NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Дорожники залатают трещину на Кавалерийской (фото)

Дорожники залатают трещину на Кавалерийской (фото)

Дорожники Новосибирска не связывают появление трещины в асфальте на ул. Кавалерийской со строящимся рядом многоэтажным жилым домом.

Как сообщил начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Валерий Зарубин, специалисты выезжали на ул. Кавалерийскую и определили, что трещина на асфальте напротив дома № 3/1 (стр.) «в пределах нормативов». Ранее активист Семен Гунькин рассказал, что 20 октября он увидел посередине дороги 10-метровую трещину шириной в 5 см.

«Там трещина в нормативах, такой трещины, которая была описана, ее там нет. Но у нас ул. Кавалерийская в технических условиях застройщиком записана. Сейчас работы мы проведем силами дорожных учреждений, если трещина превышает какие-то нормативы, восстановим асфальт», — пояснил Валерий Зарубин.

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков отметил, что если в порче асфальта будет определена вина застройщика, то мэрия предъявит ему претензии и обяжет восстановить асфальт.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Друщенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления