NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Следователи не нашли нарушений в расследовании дела Юрченко

Следователи не нашли нарушений в расследовании дела Юрченко

Правоохранительные органы отказали бывшему губернатору Новосибирской области Василию Юрченко в привлечении к уголовной ответственности участника оперативно-следственной группы, которая расследует дела в отношении самого господина Юрченко.

Как сообщает «КоммерсантЪ», 16 сентября бывший новосибирский губернатор Василий Юрченко обратился с заявлением в управление СКР по Сибирскому федеральному округу, в котором просил провести проверку в отношении следователя Юрия Хорошавина и при наличии достаточных оснований возбудить против него дело о превышении полномочий. Как пояснял ранее адвокат экс-губернатора Александр Балян, превышение заключалось в том, что следователь без санкции суда затребовал в банках информацию о счетах Василия Юрченко и его окружения. В последующем часть сведений о счетах Юрченко попала в интернет, установить источник утечки не удалось.

Доследственная проверка по заявлению губернатора заняла месяц. Как сообщили «Коммерсанту» источники, знакомые с ходом разбирательства, по результатам проверки сибирское управление СКР вынесено постановление об отказе в возбуждении дела в отношении Юрия Хорошавина с формулировкой «в связи с отсутствием состава преступления».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления