NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Таиланде задержан новосибирец, сбежавший от обвинений в мошенничестве

В Таиланде задержан новосибирец, сбежавший от обвинений в мошенничестве

Полиция Таиланда задержала на острове Самуи новосибирца Романа Кайданика, разыскиваемого в России по обвинению в мошенничестве.

Как сообщает агентство ТАСС, правоохранительные органы Таиланда задержали на острове Самуи 34-летнего Романа Кайданика по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола. Жителя Новосибирска обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

«В ближайшее время планируется его депортация в Россию в сопровождении сотрудников российской полиции», — передает агентство РИА Новости слова заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова.

По данным информагентств, Кайданика обвиняют в том, что он представлялся директором ООО «Бонус», якобы продававшего иномарки, и принимал у покупателей в Новосибирске залоговые платежи в размере от 5 до 70 % цены авто, при этом никаких машин в реальности его компания не продавала. Общий ущерб от мошеннических действий Кайданика оценивается более чем в 4 млн руб. 25 октября 2013 года районный суд Новосибирска вынес решение о заключении Кайданика под стражу, однако «бизнесмен» еще в мае 2013 года выехал в Таиланд и скрывался там. В начале 2014 года он был объявлен в международный розыск.

В то же время пользователи популярного форума Академгородка жалуются и на другие действия Романа Кайданика: продажу фиктивных турпутевок, неплатежи за аренду жилья, присвоение денег для детдомов, собранных через WebMoney.

Справка: По данным «СПАРК-Интерфакс», Роман и Наталья Кайданик выступали по отдельности учредителями двух новосибирских ООО с названием «Бонус», обе фирмы к текущему моменту прекратили существование. Также Роман Кайданик выступает единственным владельцем и директором действующего новосибирского ООО «Киви Тревел».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления