26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

22 окт 2014 в 11:49

Сколько можно нам про липовые цифры рассказывать, которые ни о чем не говорят? Единственный верный показатель дохода людей - это покупательская способность. А она снижается. И никуда тут не деться, хоть вы каждую неделю отчитывайтесь про рост средних зп и бла-бла-бла

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 14:39

Интересно, на основании каких данных были выведены такие цыфры??? Люди как зарабатывали по 20 тыс в среднем, так и зарабатывают. Естественно ,каждый человек ищет работу с высоким уровнем дохода, но не все компании готовы предлогать хороший заработок. Очень хотелось бы посмотреть в какой организации сотрудники получают среднюю зп в районе 34 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
аноним
22 окт 2014 в 15:23

На нашем предприятии з/п не индексируется вообще и очень далека (в худшую сторону) от средней по горорду. Цены же растут, следовательно, каждый месяц мы живем все хуже и хуже, т.е. выживаем.

кулек
22 окт 2014 в 23:12

ну зарабатываю я 80 т.р. - но рад ли я такой зп - нет Потому что помимо стандартных 165 часов в месяц я еще 160 сверхурочно работаю - держусь изо всех сил потому что ипотека. Семью не вижу - дома только сплю и так уже год 7 дней в неделю(((

Бухгалтерия...
28 окт 2014 в 20:07

Знаю одно - без знания бухгалтерии и ее основ - можно дальше жаловаться.

Знаете почему при выдаче з/п работнику в виде товара произведенный данным предприятием где он работает - его з/п как бы становится выше?
Т.е. пример: з/п у человека на РУКИ 10000р. А ему могу дать сковородку вместо з/п стоимостью ~11000р.. А если полностью белая - то сковородку могут выдать и по цене выше, до 14000р..

Если хорошие отношения с директором - спросите у него вопрос: "Моя белая з/п за октябрь 2014 года - 20000р на РУКИ. Не начисляй мне з/п за октябрь. Давай лучше ты мне купишь телефон (о котором я мечтала давно и так и так купила бы на эту з/п + 6000р займу) по безналу за 26000р, он столько стоит"
Если он в бух-рии молодец - он согласится сразу же

В чем причина увеличения Вашей з/п? не обязательно телефон, да что угодно. Мебель там. Машина, бензин... есть список товаров (не сильно большой) на которые согласится ваш директор. Подробности он Вам и объяснит если Вы с ним дружите

Смысл к чему я? Вы считать пытаетесь копейки. пытаетесь увеличение своей белой з/п на 10-20%.. ну может 30%. но как легально и официально и законно увеличить ее на 40-49% - почему то не пытаетесь узнать.

Загрузка...