты, оплаты,люксы и т.д. А помощь -то должна быть доступной любой женщине, иначе мы вымрем как нация.

White Knight
23 окт 2014 в 09:39

Жена рожала в Авиценне пару месяцев назад: сервис там просто на высоте (с собой не нужно было иметь "тревожный чемоданчик" с набором для родов; отдельная палата; кровать с электроприводом для регулировки положения спинки; телевизор; ребенок находился в палате вместе с мамой; еду готовят с учетом пожеланий роженицы и приносят в палату; душ и туалет в палате; после родов за матерью и ребенком одновременно наблюдает несколько специалистов), роды прошли хорошо, все живы и здоровы. Никите Веселову - отдельная и огромная благодарность :) Даже договорившись с гос.роддомом за 25-30 т.р. такого же сервиса и ухода не получишь

ОТВЕТИТЬ
Археолог
23 окт 2014 в 09:47

"Тем временем количество новорожденных в регионе продолжает расти" - всё бы было хорошо, кабы не одно - это "увеличение количества" идёт за счёт мигрантов из южных республик, а не за счёт местных.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 окт 2014 в 09:48

Рожала в Авиценне в 2012, за такой высокий сервис, отношение к роженице, ни рубля не жалко. Мы рожаем не каждый год и действительно стоит потратить даже такие не малые деньги. Ведь никто не жалеет деньги на свадьбу. Оплатить свадебный фуршет 150 тыс готовы, а заплатить за роды 166 дорого. Поэтому милые дамы и их мужья, не скупитесь, это стоит того. Я за вторым только в Авиценну!

ОТВЕТИТЬ
Мать любимого сыночка
23 окт 2014 в 09:50

По своему опыту: телевизор, чайник, холодильник - все это в роддоме не нужно,и деньги за это платить - какой смысл! Пока ребенок спит - сама отдыхай, высыпайся. Проснулся - с ним занимаешься, еда в холодильнике - лишнее (как-правило сильно есть и не хочется, но и кормят неплохо). Душ, туалет в палате - это не роскошь - в 7 роддоме это все есть.

ОТВЕТИТЬ
да уж
23 окт 2014 в 09:58

Вот все хвалят авиценну, мол персонал внимательный и т.д. палаты со всеми удобствами и т.д. а вы что хотите чтоб за ваши 160тыс на вас орали, кормили чем попало, палату сделали на 5рых с удобствами в общем туалете?бред, конечно за такие деньги с вас пылинки сдувать будут, хотя за такие деньги вам в любом роддоме сделают " курорт"!

Было дело
23 окт 2014 в 09:59

Рожала в 2009 году в МСЧ25, первые роды, главное было родить здорового ребеночка, чтоб без родовых травм, и если что, чтоб детская реанимация была... В итоге ребеночек родился здоровый, спасибо за это врачу и акушерке, но вот отношение к маме... Те, кто в обычной жизни материться и вращается в "определенном" окружении, может остались бы и довольны... В предродовой работали одни хамы... Притом что я вела себя оооочень спокойно, не кричала, дышала спокойно, помогая малышу появиться на свет.. Когда начались потуги - мест на родовом кресле свободных не оказалось, ни акушерок, ни врачей рядом... Хотя была договоренность о сервисных родах..Аншлаг был... В итоге меня чуть не угробили.. После родов, из за ошибки уже дежурившего врача, я потеряла очень много крови, врача найти не могли, разводили руки... Когда нашли уже хоть какого то врача, я уже сама ходить не могла, дома еще месяц меня родные поднимали, из за большой потери крови сама ходить не могла, с ребенком смогла выйти сама погулять спустя 1,5 месяца...после таких "приключений" я сейчас выбрала для родов "Авиценну", чтоб мама у деток была здоровая! Тем более у них и для деток там все появилось!

ОТВЕТИТЬ
ghj
23 окт 2014 в 09:59

Рожала в горбольнице в 2007 и в 2012 г, прекрасно все было. Персонал профессиональный и вежливый. После ремонта там чистые палаты с отдельными туалетами на блок. Я брала платную палату, но там и в обычных комфортно.
Странно читать о том, что поощряются только платные роды, а обычные - риск. Не нужно приучать народ и саму медицину к этому. Роды - обычное дело в жизни женщины (пусть и происходит 1-2 раза), и не нужно пытаться на этом заработать (я про платные клиники). Кто просто желает отдать деньги - ради бога, отдавайте, только не говорите что на это вы покупаете отношение врача, это не от этого зависит. Поверьте, хороший врач и без денег все хорошо сделает, а если нет - то это не врач, а продавец.

23 окт 2014 в 10:00

Рожала и платно (сервисно) и бесплатно.Приезжала на частых схватках, то есть приехала и в течение 2-4 часов родила.И поэтому мне показалось без разницы как рожать.Во время схваток сосредоточен на себе и тебе все равно кто на тебя смотрит как ты ползаешь на коленях и орешь, муж с круглыми глазами или такие же роженицы.

Анна
23 окт 2014 в 10:02

Рожала летом в 2012 году в 25 МСЧ по прописке (там же на учете по беременности стояла) бесплатно. Была договоренность особая с врачом, но... это если бы я попала на роды в его смену!!! Ночью отошли воды, позвонила доктору - повезло, была его смена до 8 утра. Муж отвез в роддом - хорошо приняли, сразу взяла платную палату (за 4 дня вышло около 6 тр) на 2 человек с душем, туалетом, холодильником и т.д. и т.п. В общем родила только в 13 и всё это время врач был со мной, роды были осложненные (вакуум). Что хочу сказать - пришла рожать уверенная в докторе, комфорт в палате более менее был, ни чего плохого не могу сказать, родственники приходили - есть много лишних денег, плати за комфорт и вэлком в Авиценну!!

ОТВЕТИТЬ
вредная
23 окт 2014 в 10:03

дважды рожала в обл.больнице,только положительные отзывы,отношение персонала на 5+,никто ни разу не нахамил и не нагрубил,а вот некоторые мамашки вели себя,мягко говоря, неадекватно.Так,что прежде всего с себя надо начинать, а потом уже требовать к себе отношения хорошего.

ОТВЕТИТЬ
helen30
23 окт 2014 в 10:08

рожала в 2012 в областном, было экстренное кесарево, случай был тяжелый ,для моего кесарева специально в субботу вызвали заведующего отделения, хотя он был на выходном..... ни за что я не платила, только естественно сертификат родовой был..... огромное спасибо всему персоналу этой больницы от медсестры в реанимации до кухонных работников за проявленное внимание и заботу и конечно отдельное Хоптяну Д.А. за отличное проведение операции и абсолютно здорового ребенка.....Не знаю где палаты по 6 человек, мы лежали вдвоем.... в палате душ, туалет и раковина.... В коридоре - холодильник, микроволновка и замечательный персонал...... может конечно в АВИЦЕНЕ и здорово рожать, но 80% населения а то и больше, такого себе позволить не может, а статью я считаю рекламной, причем не совсем корректной по отношению к государственным роддомам.

ОТВЕТИТЬ
Румми
23 окт 2014 в 10:14

В 2010 году семерка была на уровне. Никто не торопил, а медикаментозно вмешались только по необходимости, поскольку роды затянулись. Была плановая бригада, неплохая врач - ну грубовата немного, но ее тоже можно понять, когда по очереди блажат рожающие женщины. Платной только была сервисная палата на 2- х человек за 6500. Осталась довольна - акушерки умницы. Они не сидели возле меня совсем, подходили время от времени, никакого дискомфорта я от этого не чувствовала. После родов дочку приложили сразу к груди, утром принесли. Надеюсь, что семерка по прежнему хороша.
Оплаченная акушерка это конечно здорово и удобно, но только кто даст гарантию, что она не будет уставшей и вымотанной после своей смены - какая польза от такого специалиста? А запросы у всех мам разные. Мне вот до фонаря как кто со мной будет разговаривать - лишь бы качественно делали свое дело и выйти здоровой и со здоровым малышом.
Здоровья всем врачам, кто помогает появиться на свет маленьким людям, и благополучных родов будущим мамам!

AIR
23 окт 2014 в 10:17

Жена рожала в Северске, говорит что только туда и только там.
Беременность была с небольшими проблемами и в Новосибирске уже дали направление на кесарево раньше срока. И только в Северске уверенно сказали что никаких показаний для кесарева нет и она спокойно родит сама при правильном подходе к родам.
В наших домах даже заморачиваться бы не стали - чуть что не штатно - сразу резать. Им так проще, быстрее и никакой ответственности.

ага-ага....
23 окт 2014 в 10:38

Забыли только упомянуть, что если есть хоть малейший намек на патологию беременности, то Авиценнна ни за какие деньги брать вас не хочет. Ни на сопровождение, ни на роды...
Статистику они блюдут свою.
Хорошо что опасения у нас не подтвердились и дети все здоровые в четверке родились.
А те кого туда берут, они и в обычных бесплатных роддомах родили бы прекрасно.
Подруга всё таки сунулась в Авиценну, в итоге, как потом оказалось абсолютно беспочвенно прокесарили. Вылазить от первой схватки ребенок сильно долго видите-ли не хотел... часик подождали и на операцию...
Ну да... время деньги... а то что роды у некоторых по 12 часов идут и это вполне естественно, так на это в Авиценне пофиг. "Врач сказал в морг, значит в морг!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2014 в 10:48

Гор. больница - лучшая!!! Без подтирания мне слюней и соплей я уж как-нибудь обойдусь, а вот профессионализм врачей в момент самого главного события в моей жизни имеет бесспорный приоритет.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
23 окт 2014 в 10:50

Первого ребеночка рожала в обл роддоме! Он был переполнен. Мамочки лежали во второй родовой, тк палат не хватало! Персонал старался как мог быть доброжелательными, насколько это возможно при таком наполнении! Но детское отделение это ад! У ребенка была желтушка, она лежала под лампами с повязкой на глазах из лейкопластыря! И я всю ночь стояла в детском возле дочки! Сидеть не могла из за швов!(( к детям за ночь никто не подходил! Лежали в полных памперсах(! Второго ребеночка я рожала уже в Авицене! Чувствовала себя там как дома! Отношение отличное! Ребеночек рядом! Так же была желтушка( но уже в палате современная лампа под которой лежал ребеночек. Воспоминания только отличные от родов и прибывания в роддоме! Третьего ребеночка буду рожать только в частном роддоме будет то авицена, либо какой то другой!

Олеся
23 окт 2014 в 10:50

О 6-ом род.доме отзывы мягко говоря "не гуд"...Родила дочь там (первые роды) весом 4700 г, 57 см, и больно было и без последствий не обошлось(сама очень стройненькая) , НО отношение было отличное, я просто не требовала,что бы со мной носились как с "хрустальной вазой", мужественно терпела, задавала вопросы и получала на них ответы, не требовала обезболивающих и не истрерила на весь род.дом! Это естественный процесс, и ребенку гораздо страшнее, ибо вы то понимаете,что происходит, а вот он нет! Кочеткову С.Г. и акушерке Черепановой Лилечке- огромное человеческое спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2014 в 10:50

Рожала в Авиценне уже второй раз, все прекрасно и врачи, и акушеры, и отношение, и обслуживание. Многое зависит и от врачей тоже, в родах они говорят что и как делать и когда...конечно, не мало важно как себя ведет сама роженица...Кстати, первая беременность была сложная, как раз пришлось уйти из одной платной клиники (Санитас, по-моему) в другую, в Авиценну! И все прошло очень хорошо, здоровая девочка. Спасибо замечательным врачам Авиценны!

23 окт 2014 в 10:56

Первого родила в 2012 в 4-ом (не знаю, что уж там такого замечательного), в сравнении с 7-ым (там я родила второго 4,5 месяца назад). В 4-ке дикий поток 6 столов в одном род.зале и на тебя никто не обращает внимания пока ты уже рожать в предродовой не начнешь, пристегнут всех к ктг на кушетке и спокойны, ни походить, ничего нельзя, лежала там в палате с одними нерусскими, это кошмар какой-то, а вот в 7-ке всё чудесно, изумительный персонал, бегают возле всех, постоянно контролируют, рожала в род.зале в 2-х местном и одна, мне всё очень понравилось, никаких обезболиваний я не просила ни там, ни там, в 7-ке предлагали, я сама отказалась, единственное, за что нужно было бы заплатить - это платная одноместная (только одноместная, т.к. непонятно какая у вас будет соседка и какой ребенок у неё, у меня был ребенок спокойный и я могла бы тоже спать, но мешали соседки и их дети) палата, вот тогда всё хорошо, а платить 160 тыс, за роды и т.д. - ну это БРЕД, там те же врачи, что и везде.

Ника
23 окт 2014 в 10:56

Рожала в 1998 году на горбольнице. Бесплатно. Делали кесарево. Делала зав.отделением, т.к. была почти ночь и она была дежурным врачем. Так вот шов 20 см ( вместо 10), сделан высоко, говорила давно не оперировала, а ребенку сломала ключицу. Вот и зав. отделением.

Нет проблем
23 окт 2014 в 10:58

Рожала во 2ом платно 3,5 года назад, за вторым туда же пойду. Утром воды отошли, муж на работу собирался, волновать его не стала, сказала, что съезжу покажусь, он уехал на работу, а я взяла пакет, села в машину и поехала рожать. В моих родах принимал участие весь роддом, в том числе и Греф, хотя рожала не у него. Узи и ктг тоже он делал. Палата отдельная, без излишеств, меня устраивало что в конце коридора и одна. Потому что дети так сильно по ночам плакали, моя спала всю ночь. Единственное, что не понравилось, что пускали одного человека за часы приема, если муж приехал, то после него маму или сестру могли не пустить.

LG
23 окт 2014 в 10:59

С роддомом всё понятно. А что с остальными отделениями Авицены будет?! Травма таже и прочее... что в "мать и дитя" не попадает? Закроют?

Загрузка...