20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Нэн
21 окт 2014 в 15:52

Сунула нос наугад в одну из этих палаток. Первое, что увидела, это пакеты с кукурузными палочками и... с сухарями О_о
Я извиняюсь, у нас, что ли, своих сухарей нет, везти их за тридевять земель?

Фото пользователя
21 окт 2014 в 14:09

Господа .. идет раскрутка бренда "белорусский продукт" причем при поддержке политиков , сейчас пройдет полгода ,сверхприбыли наши перекупы снимут ... и попрет к нам в Россию какой нибудь НОУНЭЙМ и будут на все подрят лепить этикетки сделано в Беларусии ....Правильно говорят -необходимо делать ярмарки местных производителей ..У Гума покупали как то на пробу грудинку ...очень вкусная и свежая и другие копчености там выглядели очень аппетитно ))

Crossfire
21 окт 2014 в 17:18

Специально поехал сегодня из Советского р-на, в надежде купить соленого сала, по типу украинского. Сала не было, купил продукт из шпика грудинку ярмарочную. Добрался до хаты, попробовал. Разочарование полное, я такую бешеную засолку первый раз в жизни отведал. Просто дико пересоленое., да еще по конскому ценнику.Под борщ вприкуску пойдет конечно, но по сравнению с немецким шпиком Брюкке (Алтай) отстой.

ашли
21 окт 2014 в 14:35

второй день хожу на обед мимо сего действа, но даже при желании не могу толком рассмотреть, что там продают, а тем более купить. Народу столько, будто это последняя и единственная еда, которая в нск продается.

777
21 окт 2014 в 14:00

Поддержка местных производителей идет полным ходом! Ура, товарищи! Ждем ярмарку из Венесуэлы и Аргентины.

Сибиряк
21 окт 2014 в 17:02

Сами по себе подобные ярмарки - вполне нормальное явление.В той же Москве они регулярно проходят по выходным во всех районах города. Вот только представлена там продукция из подмосковья и соседних областей,в основном.Цель их - поддержка своего,регионального производителя.
Белорусских ларьков и магазинчиков тоже,конечно,хватает на рынках,но специально власти их не рекламируют и не продвигают - сами крутятся.

Фото пользователя
21 окт 2014 в 13:07

В общем так..свое Новосибирское сельское хозяйство нужно возрождать и поддерживать, а не топить сове родное, мне например простому обывателю заезжие товары по заоблачным ценам не нужны..да и массовый потребитель думает также, не говоря уже о пенсионерах..

Фото пользователя
21 окт 2014 в 11:20

Почему в понедельник? Уже в субботу там вовсю работала ярмарка.

ОТВЕТИТЬ
Странно
21 окт 2014 в 11:35

Мы занимаемся поставками Белорусского молока, но у нас оно стоит 38,5 для покупателей. Доставка выходит 5р на 1кг. Да и сгущённое и концентрированное молоко возили таких наценок не было. Не понятные какие то наценки.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 14:59

Очередной пропагандистский абсурд с элементами показухи. Это же надо додуматься, везти за тысячи верст то, что с успехом производится и продается здесь.

ключник
21 окт 2014 в 15:39

Самое странное, что с Беларусью всегда торговали - никаких препятствий не было, так чегож только сейчас засуетелись с увеличением объёма продуктов? Западная Европа по любому дальше - накладнее возить.

Имя
21 окт 2014 в 11:26

кто то пробовал? поделитесь впечатлениями

ОТВЕТИТЬ
Авангард
21 окт 2014 в 11:30

Не, это конечно экономическое чудо - возить продукты за 4,5 тыс.км. Ближе нету, а ведь это практически пол-России! Что в Саратове молоко не производят, конфеты? Или в Омске?

ОТВЕТИТЬ
Петровна
21 окт 2014 в 11:41

А почему они только до 18-00 работают? Можно хотя бы до 19-00!!!! В 18-00 только рабочий день заканчивается((((

21 окт 2014 в 12:59

Привозят товары из Белоруссии в Санкт-Петербург все время,также сетуют,что далеко перевозить и задирают цены,а продукция порой хуже и на много дороже своих производителей.В магазинах с Бел.товарами почти не бывает покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Тадам
21 окт 2014 в 11:20

Были там..... Очереди как в Советском союзе и цены конские((((

ОТВЕТИТЬ
Изя
21 окт 2014 в 11:36

Это такая коммерческая уловка, если привезут много, фуру, или подкатят вагон, народ видит все это и думает на подсознательном уровне что все должно стоить копейки (ну раз много же), и зачастую не смотрит на цену и налетают и сметают все как оголодавшие. Либо в тех же супермаркетах, возле кассы находится большая корзина 3х3 метра, и в ней до верху лежат рулетки, и цена "смешная" например 65 рублей, и надо не надо народ прихватывает с собой, а в соседнем ларьке те же рулетки по 45 руб.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
21 окт 2014 в 11:25

Белорусские продукты - семгу, мидии, пармезан...)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 12:59

Сибирское сало ничем не хуже сала белорусского,
а как сырое мало сам засолишь с укропчиком, петрушкой, чесночком, перчиком или закоптишь, так и покушаешь.. и более того, дешевле...

И не понимаю цен на белорусские продуктовые товары:

" белорусское молоко стоит минимум 70 руб. за 1 л, колбаса не меньше 300 руб. за 1 кг, конфеты — от 50 руб. за 100 г. "

Что это вообще такое? Молоко в магазинах с 3,2% жирностью и то стоит 36руб,
зачем мне белорусское молоко по минимум по 70руб, оно что волшебное, какое то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 12:27

Лукашенко же сказал ,что в наших "конских" виноваты наши же перекупы .... вот и вся сказка ...

ОТВЕТИТЬ
Был, видел.
21 окт 2014 в 13:51

Чеков нет.
Ценники от руки написаны.
На многих товарах нет ценников. На вопрос сколько стоит отвечают на вскидку например 80 рублей. А в соседнем ларьке такое стоит 43 руб.
Цены выше чем у нас в магазинах на всё!
Кто тут писал что текстиль? Там одна палатка с женским бильём -навалено кучкой.
И одна с кофтами , майками и обувью. Обувь - 8 наименований, кофты - 10 наименований, майки (рубашки) - 10 наименований. Всё брать там ечего.

21 окт 2014 в 12:01

За морем телушка — полушка, да рубль перевоз
Чем местное или алтайское хуже? И ценники адекватные и качество приемлемое.
И кто это придумал? Да ещё ажиотаж типа....

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 17:19

На Рамблере центральная новость : "В колбасе из Белоруссии обнаружена африканская чума" , ешьте на здоровье...:)

Прохожий
21 окт 2014 в 11:54

Даа, прямо как в машине времени оказались. Слова-то какие в лексикон возвращаются - продуктовые ярмарки, потребкооперация, дефицит, мировой империализм, загнивающий Запад, враги народа...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 11:33

Цены да..высокие...но как сказали продавцы: "Мы могли бы привезти недорогое, но мы привезли самое лучшее". Купила колбасу, масла, творог, конфеты, сосиски. Маме всё очень понравилось. Я приехала за овощами...но их, к сожалению не было совсем. Продавцы работали без кассовых аппаратов...были подозрения, что могли посчитать не так как надо)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 11:40

А с чего она (продукция) дешевле будет? Это я о пищевой. Срок годности небольшой, удаленность от производитель напротив большая, транспортные расходы гигантские.
Если говорить о продуктах питания, то выгода будет в основном для жителей европейской части страны, они в свою очередь поддавят производителей ближе к Уралу, Сибири ну и соответственно им придется у нас торговать и конкурировать.

21 окт 2014 в 15:55

Смешно было, мотаясь по Алтаю, покупать белорусский сыр и белгородское молоко. Не было другого ибо.

Ну а, в целом, РБ, Китай, Узбекистан и пр. аграрии оченно рады нашим "антисанкциям". Вопрос только цены, покрытия рынка и качества...

Жрач
21 окт 2014 в 12:40

Они бы еще на Алтай все это привезли

ОТВЕТИТЬ
вера
21 окт 2014 в 13:27

была вчера купила молочки.
Товар хороший выгоды особой нет.
Продавцы часто обсчитывают так как чеков не выдают в руки.

21 окт 2014 в 15:43

В Ленте перестали торговать белорусской сгущенкой(((( Вместо неё омская уже не та, вкус не обманешь. Почём на ярмарке белорусская рогачевская? Схожу, куплю коробку без посредников.

ОТВЕТИТЬ
Петровна
21 окт 2014 в 11:39

Была там. Да-а-а цены высоковатые, но почему-то народ возмущаясь на высокие цены, не стесняясь выкладывал деньги за колбасы, грибы, сыры, кондитерские изделия... Сама взял все из вышеперечисленного, и не пожалела! Да, дорого! Но, куриное мясо при разморозке не течет, в отличие от нашего, сыр по вкусу и качеству замечателен, а бастурма не досталась, потому что наши люди просто в драку её расхватали! К ларьку с одеждой и бельем не выстояв 40 мин в очереди просто не пробиться было!!! В общем, как в СССР ( в хорошем смысле)!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 13:44

однако надо сходить. куплю бананы из могилева, минские ананасы, гродненскую форель

Фото пользователя
21 окт 2014 в 11:51

А я решила взять немного на пробу яблок.оказались необычно сочными,кисло-сладкими,хрустящими! Давно уже таких не ела!.
Пошла на след.день купила 2 кг.-хоть немного себя побаловать .... и вкусно и полезно!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 окт 2014 в 11:51

а до какого числа она работать будет?

ОТВЕТИТЬ
Марья
21 окт 2014 в 12:16

Не знаю как другие продукты, но сыры перепробовали все, что представлены у нас в отделе "Белорусские сыры". Цены от 420 до 630 руб., качество ужасное. Ну не сыры это! Как можно горьковатую субстанцию с явным красителем называть "Маасдам". По мне, эти сыры отличаются от Алтайских только высокой ценой, а так это все "сырный продукт". и стоить должен соответственно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 11:37

по любому продавцы-посредники сделали бешеную наценку. но ну не могут быть такие цены со страны с уровнем жизни хуже чем в России. например украинские конфеты, консервы самые дешевые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 11:24

Давно уже оценил качество белорусской продукции!! Страна без претензий на державность спокойно занимается своей экономикой. Если бы еще на авторитарность Лукашенко... но видимо, пока "совок" из нас до конца пока не выйдет, по другому не получится.(обидно что у нас мало именно качественной продукции. Или её сети ну пускают на полки. Уж слишком много наши сети просят и за вход и за рег. работу в виде ежемесячного ретробонуса...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 11:51

Продукты в Беларуси очень вкусные. Сегодня обязательно поеду поищу свои любимые конфеты. Я пару лет назад побывала в Гродно. В процессе готовки еды из местных продуктов вспомнились давно забытые ощущения (фарш из натурального мяса к рукам не липнет бутерброд с холодной котлетой напоминает давно забытое лакомство)

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 11:29

Что- то я качества особого не почувствовала в белорусских продуктах, так, ажиотаж сплошной на пустом месте. А вот в отделе сыров вчера в Ленте просто страх и печаль, хорошо, что хоть есть что- то вообще( правда я это уже не покупаю), а то как бы не скатиться к сплошь пустым полкам с трехлитровыми банками огромных и желтых соленых огурцов.. )))))

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
21 окт 2014 в 11:33

Купила в магазине белорусский зеленый горошек - никогда такого вкусного не пробовала.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
21 окт 2014 в 12:13

А я ничего не стала покупать, просто побрезговала. Ну посудите сами, все на улице, пыль летит. Режут, взвешивают продавцы в верхней одежде... Короче, сплошная антисанитария.

ОТВЕТИТЬ
stroika
21 окт 2014 в 13:16

Белорусь пострадала после Чернобыльской аварии больше Украины, ветер первые дни дул в ее сторону, когда были самые сильные выбросы, 72 процента этих выбросов легло на ее территорию . Зачем нам эти товары, которые европейские страны не закупают по этой причине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 16:48

А зачем всякие муниципальные ярмарки организовывали? Вроде там им самое место, и под крышей в тепле.

21 окт 2014 в 21:08

А в Белоруссии молоко меньше 30 руб. литр. Доставка, наверное дорогая)))

22 окт 2014 в 00:22

Люди, это качественные продукты, естественно цена выше, но за счет транспортных расходов. Побольше этих продуктов!!!!

Луис
21 окт 2014 в 11:48

Вот знаете что, вроде бы с барахолками решено покончить. К чему эти ряды на улице? Ветер, осадки.
Понастроили кучу ТЦ, торгуйте там! Соблюдайте порядок в городе.
Аренда, скажете, дорогая? Ну так строили, знали зачем.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 14:09

Приятно было посмотреть на очереди как в СССР за сомнительной колбасой. Сколько же еще у нас в городе, ностальгирующих по дефициту и очередям ) Совок рулит!

Андрей Разин
21 окт 2014 в 11:32

Фотка улыбнула. Как будто привет из прошлого. Впрочем, как говорится, голосовали за коммуниста - получайте.

ОТВЕТИТЬ
Икар
21 окт 2014 в 14:19

Вот тут некоторые орут: "Совок,Совок". Я уверен, что никто из орущих там не был толком(тока ребенком).
Но. Очередь то за белорусскими продуктами стоит когда ? Точно-сейчас, в наши дни , когда Совка то уже нет! Вот и замолчите уже про совок.
Кстати, даже в современных художественных фильмах показывают время СССР, как залитое солнцем, доброе время. А

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 11:25

а ближе поставщиков не нашли?

ОТВЕТИТЬ
2525
21 окт 2014 в 13:42

А покупал кто конфеты? Посоветуйте, какие вкусные?

ОТВЕТИТЬ
Вввв
21 окт 2014 в 15:03

обожаю родную беларусь и продукты там. съездите, посмотрите, и возвращаться не захочется

ОТВЕТИТЬ

Хорошая средневековая традиция, ярморка на главной площади миллионного города! Когда будем стены возводить и ров рыть?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 11:37

Цены на продукты действительно выше, но продукты качественнее, например, колбаса сделана действительно из нормального мяса и т.д.

ОТВЕТИТЬ
рабочий
21 окт 2014 в 20:08

К прилавкам просто не пробиться из-за толп пенсионеров!!! Они просто стеной там стоят и утром, и днем, и вечером! Теперь я знаю, какие они бедные!!

21 окт 2014 в 16:22

Было очень интересно сходить на бел.ярмарку! Что-то новенькое. Осталась довольна всем, что купила. Яблоки жалко не удалось попробовать, очень большая была очередь. Молодцы, кто это организовал. Наши производители съехали на совсем низкое качество. Алтайские продукты порой просто несъедобны, особенно сыр. Пускай белорусы их расшевелят, может и наши подтянутся. Рогачевская сгущенка как советское сгущенное молоко, берем только ее, благо ,что она появляется в наших магазинах. Белорусы, приезжайте еще!

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 окт 2014 в 12:17

Одновременно 20.10.14 Россия ввсела санкции против белорусских овощей и фруктов ))

ОТВЕТИТЬ
Последний король Шотландии
21 окт 2014 в 11:36

Вчера подошёл из любопытства. Вспомнился Трофим: "У гастронома битва совков за тефтели с кабачков".

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
21 окт 2014 в 22:27

Качество белорусской продукции (той что пробовала) очень хорошее. В частности, сгущенку берем только рогачевскую, никакая другая в сравнение с ней не идёт. Похоже, полностью сохранили советскую технологию. Белорусские сыры, которые появились на прилавках тоже оставили приятные впечатления.

Елена
12 окт 2015 в 14:24

Недоволные всегда найдутся, а я наоборот хочу сказать спасибо за организацию такой ярмарки! они должны быть и почаще, чтобы мы могли сравнивать, а наши производители поучиться делать вкусные продукты и не завышать цены!!

21 окт 2014 в 13:57

Что не говорите, но качество продовольственных товаров на очень высоком уровне! Колбас - ощущение давно забытой советской. Сырок плавленый - так настоящий вкус, а не "продукт сырный". Вся продукция - ГОСТовская. По-видимому, на самом деле, на вкус и цвет...)

алина
21 окт 2014 в 15:14

а я вот яблочки спелые и сочные купила по 50 рублей килограмм, отличная покупка!! берите-не пожалеете!!!

2323
21 окт 2014 в 12:25

Все очень вкусное и качественное. Российское и рядом не стояло. Белоруссии респект.

ОТВЕТИТЬ