NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ксензов: на всех полосах для автобусов нужны видеокамеры

Ксензов: на всех полосах для автобусов нужны видеокамеры

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов предложил поставить видеокамеры на всех полосах для общественного транспорта.

Тему видеонаблюдения на дорогах подняли участники заседания по оптимизации дорожного движения на основных магистралях города 17 октября. По мнению первого вице-мэра Андрея Ксензова, камеры нужно установить на всех перекрестках, особенно в местах, где особенно часто нарушают скоростной режим.

Он подчеркнул, что камеры необходимы на полосах для автобусов. «Хоть в бюджете и не очень много средств на эти цели, но мы однозначно эти полосы будем защищать, потому что там ходит общественный транспорт — и муниципальный, и немуниципальный», — отметил первый вице-мэр. Участники заседания добавили, что камеры решат проблему отслеживания соблюдения автомобилистами ПДД, которая существует из-за дефицита постовых регулировщиков, и решили обратиться к депутатам для разработки проекта.

Кроме того, на встрече подняли тему «морально устаревших светофоров», на которых до сих пор стоит оборудование 80–90-х годов. По данным отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии, всего таких светофоров в Новосибирске 48, в этом году реконструкции дождались 19 объектов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления