NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Гендиректор «Спартака» гарантировал сохранение футбольной арены

Гендиректор «Спартака» гарантировал сохранение футбольной арены

Гендиректор новосибирского стадиона «Спартак» Александр Алтухов опроверг риск для города остаться без футбольной площадки.

Как сообщили в пресс-службе Совета депутатов города Новосибирска, 16 октября на заседании постоянной комиссии по муниципальной собственности депутаты обсудили приватизацию земельного участка под стадионом «Спартак». Как сообщали ранее «Ведомости», мэрия Новосибирска, проиграв судебный спор с собственниками ОАО «Стадион «Спартак», издала постановление, по которому разрешила ОАО выкупить 7,1 га занимаемой им земли в центре Новосибирска.

По словам Алтухова, перспектива остаться без футбольного стадиона Новосибирску не грозит. Он рассказал, что сейчас ОАО уже выкупило занимаемый им земельный участок. «Речь ни в коем случае не идет о каком-либо ограничении доступа спортсменов и горожан на стадион. Вопрос о дальнейшей судьбе «Спартака» может решаться только акционерами, и только после строительства в Новосибирске новой футбольной арены», — передается в сообщении позиция гендиректора «Спартака».

Также в сообщении отмечается, что участок, занимаемый стадионом, отнесен к зоне объектов спортивного назначения (Р-4): виды разрешенного использования таких участков очень ограничены. Изменение зонирования территории не может пройти без участия Совета депутатов и мэрии города Новосибирска.

Справка: Стадион «Спартак» в Новосибирске — один из самых старых в России, он построен в 1927 году. Сейчас это домашний стадион ФК «Сибирь». 56,34 % акций ОАО «Стадион «Спартак» принадлежат ЗАО «РАТМ-Холдинг», остальные у муниципалитета. («Ведомости», сайт www.spartak-nsk.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления