NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти обсудят организацию концертов с православными активистами

Власти обсудят организацию концертов с православными активистами

Власти Новосибирской области озаботились срывами рок-концертов и планируют встретиться с православными активистами.

21 октября губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече с журналистами дал оценку отмене концерта британской рок-группы Cradle of Filth, который должен был состояться накануне.

«Считаю, что это плохо Вопрос не отрегулирован до конца и законодательно, и нормативно. Считаю, что сегодня есть какие-то перекосы», — подчеркнул он.

Губернатор пояснил, что дал задание проанализировать ситуацию вместе с городскими властями, которые сейчас выдают разрешения на массовые мероприятия. «Чтобы встретиться и с активистами, выработать какой-то формат. Когда начинают со стороны управлять этими процессами, думаю, тоже не совсем это правильно», — пояснил Владимир Городецкий.

20 октября концерт группы Cradle of Filth в новосибирском клубе Rock City, против которого выступали православные активисты, не состоялся: как пояснили организаторы, «все оборудование сгорело». Ранее, 19 мая, группа молодых людей, называющих себя православными активистами, сорвала концерт польской группы Behemoth в том же клубе, не пустив внутрь фанатов. Также после многочисленных акций противников в Новосибирске не состоялся концерт Мэрилина Мэнсона, назначенный на 29 июня.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления