20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Макросс
21 окт 2014 в 15:12

Быть чиновником значить не видеть очевдного.
а нормативы, что они могут эти нормативы?
Пропишут в них что трещина в метр шириной и глубиноый это
в пределах нормы и усё, россия решила проблему с дорогами, теперь
все дороги хорошии и не выходят за пределы нормативов.

21 окт 2014 в 15:13

Прикольно что в данной ситуации господин Жарков видит проблемой только порчу асфальта... а то что дом рухнет забрав с собой часть улицы (пусть даже потенциально) видимо будет волновать уже по факту.. %)

электрон
21 окт 2014 в 15:14

Не было никогда трещины и вдруг она внезапно появляется. Да конечно нет причин для беспокойства! Просто её время пришло.

NNF
21 окт 2014 в 15:17

А с чем они ее связывают, что так быстро залатать решили?!

Кузя
21 окт 2014 в 15:18

Интересно, залатают только эту трещину, или все ямы по Кавалерийской? Или ямы тоже укладывается в норму?

Dorogi
21 окт 2014 в 15:19

А что с придомовой дорогой на ул. Вилюйская и ул. Сузунская?
Со строительством детсада, все дороги разбили, проехать нет возможности, куда жаловаться ???

ОТВЕТИТЬ
pendalf
21 окт 2014 в 15:26

Страшноватенько выглядит.

NNT
21 окт 2014 в 15:28

Респект НГСу за оперативность. В 10-36 новость, через 4 часа ответ от мэрии! Эх, еще бы власти так быстро делали то, что обещают - залатать, разобраться, наказать. )))

21 окт 2014 в 15:47

И треснул мир напополам, дымит разломммм......

Умный
21 окт 2014 в 15:52

Судя по реакции чиновников такое ощущение что они вложили личные средства в стройку
и им надо любой ценой чтоб сдали объект и потом быстро его перепродать пока дом стоит.

Штепа
21 окт 2014 в 15:56

Бороться надо с причиной, а не со следствием.
Жаль, что взрослые дяденьки из мэрии этого не знают.

Без регистрации
21 окт 2014 в 16:24

Может у ям на дорогах тоже нормативы есть, поэтому весь город в дырах, все же по "нормативам"!

Abdulla
21 окт 2014 в 16:29

При чём тут асфальт? Да хоть пять слоёв асфальта там положи, очевидно, же, что дом вместе с грунтом в овраг уходит! То что на фото - это вершина айсберга. Не зря в поймах рек при СССР не строили. А сейчас лишь бы деньги уворовать, а дальше, хоть трава нерасти. И, ведь, не первый случай уже, когда новостройка стремится во 2-ю Ельцовку упасть.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 окт 2014 в 17:21

Ещё утром трещины не было, так само собой не бывает. Это из-за стройки... Почему они какие то сваи вкручивают прямо на краю дороги по ул. Кавалерийской? Это что по нормативам? Хватит уже людям мозги парить? Стройка на краю обрыва в Ельцовка всегда риск и чревата чрезвычайными ситуациями.

pendalf
21 окт 2014 в 19:46

«в пределах нормативов»

там мимо то по мостику ходить теперь страшно, а его похоже еще и достроить попытаются %)

21 окт 2014 в 19:49

А представьте если дом 3/2 завалится, получится водохранилище ). Нет, если серьезно, ведь поплывут все до Учительской, и далее.

Андрей
21 окт 2014 в 22:12

Ребята, ну сделайте пожалуйста переезд на сибиряков гвардейцев возле трамвайного депо! Очень мало машин проезжает при зеленом сигнале светофора. Из-за этого там постоянная пробка!

OlegCross
21 окт 2014 в 22:30

Живу недалеко от этого места. Конечно там никогда хорошего асфальта не было, но сейчас там жесть. Вся улица разбита напрочь. Однако данная трещина говорит о том, что край оврага не выдерживает строительства очредного дома. В свое время в дом около Ройял парка три ряда свай вколотили, а сколько тут надо, на самом краю...

Катря
22 окт 2014 в 12:15

Только что проехала там - РЕАЛЬНО!!! Заделывают трещину!!! 2 работяги заливают ее бетоном. Это все!!! То есть отремонтировать дорогу - залить бетоном трещину!!!
А с другой стороны - зачем напрягаться? Сейчас зима начнется, все снегом завалит, вместо трещины появится шикарнейшая колея!!! Где-нибудь поближе к марту пройдут 2 грейдера (как в прошлом году). А весной... даже страшно представить... видимо, все уйдет в овраг Ельцовки.
Но зато таки да - Оч!!! оперативно отремонтировали! спасибо...

ОТВЕТИТЬ
Пашa
22 окт 2014 в 15:30

Не, это трещина поверхностная видно сразу. Еслиб трещина была вызвана другими причинами, то ушла бы вглубь. А сдесь обычная трещина как появляются повсеместно на асвальте.

Загрузка...