25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Огр
21 окт 2014 в 15:56

Замечательная новость!!!

иван
21 окт 2014 в 15:59

скоро и курс ЦБ такой же будет :)

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:04

Почему доллар, а не рубль?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:11

А где купить!?

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 окт 2014 в 16:17

это мы так потихоньку и переименуем доллар в рубль

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 16:41

А при чем тут доллар?! Какое отношение новосибирские дизайнеры имеют к выпуску долларов?! НИкакого! Так причем здесь доллар???!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 17:18

Теперь спросите американцев: а что это за слово Novosibirsk написано на вашей коллекционной монете в 1$ ? Очень затрудняюсь, что рядовой иностранец знает, что это город и где он находится.

ОТВЕТИТЬ
Нумизматор
21 окт 2014 в 17:26

По мне - лучше было бы в АЦ и без серебрения, как обычные "кроны" делают.

21 окт 2014 в 17:54

Третий мост смотрелся бы интересней этого тигренка

Фото пользователя
21 окт 2014 в 18:09

Сбили с толку словом Доллар... а это всего лишь Виргинские острова. Я то думала Доллар США а тут кулички какие то...
Вот если бы доллар США вот тогда было бы круть...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 19:02

Амурский тигр - это не вид, а подвид! И он не самый малочисленный: самые малочисленные подвиды тигра яванский и суматранский!

just
21 окт 2014 в 22:08

Заказал 4шт в сети. Каждый обойдется по 1200 рублей.. хотя могли бы просто выпустить побольше :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2014 в 14:34

Много вопросов однотипных. Люди вообще не интересуются ничем? Первый раз слышат про доллары не США и выпуски монет в других странах?

Начнём:
1. Доллары бывают не только США, но и других стран. https://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар
2. Многие мелкие страны (островные) для увеличения бюджета предоставляют возможность выпуска определённых коллекционных монет. Эти деньги будут иметь реальную силу, в отличие от просто напечатанных каким-нибудь умельцем. Коллекционерами за это и ценятся. В итоге выгоду от такого сотрудничества получают все: государство имеет прибавку к бюджету, коллекционеры новую монету в коллекцию, ну а фирмы прибыль.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
22 окт 2014 в 15:34

Не понял, курс доллара вроде еще не 750 рублей, что за шуточки?

1pavlo1
22 окт 2014 в 16:15

Если не выпущена ФРС то НИКАК она не может быть номиналом 1$.

ОТВЕТИТЬ