25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

21 окт 2014 в 15:59

да ладно? Сюда наверное всех топов просуммировали все-таки.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:01

ну да, средняя по больнице 36,6

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 окт 2014 в 16:02

Какой хороший город в этой сказке!!! Хоть бы одним глазком на него посмотреть, хоть бы кто сказал, где этот город мечты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:02

Ну так, сколько новых рабочих мест в мэрии и администрации.

ОТВЕТИТЬ
Лола
21 окт 2014 в 16:02

У кого такие средние зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:04

Я 17 получаю, ровно в 2 раза меньше средней.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:04

Сосед съел курицу, статистически мы с соседом съели по пол-курицы. Может А.Локоть даст, наконец, указание высчитывать не среднюю з/п, а медиану средней зарплаты - какую зарплату получает большинство новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
На Х5
21 окт 2014 в 16:05

Реальные зп все равно больше. Знаю что говорю.

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 окт 2014 в 16:05

Надо уезжать, а то не соответствую...

21 окт 2014 в 16:05

Все просто, у директора зарплата 1 млн в месяц, у 60 сотрудников зарплата 15 тысяч. В среднем - 35

ОТВЕТИТЬ
Макросс
21 окт 2014 в 16:06

Средняя 34 000 это сказки на ночь!
Много людей кто получает 30-50 тыс, но тех кто получает
ниже 30 тыс тьма!!!
Средняя з/п не нужна нам как новость, она нужна для
чиновников, чтоб те могли легко считать прибыль бюджета от
НДФЛ. Зачем чиновнику что то считать считать....
Когда взял кол. человек умножил на среднюю з/п и получил ответ.

ОТВЕТИТЬ
Вал
21 окт 2014 в 16:06

Молодцы!!! Хорошо считают, столько у кого такие з/п.

Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:09

у меня 19400 - это вся белая зарплата. черной нет.

ОТВЕТИТЬ
Фыва Йцукeн
21 окт 2014 в 16:09

А вчера передавали, что у нас здравоохранение сильно улучшилось, смертность снизилась. Правда потом показывали нариков отравившихся смертельно и прыгающих с домов, ну это наверное мелочь и не в Новосибирске. Вообще я думаю, а зачем статистика такая? Что она отражает? Тот кто получает значительно больше это около 5%, будет чуть чуть больше платить за жизнь (0.00001% от дохода), а те кто получает меньше, остальные 95%, будут платить уже значительно больше (10-20%) под дудку, они и так не хило там зарабатывают. Налог на жильё им сделать с коэфф 10..))) вот такие не веселые шутки.

ОТВЕТИТЬ
Пуш
21 окт 2014 в 16:10

Чувствую комментариев будет много.
Про себя скажу зп выше средней и всё в белую.

ОТВЕТИТЬ
*@*
21 окт 2014 в 16:10

где столько платят? работаю на нескольких работах, всё равно меньше получается :(((

ОТВЕТИТЬ
вредная
21 окт 2014 в 16:11

реальные доходы как раз упали и не на 2% , а в два раза. Цены взлетели+ инфляция.Как интересно наших статистиков учат считать и где?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:11

ээххххх.... бросить, что-ли все, и уехать в новосибирск.......

ОТВЕТИТЬ
эленка
21 окт 2014 в 16:12

Все, теперь моя зп ниже средней(( Еще в начале года была выше средней. Хотя фактически я получаю все те же деньи

ОТВЕТИТЬ
Rem
21 окт 2014 в 16:14

Странно. При таких замечательных зарплатах почему то более 40% новосибирцев (опрос на НГС) хотят сменить место жительства.

ОТВЕТИТЬ
korsar
21 окт 2014 в 16:14

"Уровень средней начисленной зарплаты по итогам 9 месяцев в Новосибирске составил 34,3 тыс. руб."
Начисленной - это значит сумма до вычета НДФЛ (13%), а если его вычесть, то фактическая средняя зп на руки будет уже меньше 30 тыс. руб. Играем цифрами?

ОТВЕТИТЬ
Витя
21 окт 2014 в 16:17

Давайте без пустословия посчитае правду.
Возьмём топа Грефа сбербанк прошлые года з/п 8 млн рублей.
Составляем уравнение: (Х+1)*34 000 = 8 000 000 + 18 000 * Х
где 8 000 000 з/п Грефа
18 000 з/п редовых граждан
Х количество редовых граждан

производим расчёт и находим что Х = 497 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот так и в Новосибирске, я не говорю про тех кто получает 50-100 тыс,
я про тех кто начисляет себе более 1 млн в месяц!!!!!

чсв
21 окт 2014 в 16:22

Пусть дадут данные----- какое количество людей получает максимум , а какое минимум,(от общего количества трудоспособных) а среднее мы сами вычислим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:24

с моей бывшей работы народ убегает (надоело за двацатку работать). директор уговаривает остаться, убеждает, что зарплата у них выше, чем в среднем по городу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:24

Средняя зарплата в Новосибирской области за январь-май 2014 года составила 25 877 руб.

это из недавней новости на НГСЕ (от 01.08.2014г) , когда успела так подрасти средняя зп... статистика-с...

ОТВЕТИТЬ
me
21 окт 2014 в 16:27

Ну вот, а во вчерашней статье про приезжих говорили, что они ноют)) Хотя столько нытья, сколько производят господа коренные новосибирцы в темах про среднюю зарплату я больше нигде не слышала))). ЛОолю минусы ;))

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 окт 2014 в 16:28

Уговорили! Малость потренируюсь и пойду в штукатуры. Хочу получать новую среднюю зарплату. А может, даже и на рубль больше получится.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 окт 2014 в 16:30

Не выдержал, никогда не писал.. ЕСТЬ, есть такие зарплаты везде, срез в 300 вечно ноющих и вечно(!) целыми днями(!) сидящих на сайте граждан - не показатель! Работаем мы работаем у кого з.п. такая же и выше, некогда комментить, но нас много, поверьте, все! всем удачи

ОТВЕТИТЬ
BSK
21 окт 2014 в 16:30

вице-мэр, такое ощущение, что не в нашей стране живёт.

Солёный
21 окт 2014 в 16:30

Хех, так это начисленная. 34,3 - 13%НДФЛ = 29,84.

ОТВЕТИТЬ
кислота
21 окт 2014 в 16:31

Ну правильно, строительный сектор невиданный рост з/п. А все плачутся, что прибыли у них маленькие. Посмотрите на заоблачные цены на новое жилье. Значит не такие у них маленькие прибыли, могут себе позволить повышение з/п.

ОТВЕТИТЬ

Интересно---почему не озвучивают количество людей с максимальной зп и минимальной зп от общего числа работающих. В сельской местности и 3 тысячи--состояние!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 16:32

Люди, признавайтесь, у кого из вас растет зп??? У меня хоть и не средняя, но что-то стоит на месте уже года 2.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 окт 2014 в 16:33

У меня зарплата 6т.р. а кто не дает зарабатывать больше? Да никто не дает, больше зарплату нигде не предлагают. Разве что устроиться на две работы и пахать сутками, но тогда и зарплату тратить некогда будет.

ОТВЕТИТЬ
холодильщик
21 окт 2014 в 16:39

я холодильники делаю. з п 8 т р в месяц + % за работу = 23 тр и то не всегда такая! так что о 34000 я могу только мечтать пока что

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:42

"Уровень средней начисленной зарплаты по итогам 9 месяцев в Новосибирске составил 34,3 тыс. руб"
я правильно понимаю, что это до вычета НДФЛ?

21 окт 2014 в 16:42

Моя жена получает 20 тысяч, ее директор 200. Они вдвоем работают. Средняя зп в их конторке получается 110 тысяч, неплохая статистика однако.

ОТВЕТИТЬ
234435456
21 окт 2014 в 16:44

Логично предположить, что 50% работающих новосибирцев получают 36тыщ, а остальные 50% - больше, либо меньше. Иначе, статистика врет, "средняя" только так считается, исходя из подавляющего большинства. В данном случае не объясняется, как высчитали "среднюю" зарплату, и дайте фамилии статистов. Уверен, что статистов этих в городе нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:45

Не ясно откуда берут уважаемые люди данные о уровне средней начисленной зарплаты в 34,3 тыс. руб?

Средне заработная плата по Новосибирской области равна 25тыс.рублям,
руководители нашего города совершенно далеки от настоящей действительной реальности, а также существующей на данный момент инфляции 30%.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:47

а средняя незарплата ? то что даже зарплатой не назвать..

и любопытно бы знать официальные и неофициальные данные по безработице

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:49

открывают вакансии на известном сайте например по советскому району г.Новосибирск

зарплат выше 35тр по пальцам посчитать, все остальные вакансии ниже 35тр

откуда такая статистика?!

ОТВЕТИТЬ
Анютка Fly
21 окт 2014 в 16:49

Средняяя зарплата в новосибирске привысила 34 тр
А в области какая средняя зарплата? Сестра работает в библиотеке, зарплата 9000. Подруга в магазине продавцом 15 000. И как прожить на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:49

Что за зарплаты такие? Нет таких. Обычно больше.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:50

Уехал из Новосиба в Москву. Зарплата в несколько раз выше, чем средняя по Новосибу.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:53

Например, в IT зарплата выше 35. Это минимальная планка, у меня в отделе все получают больше, некоторые даже в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:54

Это до каких же пор я буду узнавать о росте собственного благополучия из интернета и средств массовой информации? Хотелось бы и самому почувствовать и быть охваченным всеобщей радостью. Средней, разумеется.

)))
21 окт 2014 в 16:56

ЗП 25000 на руки, не успеваю получить аванс - и нет его за два дня!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2014 в 17:01

Блин....Зарплату прибавили оказывается, а я выходила :))

Федя
21 окт 2014 в 17:02

Хотелось бы увидеть объективные цифры Облкомстата

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
21 окт 2014 в 17:05

Работаю в бюджетной сфере, рассказываю как считается средняя з/п в бюджетных организациях. По мимо НДФЛ и непосредственно самой зарплаты в подсчет включаются и ВСЕ социальные налоги ( ПФР и Соц старх), т. е. то, что непосредственно к самой зарплате отношения и не имеет!!! Но это же фонд оплаты труда!!!
Получается так: мой фонд оплаты труда за сентябрь 30.794 рубля. Из них:: Все соц налоги без разбивки:10535, НДФЛ 2452 рубля. Итого я получаю на руки 17807.
Вот Вам и средняя заработная плата!(( Все это обман товарищи!
И еще, раз уже пошел такой разговор!
Про увеличение заработных плат в бюджетной сфере...
Приходит резолюция:" С такого то числа увеличить заработную плату на столько то процентов... БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ" . То есть мы увеличиваем зарплату за счет средств материального стимулирования (премий). По документам оклад вырос, но по факту получаем столько же....(((

ОТВЕТИТЬ